Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Моя профессия - мое призвание?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Моя профессия - мое призвание?

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:54    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Все мы учимся. Чему-нибудь и как-нибудь. Нравится ли Вам заниматься тем делом, которому выучились?
Я получила хорошее классическое университетское образование, но учиться мне оказалось интереснее, чем работать. Не потому, что не люблю работать, а потому, что мои ожидания от профессии в корне разнились с действительностью. И я, работая, не получала удовольствия от проделанной работы, потому что немножко не мое. Хотя до сих пор интересны биржевые сводки и как они получаются, финансовый план на год - бальзам для души., но бухгалтером не пойду работать ни за какие коврижки. Может не повезло с наставниками?
Все ли любят то дело, которому учились? Сейчас многие на этом форуме сидят в декрете, вернутся ли они туда, откуда ушли в этот декрет... Как реализовать себя после декрета? Или наше призвание быть мамой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:04    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Я на всех этапах жизни выбирала и училась,тому что нравится.И я очень люблю свою работу и ценю её.Торговля и индустрия красоты мне нравится.И главное всегда востребованы. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:08    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

graffinya
Так больше все-таки нравится или больше востребованы?

Опять же, не будем лукавить, многие любят свою профессию, но оплата за сей труд настолько несопоставимая, что вся любовь как-то со временем пропадает, а кушать хочется всегда. Вот за сколько бы Вы смогли "продать" свою профессию?


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вс Янв 09, 2011 1:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:12    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

MeriAnn
нравится больше.А то ,что ещё и востребовано,так я ещё больше от себя так кайфую hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:15    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

graffinya
Это просто супер здоровско, когда все именно так. Как же я Вам завидую oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:16    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

MeriAnn
Так ещё же не поздно найти себя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:17    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

MeriAnn
Ну я бы свою профессию точно ни за какие деньги не продала бы. oops tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:54    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Так я в вечном поиске, и наслаждаюсь этим. Благо, что все мои поиски удачны в материальном плане, но душа то обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:18    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Цитата:
Нравится ли Вам заниматься тем делом, которому выучились?
не нравится, очень надеюсь, что жизнь сложится и не придется oops хотя без ложной скромности могу по специальности работать, и могу хорошо работать/ думаю даже могу добиться хорошего карьерного роста, но не хочу!!! хотя и немного поддевает, что хорошие деньги можно упустить oops
Цитата:
Как реализовать себя после декрета? Или наше призвание быть мамой?
время не терять и начинать реализовывать уже в декрете))) я человек творческий до глубины души, вот и ищу себя))) зарабатывать творчеством тоже уже не совсем то, т..к одно дело вдохновение, а другое - работа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:36    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Я неоднозначно отношусь к профессии, которую когда-то выбрала. С одной стороны сфера деятельности интереснейшая, теоретически простор для деятельности огромен, но... как всегда, есть много НО - хочешь как лучше, а не дают, нет механизмов эффективных для совершенствования. Может быть, я их сама придумаю, но пока что-то не очень получается hysterical
Дома я точно сидеть не смогу. Совмещать мамство и работу я уже приноровилась smile Благо, что от з/п у меня особой зависимости нет. Могла бы работать за идею. Часто так и получается. Хотя сейчас в связи с подъёмом на ступеньку выше по карьерной лестнице, уровень моих доходов немного вырос oops
По вечерам бывает так, что на сон грядущий меня посещают мрачные мысли о смысле всего, что я делаю, и зачем мне всё это надо.... однако к понедельнику после выходных снова тянет "свершать свершения" и покорять новые вершины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:07    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Я вот выбрала профессию медсестры. Не жалею, что именно её выбрала, а не что-то другое. Но работать по специальности не могу, т.к. по окончании учебы в медицину не пошла - времена были сложные, ушла в торговлю. А потому мой диплом сейчас не действителен, необходимо пройти сертификацию, отучиться и все в таком духе. Зато сейчас абсолютно безвозмездно(т.е. даром) работаю кем-то, вроде массовика затейника, пишу сценарии, превращаюсь в клоунов, морячек, бабок Ёжек. И испытываю супер наслаждение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*СЧАСТЛИВАЯ*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 556
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:24    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: *СЧАСТЛИВАЯ* (Пт Июл 15, 2011 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:29    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

У меня есть очень простая анкета по профориентации, там методом исключения отбрасываем то, что не нравится, остаётся сфера деятельности наиболее приемлемая. Wink Только она у меня в печатном виде oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
helen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 1015
Откуда: центральный р-н, 10 лет октября

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:50    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

А как можно увидеть анкету? До сих пор ищу себя. Задаю себе вопрос: кем я хочу себя видеть - и не могу определиться. Что-нибудь да не устраивает. Если бы мне было 17 лет, так и не знала бы куда поступать, какая сфера деятельности мне ближе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 23:25    Re: Моя профессия - мое призвание? Ответить с цитатой

Ой, девочки, какая тема!!!

Училась, не поверите - 15 лет - на музыканта. Сначала школа, потом училище, - затем консерватория.
В результате - работаю риэлтором - о ОООООООчень довольна.
Видимо это мое. Люблю я решать квартирный вопрос (не свой))) Wink

Сначала пошла стажером, доросла до руководителя отдела - 4 года в руководящей должности, 2 отдела продаж. И........... решила пока работать агентом. С двумя детьми очень начинаешь ценить свободное время и гибкий график. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Моя профессия - мое призвание?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543