Итак, решила рассказать вам о нашем спорткомплексе, ибо, держать в себе эту бурю эмоций просто было бы не правильно, несправедливо!
Ранним развитием мы с сыном занимаемся во всех направлениях, а тут нашли в интернете это чудо - спорткомплекс ПИРАМИДА. Рассчитан на деток примерно от 6мес, но в нашем доме он занял свое место когда малышу было 4 мес и несколько дней, товарищи, это ВОСТОРГ. Комплекс мне нравился еще ДО приобретения, иначе, конечно, мы бы его не заказали, а когда папа его собрал, и мы начали его исследовать, я поняла что это просто гениальное изобретение.
Ребенок в него влюблен! Потенциал комплекса безграничен. НА данный момент - 5,5мес - мы лазим по лесенке, висим на руках, катаемся с горки и забираемся на нее ползком, лазим по веревочной лестнице, из положения лежа подтягиваемся за кольца и пытаемся с их помощью сесть, лежим в гамаке, и просто тащимся когда сидим сверху! А впереди у нас еще качелька, которая крепится прямо к нему и не будет мешать в дверном проеме)), ну и, на весь комплекс надевается чехол, и комплекс превращается в палатку, с дверками и окнами! Вот такое это чудо. Конечно, половину спальни он у нас оттяпал, но глядя на радость ребенка, мы нисколько об этом не жалеем!!
Очень захотелось создать отдельную тему, тк сама когда-то искала информацию о комплексе на нашем форуме, нашла только одну девушку у которой он есть, а наверняка же таких людей больше и они присоединятся к моим восторгам, а, возможно, кто-то поделится своими изобретениями в использовании комплекса!
Еще, один момент - есть аналоги пирамиды, самый популярный -ранний старт, но мы сделали выбор в пользу нашего вот по каким причинам: он более разборный и, по нашему мнению, более прочный, тк у раннего старта некоторые детали поставляются в сваренном виде, а у пирамиды каждая труба идет отдельно и соединяются они очень прочными креплениями, тогда как у старта сварка выполнена не очень аккуратно и в стыках есть прямо блямбы сварочные, ну и мы побоялись что сварка со временем может развалиться. это все только наше с мужем имхо, мы можем ошибаться)
Очень рада буду ответить на вопросы и, возможно, убедить кого-то в приобретении этой замечательной вещи - я считаю, что лучше вместо десятков ненужных игрушек, которые мы постоянно покупаем нашим детям, сделать влжение в их физическое развитие, тем более, оно будет проходить весело, с удовольствием - через игру!!!
А, еще - использовать пирамиду можно до 5-6 лет(так заявлено производителем, но по факту, вполне возможно что и 8-9летнему ребенку будет еще прикольно полазить по комплексу или устроитьтся внутри когда на комплексе надет чехол - кучу игр можно придумать), а по весу выдерживает нашего почти 90кграмового папу))
Добавлено: Сб Янв 08, 2011 19:20 Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей.
Мы в интернете покупали на развивалкиРУ По цене я не написала - сам комплекс стоит около 12тр, а со всеми прибамбасами мы отдали 16тр, ну и доставка около 1тр. Поначалу меня цена шокировала, но сейчас я уверена - он стоит каждой потраченой копейки!!!
Зарегистрирован: 03.03.2010 Сообщения: 27243 Откуда: район СКК им.Блинова
Добавлено: Вс Янв 09, 2011 2:17 Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей.
Да-да,мы уже опробовали слегка это чудо инженерно-спортивной мысли у автора сего опуса Ева висела в гамаке-осталась довольна Надеюсь,еще приедем в гости поползать по лестнице,а потом и себе купим...может... если место в квартире нашей маленькой придумаем А вообще-стоящая вещь,безусловно! И насчет того,что единовременное вложение а этот комплекс стоит многих ненужных "одноразовых" игрух-это так,да!!
Добавлено: Ср Янв 12, 2011 14:36 Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей.
helgaomsk
Здорово, что вы купили этот спорткомплекс! Рада, что вам нравится и, главное, малышу тоже. Причем, поверьте, с каждым днем (и годом) радости будет все больше! Это у нас самая главная игрушка!
А еще я поняла такую вещь - спорткомплекс создает своего рода "круг" в детской - можно ходить вокруг комплекса, катать машинки по кругу. Мы еще рельсы от железной дороги выкладываем кругом. Красота!!!
Зарегистрирован: 13.02.2010 Сообщения: 90 Откуда: Омск, ЦАО, ул. Звездова
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 12:50 Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей.
А у меня вот такой вопрос, глядя на эту металлическую конструкцию, возник: ребенок часто стукается лбом/ножками/ручками о металлические предметы? наверное ведь больно
Добавлено: Чт Янв 13, 2011 23:58 Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей.
Другая
Мы пока еще ни разу не стукнулись, но я планирую углы замотать!!
АП
Да, спасибо за отзыв еще раз))) Кстати, у Вас хотела спросить насчет дочи... у меня спрашивают стоит ли покупать девочкам его, а я сомневаюсь - разрешите мои сомнения)))
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 11:08 Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей.
helgaomsk
Конечно, и девочкам, и мальчикам интересно заниматься на комплексе. Девочки же тоже хотят быть стройными, ловкими и сильными! Моя дочка месяцев, кажется, с девяти-десяти сама начала к нашему удивлению лазить по лестнице - ей очень нравится! С горки катается, хочет на турнике висеть. Ну а если мы чехол надеваем сверху какой-нибудь то обожает играть в получившемся домике.
Зарегистрирован: 12.02.2009 Сообщения: 17296 Откуда: Омск, ул. Братская
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 13:11 Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей.
Другая писал(а):
А у меня вот такой вопрос, глядя на эту металлическую конструкцию, возник: ребенок часто стукается лбом/ножками/ручками о металлические предметы? наверное ведь больно
Пару раз стукнется, потом поймет, что так делать не надо. И не будет стукаться
Добавлено: Пт Янв 14, 2011 14:42 Re: Спорт с младенчества. Спорткомплекс для детей.
А теперь я расскажу историю создания этого комплекса, т.к. лично знакома с его автором. История на самом деле возмутительная.
Автором комплекса была Данилова Е.А., известная может быть кому-то по книгам Лена Данилова.
Спорткомплекс назывался Ранний старт.
Вот он
Как говорится, найдите 10 отличий.
И когда-то фирма БИОМ были ее друзьями, помогали в оформлении патента и пр., они же стали выпускать ее спорткомплекс, отчисляя ей авторское вознаграждение.
Через пару лет они поступили просто нагло. Т.к. патент был сделан с их помощью, то там были лазейки. Они просто переоформили патент на себя, изменив длину стоек на пару сантиметров и сделав что-то там разборным. Как говорит Лена Данилова, делать разборным нельзя, т.к. это делает конструкцию менее безопасной.
Ну так вот, переоформив патент это по документам стало их изобретение! Такой подлости от собственных друзей Лена не ожидала.
Это было для нее сильным ударом. Кормилец ее семьи стал работать на чужого дядю. А у Лены 5 детей!
Девочки, давайте не будем поддерживать нечестных людей и будем заказывать комплекс у самого изобретателя.
Ее сайт вот http://www.r-start.ru/index.php?id_groups=88
Девочки, я отвечаю за свои слова на все 200%. Это не какая-то реклама. Вся эта драма разыгрывалась буквально на моих глазах. Я очень уважаю этого человека, который стал для меня учителем. И мне очень обидно за нее.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru Совместные покупки