Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя?

      Поделиться:
Автор Сообщение
fivor
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 21:45    Re: проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя? Ответить с цитатой

Делаю ремонт в ванной, посоветовали поставить вместо накопительного водонагревателя проточный - намного меньше места занимает, ванная комната у меня маленькая. В квартире я всю проводку заменила на медную. И попросила электрика, он мне протянул отдельно усиленный провод в ванную для водонагревателя.
Сегодня в Кастораме смотрела приборы и столкнулась со знакомым, он стал меня отговаривать и убеждать купить накопительный (бак). В чем суть проблемы, по его словам.
У нас дом обычный, с алюминиевой проводкой. Я заменила провод, который идет от щитка и счетчика в квартиру на медь. Но провод, который идет от магистрали дома к щитку и счетчику, остался алюминиевым, вот он и может, мол не выдержать. т.к. рассчитан на напряжение 4-5 кВт. А водонагреватель берет 6-8 кВт. У него после 10 минут использования, по его словам, щиток вырубает.
Ну и боится, что может быть возгорание.
Вопрос - кто-нибудь ставил у себя проточный водонагреватель? Если да, то на сколько кВт и каков результат? Правда все так критично?
Есть выход из ситуации, если да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 22:36    Re: Re: проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя? Ответить с цитатой

fivor писал(а):
Делаю ремонт в ванной, посоветовали поставить вместо накопительного водонагревателя проточный - намного меньше места занимает, ванная комната у меня маленькая. В квартире я всю проводку заменила на медную. И попросила электрика, он мне протянул отдельно усиленный провод в ванную для водонагревателя.
Сегодня в Кастораме смотрела приборы и столкнулась со знакомым, он стал меня отговаривать и убеждать купить накопительный (бак). В чем суть проблемы, по его словам.
У нас дом обычный, с алюминиевой проводкой. Я заменила провод, который идет от щитка и счетчика в квартиру на медь. Но провод, который идет от магистрали дома к щитку и счетчику, остался алюминиевым, вот он и может, мол не выдержать. т.к. рассчитан на напряжение 4-5 кВт. А водонагреватель берет 6-8 кВт. У него после 10 минут использования, по его словам, щиток вырубает.
Ну и боится, что может быть возгорание.
Вопрос - кто-нибудь ставил у себя проточный водонагреватель? Если да, то на сколько кВт и каков результат? Правда все так критично?
Есть выход из ситуации, если да?

Был опыт эксплуатации вот такого водонагревателя - http://www.mvideo.ru/products/vodonagrevatel-protochnyi-electrolux-smartfix-2-0-ts-3-5-kw-kran-dush-20028556?amp;reff=yan_tov_omsk_dD40_c40502_g405020601_m81&cityId=CityCZ_9909&utm_campaign=kbt&utm_content=20028556&utm_medium=cpc&utm_source=yandexmarket_omsk&utm_term=kbt_climt_Electrolux_SMARTFIX20TS35kW&ymclid=60910185722530398108001
Покупался исключительно для эксплуатации во время плановых отключений горячей воды в летний период.
Из плюсов - невысокая стоимость и относительная простота в установке. Гораздо приятней мыть посуду и умываться в теплой !!! ( не горячей) водой. Даже при включении обоих контуров душ принимать не очень удобно - либо тоненькая струйка горячей воды, либо струйка побольше, но заметно прохладнее.
Специально для нагревателя тянул отдельный медный провод от щитка в квартиру. Кабель греется так, что мама не горюй. Несколько раз менял вилки и розетки, т.к. они попросту плавятся.
Когда купил новую квартиру, то уже не стоял перед выбором - проточный или накопительный.
На этапе благоустройства санузла сразу же инсталлировал накопительный водогрей. Мощность около 2 кВт, объем 50 литров. Время нагрева полного бака до 75С около 80-90 мин. Этого объема при такой температуре достаточно для принятия комфортного душа для семьи из 3-4-х человек.
Так что подумайте хорошенько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fivor
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 23:27    Re: проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя? Ответить с цитатой

спасибо за ответ
а розетку вы какую ставили? обычную или силовую, как для электроплит?
для такого водонагревателя нужна минимум на 16А...

ну и я хочу взять помощнее, 6-8 кВт, вода будет горячая
кабель у меня 3х4 мм, розетку поставлю силовую, дифавтомат на этот кабель поставила, счетчик у меня с максимальной до 60А

вот беспокоит участок магистраль-щиток...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 13:22    Re: проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя? Ответить с цитатой

У нас тоже накопительный стоит на 50 литров. Спасает во время отключения горячей воды. Даже не знаю, как с ребенком бы это время без нагревателя жила. )

Может вам накопительный просто объемом поменьше поставить? Если проблема только в размерах ванной комнаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fivor
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 21:30    Re: проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя? Ответить с цитатой

Меньше 30 литров накопительный ставить смысла не имеет. А это все равно уже намного больший агрегат, чем проточный. Да даже 15 л больше чем проточный.
Проточные - коробочки небольшие, их и не видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 11:06    Re: проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя? Ответить с цитатой

У нас очень маленькая ванная, но с/у раздельный. Мы просто поставили бачок над унитазом, очень удобно. А по поводу щитка ваш знакомый правду сказал, у моих родственников это постоянная проблема в период отключений горячей воды. Возможно у них что-то не так с проводкой конечно, но я бы не стала рисковать.
Ещё у одних родственников проточный стоит на кухне, в ванной накопительный. Кухня от ванны очень далеко, пришлось покупать два.
Так вот! Проблем с проводкой у них нет, но! Я у них гостила и сначала не врубилась в чем дело, надо было помыть посуду, а вода идёт холодная с включённым нагревателем. Погуглила. Оказывается, что нужно убавить напор, чтоб она успевала нагреваться. Кто как, а я не могу такой тоненькой струйкой посуду мыть, бесит. Возможно у них мощность нагревателя мала (наверное поэтому со щитком проблем нет).
Итак, покупая проточные получается нужно делать выбор - либо щиток вырубается, либо напор никакой. Лучше уж накопительный. Кстати боялись, что энергии много жрать будет - ничего подобного, практически незаметно для бюджета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 14:29    Re: проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя? Ответить с цитатой

Ваш знакомый прав полностью. Сами подумайте как вы будете пользоваться нагревателем который берет 6-8 квт, когда на вашу квартиру заходит 4-5 квт? Причем здесь розетка на 16А? Загвоздка совершенно в другом. Ставьте накопительный.
Мы тоже проводку меняли, в квартиру завели хороший кабель, но к счетчику подходит старый кабель. Завели на будущее, вдруг нам повезет и в доме займутся заменой проводки hysterical Но вот автомат поставили по реальной возможности кабеля, который идет до счетчика.
Вы автомат до 60А сами поставили? Или электрик посоветовал? У вас к квартире такая мощность подходит? Если 4-5 квт, то вам автомат нужно 20-25А ставить. Мы когда начали вопросы электрику задавать он нам все доступно объяснил где какие автоматы ставить и почему, а то мы тоже хотели 60А забабахать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10841
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 20:42    Re: Re: проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя? Ответить с цитатой

Установили в новую квартиру накопительный на 50 л. Летом будем радоватьсяWink Проточный сразу отмела- задумка интересная, но в эксплуатации никакой....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 14:10    Re: Re: проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя? Ответить с цитатой

Проточный подходит только для кухни, чтоб посуду периодически мыть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
loveawa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 3:33    Re: проточный водонагреватель кто нибудь ставил у себя Ответить с цитатой

Вот наткнулся недавно на них, цены подозрительно низкие, кто-то работал с ними, может что-то расскажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 23:20    Re: Re: проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя? Ответить с цитатой

Летом купили проточный водонагреватель 5,5 кВт. Вода бежит еле теплая. Не понравился. На следующий год будем покупать накопительный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex.11



Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 9:24    Re: проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя? Ответить с цитатой

Мне устанавливали водонагреватель ребята из компании Теплоком. h ttp:/ /teplocomomsk. r u Все классно, по карману не ударило. Обращайтесь. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

проточный водонагреватель - кто-нибудь ставил у себя?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543