Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 20:40    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Всем привет, мне еще мама говорила что для жирности молока надо кушать грецкие орехи, гречку, творог. Я сейчас кормящая мама, нам три месяца уже я постепенно начинаю в питание вводить все продукты которые в начале исключила. Конечно главное не злоупотреблять, но постепенно можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lus55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 19:51    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

😊
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya_kravchuk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 16:31    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Лактофитол чай
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 15:04    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Увеличивала с помощью маточного пчелиного молочка (апилак), частого прикладывания (лучший стимулятор лактации), полноценного питания и отдыха.

И еще, часто и долго находилась рядом с доченькой, прямо прижимала ее к себе кода к коже, а одновременно с прикладыванием к груди рассасывала апилак под языком.

Сработало!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taniana_93



Зарегистрирован: 05.07.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 17:46    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

спасибо за тему! нашла полезную инф)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 14:54    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

taniana_93 писал(а):
спасибо за тему! нашла полезную инф)


Вы на ГВ полностью?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinka27
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 22:09    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Metelisa, вы прямо почти все мои методы перечислили. Только я апилак не пила, а просто пила много горячей жидкости за некоторое время до кормления . В основном компоты варила свежие каждый день. И перед тем как кормить разогревала и выпивала полную чашку. А так тоже частое прикладывание, максимальный контакт, полноценный сон и отдых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 1:51    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Marinka27 писал(а):
Metelisa, вы прямо почти все мои методы перечислили. Только я апилак не пила, а просто пила много горячей жидкости за некоторое время до кормления . В основном компоты варила свежие каждый день. И перед тем как кормить разогревала и выпивала полную чашку. А так тоже частое прикладывание, максимальный контакт, полноценный сон и отдых.


Мне это средство врач советовал Wink Еще полноценно питаться рекомендовал, а то я сразу после родов решила на диету сесть, но отложила до окончания ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulkshop
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 19:26    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
девочки, а я пила МамилМаму (сухая молочная смесь для кормящих и беременных), мне хорошо помогало. я этот напиток вместо чая пила. а вот лактавит и правда эффекта не давал.

Согласен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 22:16    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мне реально помогло ночное сцеживание после каждого ночного кормления. Т к ребёнок ночью ест раз в 2-3 часа, грудь получается каждый раз разная, а с той, которую он пососал - сцеживаю остатки.
Правда почти не спала. Но дня через 3 молока стало заметно больше.
Хотя надо сказать днём постоянно висел на груди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 16:51    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мне чай специальный помогал, "Бабушкино лукошко" но говорят не всем такой способ идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEDonna



Зарегистрирован: 16.01.2021
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 1:09    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Чаи есть, да. Нужно пить) и Сцеживать. Чем больше сцедил, тем больше пришло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webnibbana



Зарегистрирован: 02.03.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 22:24    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

help Нужно есть манку help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КалачАлина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2021
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 12:18    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Страница 40 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543