Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО)

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО)

      Поделиться:
Автор Сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:50    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

14 августа 2010 г. Суббота. Обычный день. Проснулась я к обеду, потому что последнюю неделю не очень хорошо себя чувствовала, затем немного прибралась в доме, закинула грязные вещи в стиральную машинку и увалилась на диван к мужу, смотреть телевизор. По телеку ничего интересного не было, и я от скуки решила поворчать на Ваську, что мне рожать через полтора месяца (срок у меня 28 сентября), а у нас ничего не готово, ничего не куплено. Нет даже вещей, которые надо взять с собой в роддом (малюсенький список где-то из 1000 пунктов того, что мне нужно). А я, как раз, начиталась умных книжек, что сумки надо собрать где-то за месяц, потому что “прихватить” может в любой момент. Ну, вот… ворчу я на него, значит, что он такой-сякой в магазин меня свозить не может. Он меня успокаивает, говорит, что завтра поедем и все купим. Ну, мы еще просто, как раз, машину продали, и ехать нам соответственно не на чем, так как новую еще не купили, но Васька позвонил другу и договорился, что на завтра возьмет у него машину. Успокоившись, я стала опять просматривать свой список, ничего ли я не забыла.
В 18:00 звонит моя подруга Ксюша, мы договариваемся с ней встретиться погулять где-нибудь. Я начинаю собираться, бегу мыться. Мою голову, и чувствую, что у меня живот начал болеть, как-то тянет его. Думаю, что это, как раз, те самые ложные схватки (про которые я тоже начиталась в инете и тех же умных книжках), скоро должны пройти… Помылась, мажу лицо кремом, сушу волосы и все в этом духе, а меня все не отпускает. Звоню Ксюше, говорю, что живот болит, что ничего страшного как бы и нет, ну как мы пойдем гулять, а я за пузо буду постоянно цепляться. Встречу отменили, а точнее, перенесли на завтра.
Вася смотрит телевизор, а я периодически бегаю то к нему, то к интернету. К нему, чтобы погундеть на него, типа я рожу сейчас, а у меня ничего не приготовлено (та же песня), к интернету, чтобы почитать про ложные схватки и другие предвестники родов. Начиталась я, значит, накрутила себя, что точно рожаю. Муж ржет надо мной, говорит, что я чушь несу. Я ему говорю: “Чё ржешь, сейчас сам будешь роды принимать!” И опять ушла в инет. Прочитала, что, типа, если у вас начались роды, надо перестать есть, и я тут же пошла и со страху нажралась жареной картошки, пол сковородки навернула. Потом я решила посчитать периодичность и длину схваток, чтобы понять ложные они или настоящие, но насчитала какую-то херню… Так ничего и не поняла.
Ну НЕ МОГУТ у меня начаться роды, срок у меня на конец сентября!
Все думаю, хватит кипишить, надо успокоиться, заняться чем-нибудь, и мы пошли смотреть “Кровавый спорт” с Ван-Дамом. Смотрим фильм, я заставила мужа делать мне массаж (действительно немного притупляет боль). Иногда так схватит, просто жуть. Васька уже перестал смеяться надо мной, сам напугался, говорит, что надо скорую вызывать. Я против, мы же завтра за покупками собирались, а если скорую вызовем, то меня в больницу положат… Покупки покупками, но ребенок дороже, а вдруг там что-то не в порядке!!! Решила еще чуть-чуть подождать, и если боль не утихнет, то поеду в больницу! Но все равно, до последнего, продолжаю верить в то, что это ложные схватки.
Тут приехали Васькины родители, не помню откуда, время около 12 ночи. Рассказываем все маме, она говорит, что надо сдаваться. Вызвали скорую (оказывается, до туда еще сложно дозвониться).
Приехала скорая, ругается, что тянем до последнего. Что, говорят, вам ребенок не нужен?! Как это не нужен??? Нужен, конечно же!!!!!!! Повезли меня в роддом…
Приехали. В приемной у меня спрашивают: “Сейчас посмотрим вас, если все нормально, домой поедите?” Я говорю: “Конечно, домой!” Смотрят… Говорят, что раскрытие 2 пальца, скоро родите. Я в шоке, как это скоро, мне еще полтора месяца ходить!!! И началось: анализы, анкеты, клизма, душ. Сказали, чтобы я переодевалась, одевала халат, я говорю, что нет у меня халата (я как раз его утром постирала), спросили про эластичные чулки, я говорю, что и их у меня нет. Что у меня с собой вообще ничего нет! Матерю про себя Ваську. А они еще подгоняют, типа давай быстрее, а то прямо здесь родишь. А я думаю, ну как здесь, если я слышала, женщины сутками мучаются со схватками, прежде чем родить, а я совсем чуть-чуть. Я звоню мужу, он уже дома. Спрашивает, что мне сказали, я ему отвечаю: “Сказали, что скоро рожу”. Он смеется, не верит мне. Мама выхватила трубку, говорит: “Что врешь! (только, в матерной форме)” Я говорю, что это правда! Но мне так никто и не поверил.
С приемного отделения отправили меня на 6 этаж. В коридоре тишина, час ночи, все спят. Пришла акушерка, отвела в родблок, принесла постельное белье. Я его одеваю неторопясь, хожу, улыбаюсь, а они (акушерки) на меня смотрят удивленно, почему я не корчусь от боли. Всё интересуются, больнее ли очередная схватка? А я не знаю, вроде нет. Сама перепугалась в душе, потому что где-то прочитала (книги – ЗЛО!), что если схватки не становятся сильнее, то родовая деятельность слабая, будут кесарить!!!
Подключили меня к КТГ, слушать сердце ребеночка. Пришла заведующая (попала как раз на ее смену), смотрит данные на мониторе, говорит сердцебиение не хорошее, что ребеночку внутри меня уже не комфортно, он хочет наружу, надо рожать. А я все удивляюсь, как у меня все так быстро происходит, и не так уж это и больно, как в кино показывают.
Проткнули мне пузырь, воды отошли, и началось… Так часто к Богу я раньше никогда не обращалась!!! Такая БОЛЬ!!! Минут пять умираю на кровате, если бы могла походить, было бы легче, но я под капельницей. Думаю, что если бы здесь был Васька, я бы зарядила со всей силы ему этой капельницей, на какие мучения он подверг меня! Тут меня начинает тужить, о чем я сообщаю старшей акушерке. Она смотрит меня и говорит: “Бегом на стол!”
Кое-как забралась, даже табуретку не предложили. Начала тужиться, мне объяснили, как это правильно делать…
Не прошло и пяти минут, и мой львёночек родился!!! 15 августа 2010г. В 2 часа 55 минут. Пришла педиатр, ребеночка осмотрела, говорит, что все хорошо, ребеночек здоровый, вес – 2970, рост – 50 см. Поднесли ребеночка мне (здравствуй доченька, я твоя мама!), приложили к груди, затем унесли.
Меня осмотрели, сказали что родила хорошо, без разрывов, положили холодную грелку на живот, сказали что лежать так надо два часа, предложили поспать. Но как тут уснешь?! Я все думаю о своей дочурке! Какая она миленькая!!!
Потом меня перевезли в палату. Пытаюсь уснуть, не выходит. Время где-то 8 утра, звоню мужу, а он дрыхнет, скотина!!!
- Что спишь? Пора вставать!
- Да не выспался, долго не мог заснуть без тебя!
- Понятно.
- Ну что, родила? – спрашивает с усмешкой, типа я ночью паники нагнала, что рожаю.
- Родила!
В этот момент, я думаю, он упал с кровати. Аж голос изменился, и хрипит, и дрожит. Тут он начал мне в любви признаваться и все в этом духе, спрашивать, что, да как. Поговорили. И я наконец-то заснула…
В 12 часов мне первый раз принесли доченьку на кормление, но это уже совсем другая история…

(ссылка не работает)


Последний раз редактировалось: cvigunenochka (Пт Янв 28, 2011 20:56), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:32    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

Поздравляю с доченькой!!! daisy Я тоже 15 августа родилась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:58    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

cvigunenochka писал(а):
вес – 2970, рост – 50 см

Для срока в 7,5 месяцев-отличные рост и вес!!! sun ПОздравляю с дочкой! А наша как раз 28 сентября родилась,видимо,мы вместе должны были,но вы нас опередили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:14    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

cvigunenochka
ой, как здорово)) действительно отличный вес и рост yes растите здоровенькими)) а как родители отреагировали?))) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:29    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

Molodaya_mama писал(а):
а как родители отреагировали?

Когда муж утром позвонил моей маме, она вообще не поверила hysterical Обрадовались все, конечно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 21:54    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

Мне кажется,кому предстоит рожать,надо ваш рассказ прочитать и не так страшно будет hysterical Все так описано оптимистично Wink Я ваш рассказ перед сном прочитала,так аж роды во сне приснились и такие легкие hysterical Хотя у меня кесарево было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:48    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

cvigunenochka
Дашка это не ты ли?????? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:59    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

Эльчик писал(а):
Я ваш рассказ перед сном прочитала,так аж роды во сне приснились и такие легкие

hysterical
И правда, я считаю, мне с родами повезло, хотя и сравнивать не с чем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 23:01    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

natkaras
Я! А вы кто? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 23:17    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

cvigunenochka
а я твоя коллега по бывшей работе Наташка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 0:01    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

natkaras
Привет, Наташ smile Скоро твой рассказ читать будем? Кого ждете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:55    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

cvigunenochka
а я читаю этот рассказ и думаю, так похоже на тебя, потом на имя посмотрела и точно смотрю Дарья, это хорошо что прошло все так на позитиве, растите большими и красивыми sun а у нас мальченка будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 18:22    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

cvigunenochka
смешной рассказ получился hysterical Поздравляю с пополнением! daisy И родственники у вас смешные
cvigunenochka писал(а):
Мама выхватила трубку, говорит: “Что врешь! (только, в матерной форме)”
cvigunenochka писал(а):
Ну что, родила? – спрашивает с усмешкой, типа я ночью паники нагнала, что рожаю

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:41    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

Спасибо за такой позитивный рассказ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:07    Re: Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО) Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
Спасибо за такой позитивный рассказ!!!

Пожалуйста sun
Sunkitten писал(а):
И родственники у вас смешные

Это точно
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Вот так родился мой львеночек=)) 15.08.10 Роддом №1 (ФОТО)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543