Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Капли от аллергии для детей-ЯД...????

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Капли от аллергии для детей-ЯД...????

      Поделиться:
Автор Сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 0:04    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Да да...именно так...

Моему малышу 3.5 года.Как и у многих деток у нас аллергия...принимаем антигистаминные препараты периодически...но...
именно сегодня на меня снизошло....даже и не знаю что....
а теперь по порядку...

Заболели мы этой осенью серьезно..что пришлось обратиться к пульмонологу(главному и умному)......она нам назначает лечение и в том числе антигистаминный препарат...Кетотифен в таблетках...
Нашему с мужем "фи" место сразу же нашлось...неужели нельзя выписать более современный препарат и к тому же в капельках/сиропе...
Но купили все же его...пропили...но лекарство закончилось и мы,чтобы не привыкать решили сменить на капельки ЗОДАК....пьем дней 5...

Сегодня,буквально час назад,когда давала очередной раз ребенку лекарство мне почудился запах уксуса от бутылька...
Думаю, странно ,детское лекарство и уксус...понеслась читать...ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!читаю.....состав..
1.Метилпарабен
2.Пропилпарабен
3.Пропиленгликоль
4.Кислота уксусная ледяная
5.Глицерол..

и иду в нэт за переведением на русский язык....
http://www.ecobaby.com.ua/ecocosmetic-5.htm

http://bodysoul.mionegroup.com/en/toxic (это читала с переводчиком)

http://aubrey-organics.ru/10SyntheticCosmeticIngredients.htm

Волосы у меня на голове,мягко сказать,встали дыбом...
Это только я такая темнота,а все про это знают????
Сижу и почему-то слезы образовались...Что же творится с миром????Когда детские лекарства содержат ЭТО shock shock
А мы смотрим передачи о вреде косметики...еды...в магазине на этикетках ищем Лаурилсульфаты...и тут же перед сном спешим ребенку дать волшебное лекарство от аллергии...а оно ого-го как помогает...
Кстати подобное содержится не только в каплях Зодак...сравните..
В таблетках этой бяки нет,но детям таблетки запрещены по возрасту...

Молчать не смогла no Извините cry


Последний раз редактировалось: И.Юлия (Чт Янв 13, 2011 0:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:05    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

И.Юлия, у меня такой вопрос ещё возник когда у дочери на большинство медикаментов была обнаружена аллергия. Муж у меня очень дотошный, за здоровье дочери рубаху порвёт , начал перелопачивать состав всех принимаемых ею препаратов. Выяснилось что ВСЕ сиропообразные , суспензии и каплеобразные жидкости содержат эту гадость. В таблетках тоже встречаются. Причём эти консерванты ЗАПРЕЩЕНЫ за границей. А у нас входят в состав почти всех лекарств. Муж писал письмо гл.врачу Онищенко по этому поводу, на что он ответил, что на территории России нет такого запрета. Принимайте пожалуйста детки в первые годы жизни, потом вас будем лечить от другого ranting ranting ranting
У меня все больше и больше отвращение к нашей стране cry . За что мы заслужили такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:35    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Ярочка
Да...мы сегодня тоже были озабочены звонком в Мин.здравоохранения.Потом муж нашел номер производителя этого Зодака...еще не звонили.Но Вы в общем-то ответили за них....Эти добавки -сами по себе аллергию вызывают,но при этом лекарство является антигистаминным.... ranting ranting БРЕД!!! ranting

Вот отсюда и любовь к своему государству у нас такая же ,как и Вы пишите. help help help

А мы пьем -пьем и толку чуть...Пойду сегодня овес искать....натуральный... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:59    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

И.Юлия, ага, лекарства от аллергии вызывают аллергию ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:17    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Нам от аллергии прописали Нормазе - нормализовать работу кишечника, в первую очередь. Про овёс мама все уши прожужжала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:06    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

И.Юлия
а можно поподробней про овес? как он спасает от аллергии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:47    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Luna
Он очищает организм ,натуральный...Читала не раз о его пользе при регулярном длительном применении.Вот и вчера опять попалась о нем фраза...его рекомендовала на одном сайте врач аллерголог-иммунолог.
Его нужно заваривать и пить отваром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:10    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Девочки, если овес запаривать молочком - это еще и очень вкусно, получается, как топленое. Я этим отваром от кашля дочку вылечила, когда АБ перестали помогать, сама во время беременности только им спасалась (я сильный аллергик на многие вещи). Овес покупаю на Хитром рынке, там есть очищенный внутри рынка, он подороже, есть неочищенный возле рынка в павильоне большом. Когда очищенного нет, беру неочищенный, промываю под краном до чистой воды, выбираю мусор, обдаю кипятком и завариваю. Этот отвар много от чего помогает - почитайте в интернете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:28    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Есть давно уже мнение, что лекарства в таблетках по составу лучше, чем в суспензиях. Если малыш нормально употребляет таблетки - просто не покупайте сиропы. Прежде всего, аллергеном являются красители и ароматизаторы, даже если содержание парабенов в препарате в пределах допустимых норм.
А вообще да... Вы как-нибудь состав детской косметики прочтите! например, На*ша ма*ма - на основе лаурил сульфата... Когда я перестала гелем пользоваться - кожа на ногах стала заметно меньше сохнуть. В некоторых детских салфетках и белорусской косметике есть 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL (или бронопол) - производные формальдегида (считается, что он увеличивает риск раковых заболеваний) - тоже, кстати, консервант, как и парабены. Посмотрите состав на шоколадках, леденцах, да чего уж - консервах, пельменях, практически на любом продукте.
На рынке продавцы так бесятся, когда я прошу подряд одну за одной банки с косметикой на предмет прочтения состава smile В супермаркете привыкли уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:37    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

У меня теперь с мужем дебаты shock fool shock

Он говорит,ну не ужели стали бы вредное детям добавлять....Доверчивый он у меня...Вот сегодня бились покупая зуб.пасту....
У меня шампунь закончился и где теперь покупать....У ЮлиХо стоп еще не скоро...
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:38    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Qwerty
На молоке хранится меньше ,наверное...или одинаково???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 19:46    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

мы сейчас пьем зодак от отека дыхательных путей. я считаю, что раз это лекарство, распространеное, известное, и когда ребенок задыхается, то я дам и Зодак...а если посмотреть с другой стороны...может это лекартсва добавляют в шампуни и крема, а не крема в лекартсва..да и вообще и дышать вредно, и пить воду,которая течет в кране, и все продукты с консервантами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:45    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Были мы позапрошлым летом на Кавказе в санатории. Перекупался ребенок и простыл сильно очень. И доктор нам назначил всякие копеечные таблетки типа мукалтина. Я в шоке была - говорю, ну это же очень старое средство, выпишите нам чего-нибудь поэффективнее.

На что врач,дай бог ему здоровья, прочитал мне целую лекцию о том,что раньше люди как-то лечились этими "копеечными" средствами и выздоравливали. А мы, дескать,заранее пручаем детский организм ко всякой химии,да так потом приучим, что даже сильнейшие антибиотики бактерии не берут.

В общем,вылечились мы мукалтином, ромашкой и морской водичкой за пять дней. С тех пор почти два года антибиотики вообще не употребляем. Тем не менее благополучно выздоравливаем hysterical

Росли же мы, наши мамы, бабушки-дедушки без этих капель и суспензий. И все было хорошо. Я сейчас смотрю -ну дофига появилось всяких "термоядерных" средств даже за последние пять-шесть лет. Когда у меня малышом сын был - от колик продавалась только укропная вода и плантекс. Ну и теплая пеленка на живот. hysterical Помогало. А теперь чего только нету за бешеные деньги с непонятным составом. Фармацевтический бизнес приносит огромную прибыль... Вот была лично свидетелем в кабинете у педиатра. Заходит медпредставитель с подарками - всякими календарями, ежедневниками, ручками, прочей дребеденью. Говорит - спасибо вам, только из аптеки - по вашим рецептам очень хорошие продажи. И дальше начинает задвигать про какие-то эффективные новинки, буклетики дает shock

Не,я теперь прежде чем дать лекарство на сто раз его изучу... У меня вот соседке скоруювчера вызывали. Приступ астмы. Оказалось,ей в поликлинике выписал терапевт таблетки новые от давления, а они при астме противопоказаны категорически. А терапевт ее лет 10 наблюдает и про астму знает конечно - соседка на инвалидности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 21:11    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

И.Юлия
а конкретный рецепт можете с4азать? ну в смысле - в каком кол-ве заваривать ,сколько настаивать и сколько пить? oops
Карамель
до начала похода в сад(до 3 лет)редкие-редкие соплюшки-кашлюшки я тоже лечила ромашкой и мукалтином, а вот потом все резко изменилось
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 21:48    Re: Капли от аллергии для детей-ЯД...???? Ответить с цитатой

Про мукалтин-отдельное спасибо daisy
Я помню маленькая была,простыла,кашель мучал сухой -жуть...Спасли таблеточки по 1коп. назывались "От кашля"...интересно сейчас такие продаются??? Wink
Luna
1ст.овса промыть+5ст.воды
Кипятить 30мин.Оставить на ночь настаиваться,процедить утром.
Пить по 1/4ст. 2 раза в день утром и в обед за 15-20мин до еды.
Сколько -не знаю...но не меньше месяца ,наверное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Капли от аллергии для детей-ЯД...????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543