Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куда можно отдать старые вещи?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Куда можно отдать старые вещи?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rubina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 13:50    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Через соц.сети дать объявление, желающие всегда найдутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 18:06    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Если хотите именно просто отдать, то отнесите их в храм, там им найдут применение. Я всегда так поступают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 157
Откуда: Омск, ул.Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 15:51    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Абсолютно любые вещи, принимают в социальной службе на ул.Б.Хмельницкого 132 и пр.Мира 35Б. В 2ГИС есть контакты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Декабрист
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 403
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 11:24    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Я вещи отдаю в Кладовку (социальный проект), в контакте есть группа. Если много вещей можно курьера пригласить, приедут и заберут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 4:20    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

я соседке отдаю. У них 4ро детей. Все подходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 8:30    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

У нас недавно кто-то на песочницу выставил детскую обувь. вот только не знаю, подобрал кто-нибудь или нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 10:09    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Анечка88 писал(а):
отнесите их в храм

а кому там отдать?
служителям церкви?
я собрала пакет, но не знаю кому отдать, вот и стоит - ждем, пока я наберусь смелости.
Хотя вещи все хорошие Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 12:34    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Если у кого есть вещи на девочку 5 лет( 116-128) и на мальчика 12 лет рост 152-156, дайт знать. Очень нужны знакомой женщине, одинокой мам. Я ей часто передаю вщи с нашего форума, но дети так быстро растут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lar4ik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2884

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 14:28    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Анечка88 писал(а):
отнесите их в храм

а кому там отдать?
служителям церкви?
я собрала пакет, но не знаю кому отдать, вот и стоит - ждем, пока я наберусь смелости.
Хотя вещи все хорошие Sad


Если в церкви, то подойдите к женщине, которая торгует свечами и т.п. Спросите у нее, она подскажет. Страшного ничего нет у меня мама часто относит вещи в церковь.
А вообще на нашем же форуме в теме "отдам даром". Приедут и сами заберут. Разложите и сфотографируйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 22:11    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
я собрала пакет, но не знаю кому отдать, вот и стоит - ждем, пока я наберусь смелости.
Хотя вещи все хорошие Sad

Вот именно для этого и существует проект "Кладовка" там никто не стесняется, а просто принимает пакет. Хоть посуда, хоть постельное, игрушки, пластинки видела, не говоря, уже про одежду. Они там уже дальше сами разбирают, кому-что-куда. Что-то перепродают, и ещё больше развозят нуждающимся: дома престарелых, муж.монастырь, дет.дома. Куча идёт в утиль, они знают, как правильно это делать. Там ещё есть тема про ветошь в приюты для животных. А ещё, как направление - атрибуты для фотосессий - Круто! Такая красота получается! Словами не объяснить, это надо видеть, как старые вещи по-новому выглядят в умелых руках и с фантазией

Я, лично, не могу уже сортировать, фотографировать, выставлять: это кому-то отдам, это продам , а это всем нужно, но не мне. Когда-нибудь... Там - детское не берут, здесь - только новое (например, дет.дома только новое брали) И бегать по всему городу искать, КОМУ-то_ЖЕ ведь это точно нужно, уже нет желания. А тут, собрала всё своё комутонужное добро скопом, позвонила курьеру, приехали и сами забрали. Молодцы! Хорошо работают! И полезное дело делают!

Сплюшка и у них же можно поинтересоваться адресной помощью oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 10:51    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Lar4ik
MeriAnn
daisy
Фотографировать точно нет времени.
Практически не ношеные детские вещи еще выставляю на продажу, а свои, мужа - лучше отдать.
MeriAnn
Уже даже нашла их в группу вк - буду чистить дом к новому году Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 23:14    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

MeriAnn
я сама отношу пакеты в этот магазин, в Кладовку, живу рядом, там можно и приобрести вполне приличные вещи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 19:29    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

я нашла рядом в магазине у нас забирают все. Отнесу hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 21:15    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Малёна
Где? Поделитесь координатами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 20:37    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Малёна
тоже интересно стало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Куда можно отдать старые вещи?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543