Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО школа 151
Дмитриева, 13 корп.10
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 151

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 1:17    Re: Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

MARY1375 писал(а):
Он же не будет всем ходить и говорить: "На самом деле я отличник, я всё знаю, а то что у меня четверки с тройками, так это за клеточки"

Так пусть ходит и говорит " на самом деле я умный, только неряшливый и недисциплинированный - не желаю клеточки считать и, вообще, я лучше знаю, как построена система образования, не говоря уже о педагогике, как науке" Эти дурацкие прописи кто-то придумал, красную строку, абзацы, уроки почему-то 45 минут, а перемены всего - 10, каникулы всего неделю - это просто катастрофа. Про прилежание не слышали? Мало быть просто умным и способным, важно уметь учиться и быть терпеливым. Иначе, последствия вылазят уже к классу 5-му, а к 11-му уже горе от ума fool

Родитель писал(а):
По расписанию, на сайте дневник.ру, дети должны закончить занятия в одно время, а их всегда задерживают. Часто приходиться ребенка ждать, еще чуть ли не час.

Это опять же к вопросу недисциплинированности 1-классников. Один - уже обулся, оделся, собрал все свои тетради в портфель, а второй - в носу ковыряется. Ждут ВСЕ, пока второй не соберётся. Это нормально. Научатся.

Похоже, что вы сами, как Родитель, не готовы к 1-му классу, к сожалению
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 9:35    Re: Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

А сколько неряшлевых и недисциплинированных людей гениев. А дисциплинированные не могут "себя найти". Здесь от человека зависит, а не от подсчета клеток. И если учитель видит, что ребёнок всё знает и понимает, а на клеточку "промахнулся", то это не повод снижать оценку на балл, ты ему замечание напиши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэти
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 416
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:32    Re: Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Сижу, читаю.... Хочу перевести сына в 151 школу. Сейчас в лицее по соседству в 4 классе учимся. Сижу и плачу... У детей забрали детство!!! Сидим до 9 вечера учебники переписываем! Где наша прежняя адекватная школа?? Сама в лицее когда - то с по 11 училась, сейчас это уже не то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 15:17    Re: Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Ну если Вы про 137 -ой Лицей, то нооборот из 151-ой переводятся в 137-ой после началки. Мы в 137-ом и у нас очень много детей после 4-ого класса пришли из 151-ой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 9:55    Re: Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

MARY1375 писал(а):
Ну если Вы про 137 -ой Лицей, то нооборот из 151-ой переводятся в 137-ой после началки. Мы в 137-ом и у нас очень много детей после 4-ого класса пришли из 151-ой.

согласна с вами. к нам в лицей из 151 школы пришли дети. родители наоборот говорят, что у нас хоть детей начали учить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Куртас



Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 10:30    Re: Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Доброго всем дня!Однажды и нас свела судьба отдать ребенка к Никоновой С. А. Она сразу нас предупредила на первом родительском собрании, что она жадная на оценки. При проверки тетрадей прикапавалась ко всему.То цифру не так напишем, если в решении задач поставим скобки в сокращении обозначения, она зачеркнет. В следущей домашней не ставим скобки , а она поставит. Оформлять решения задач она не учила. А русский вообще. Одни тройки были. Слезы были каждый день. Ушли в !37 лицей. И от репетиторов отказались.

Последний раз редактировалось: Василий Куртас (Вт Дек 10, 2019 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родитель



Зарегистрирован: 14.11.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 11:25    Re: Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
MARY1375 писал(а):
Он же не будет всем ходить и говорить: "На самом деле я отличник, я всё знаю, а то что у меня четверки с тройками, так это за клеточки"

Так пусть ходит и говорит " на самом деле я умный, только неряшливый и недисциплинированный - не желаю клеточки считать и, вообще, я лучше знаю, как построена система образования, не говоря уже о педагогике, как науке" Эти дурацкие прописи кто-то придумал, красную строку, абзацы, уроки почему-то 45 минут, а перемены всего - 10, каникулы всего неделю - это просто катастрофа. Про прилежание не слышали? Мало быть просто умным и способным, важно уметь учиться и быть терпеливым. Иначе, последствия вылазят уже к классу 5-му, а к 11-му уже горе от ума fool

Родитель писал(а):
По расписанию, на сайте дневник.ру, дети должны закончить занятия в одно время, а их всегда задерживают. Часто приходиться ребенка ждать, еще чуть ли не час.

Это опять же к вопросу недисциплинированности 1-классников. Один - уже обулся, оделся, собрал все свои тетради в портфель, а второй - в носу ковыряется. Ждут ВСЕ, пока второй не соберётся. Это нормально. Научатся.

Похоже, что вы сами, как Родитель, не готовы к 1-му классу, к сожалению



Похоже на то, что учитель не может организовать детей!!! Когда другие учителя вели уроки в этом классе, то все было во время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 151

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543