Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 22:23    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Да-даsmile) я про неё. Да я уже поняла, что детки наши схожи, все с одной проблемой тут в темке. Я на консультацию к Елене не ездила, потому как сразу сказала, что нам нужны занятия. мы проговорили просто по телефону, и она ответила, что сейчас у неё все забито, она прям вот старается самых трудных деток брать, которые ни в сад даже пойти не могут. Я попросила её рекомендаций, она мне скинула ряд методов-процедур, где и как у нас в Омске корректировкой гиперактивности занимаются, в том числе бесплатно. В этом плане с ней вообще было легко общаться, она вот так незнакомой маме минут 20 по телефону времени уделила, и помогла. Если интересует могу в ЛС скинуть её информацию.
Ну, и ответила, что если справляться никто не будет, то со временем, может найдётся время. Я, честно говоря, хоть и самые положительные о ней отзывы, надеюсь, что помогут и другие специалисты, и видя, что е так у нас все запущено, действительно не хочется забирать её время у тех, кому не каждый поможет. Так что не стала форсировать

Здравствуйте скиньте мне информацию пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 9:20    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Нейро-тренинг ЭЭГ-БОС центр развития мозга кто нибудь ходил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсяТакаяДеловая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 15:04    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за тему! Пошла читать, может, для себя что-то вынесу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВеСнаВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 2:49    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Есть подозрения, что у моего сына СДВГ. Я не очень верю в компетентность нашего врача, хотя его аргументы вполне оправданы. В 3, 5 годика у ребенка повышенная активность, при этом он очень быстро теряет интерес ко всему, чем занимается. Разговаривать не хочет, хотя все понимает прекрасно. Если что не по его идет, тут же истерика и агрессия, причем значения не имеет кто перед ним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 18:54    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Покажите ребенка другому специалисту и причем не одному. Я бы обратилась, на вашем месте, еще к логопеду и детскому психологу. Диагноз довольно серьезный и важно не ошибиться, от этого будет, зависит здоровье и будущее вашего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilnaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.12.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 2:46    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Я согласна с вами, что нужно показать ребенка разным специалистам, которые и смогут определить, что это - просто очень активный малыш или действительно СДВГ. Я в свое время тоже намучилась с сыном, но все оказалось не так страшно. Невропатолог назначил курс пантогама. Нам он помог, поведение сына изменилось в лучшую сторону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 23:02    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Интересно, во время нашего детства тоже были такие проблемы, или это современные заморочки?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВеСнаВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 23:08    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Vanilnaya писал(а):
Я согласна с вами, что нужно показать ребенка разным специалистам, которые и смогут определить, что это - просто очень активный малыш или действительно СДВГ. Я в свое время тоже намучилась с сыном, но все оказалось не так страшно. Невропатолог назначил курс пантогама. Нам он помог, поведение сына изменилось в лучшую сторону.
Я не против обратиться к другим врачам, но просто каждый говорит по своему и я уже не знаю, что мне делать? И в то же время понимаю, что просто ждать дальше тоже нельзя. Скажите, а Пантогам это ведь ноотропный препарат, у меня мама его пила после аварии Выходит деткам его тоже назначают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fessa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2019
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 22:17    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

ВеСнаВВ, для начала попробуйте получить конкретный диагноз. Пантогам назначают при различных заболеваниях у детей, тут главное правильный диагноз и дозировка (ее врач определит). Это залог эффективного лечения, поэтому вам действительно нужен хороший специалист. К сожалению, я с этой проблемой столкнулась давно и сейчас конкретных людей посоветовать уже не могу, может кто другой подскажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София Бражникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.12.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 20:12    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Больше любви и внимания, но этот совет как раз не тем мамам, которые здесь на форуме. Вы как раз в теме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 22:27    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Какая любовь и внимание, какие психологи, вы о чем? hysterical
СДВГ ставит невролог или психиатр.
Нужны корректирующие занятия и иногда медикаментозное лечение, тут решают только родители.
Если дисфункция нейромедиаторных систем мозга, то Страттера- единственный препарат для лечения именно СДВГ в России,
который применяют с 7 лет, психостимуляторы у нас запрещены.
Ноотропы, нейролептики остаются.

Иногда ребенок движением компенсирует нарушение мозгового кровообращения,
улучшается приток крови, доступ кислорода, мозг так выживает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 22:44    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Алёна2607
Кстати, водила ребенка на БОСЛАБ терапию помимо занятий с психологом, дефектологом и т.д.
Ему очень нравилось, там учат контролировать себя, сосредотачиваться и расслабляться.
В Н-ке это бесплатно в реабилитационных центрах при условии статуса ОВЗ или в ПНДиспансере.
Про Омск не знаю.
Многие Томатом пробуют, но это все индивидуально, кому-то очень помогает,
другим- вообще ни о чем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
calinina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 16:34    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Племяшке поставили СДВГ, назначили тенотен. Дело было ещё до всей этой истории с изоляциями и т.п. Ну т.е. с марта ребёнок всё время дома, общение только с родителями, которые работают на удалёнке теперь - сами понимаете, тот ещё адок. Спокойнее племяшка стала, сосредоточиться теперь ей легче. Раньше проблемой было - сесть и почитать, две минуты и уже шило в одном месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya96



Зарегистрирован: 27.05.2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 0:36    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

У меня ребенок с таким диагнозом, посоветуйте, есть смысл доставать его развивашками. Возраст 2,5. В основном все швыряет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya96



Зарегистрирован: 27.05.2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 13:53    Re: Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

У кого когда пошло улучшение, может какой-то переломный возраст есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543