Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бессонница. Как бороться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Бессонница. Как бороться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Летний дождь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 1:42    Re: Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

Нежная писал(а):
А в упаковке сколько таблеток? Это стабильный курс такой?

В упаковке меларитма 24 таблетки, есть и по 12 таблеток. Я не могу наверняка сказать о курсе, принимала его по совету знакомой, она фармацевт, узнала что спать не могу вот и посоветовала его. Она и сказала пропить всю упаковку, я хоть и принимала каждый день по таблетке, но ведь мелатонин и выводится из организма быстро. А за это время организм приучился засыпать в положенное время. Но и я помогала как могла, старалась соблюдать режим и всегда ложиться до 23 часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летний дождь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 1:50    Re: Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

Нежная писал(а):

Alya Semenova писал(а):
Мелатонин можно купить в зарубежных покупках айхерб. Ценник раза в три дешевле, чем в наших аптеках.

О! Спасибо за подсказку, если решусь на меларитм буду знать где можно сэкономить)

Вот про это не скажу, кроме мелатонина ничего не принимала, насколько эффективны другие препараты с содержанием мелатонина не скажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
po4pechkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.08.2019
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 15:44    Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

можно попробовать ромашку попить. мне в свое время помогала медитация из йоги
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 15:51    Re: Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

Просто отпишусь.
Меларитм 24 таблетки 3 мг. = 500 руб.
Сейчас ко мне едет из сша мелатонин 60 капсул 3 мг. = 230 руб.
Есть разница?
Да и сам гормон разработан и до сих пор модифицируется в сша. Меларитм - импортозамещение (это если его тупо не закупают в сша и не пакуют в свои коробочки с наценкой).

Есть смысл принимать, если не помогают 2 таблетки пустырника + 2 таблетки валерианы с витамином В6.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 22:31    Re: Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

Alya Semenova
, ни то ни другое принимать не стоит, дошло до того что фармацевты предлагают его для лечения симптомов всд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetochkaLanochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 52
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 14:57    Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафка



Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 22:48    Re: Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина Симонова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 22:58    Re: Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

Весна, авитаминз может быть и из за этого сон сбивается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адели
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 17:27    Re: Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53385
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 0:49    Re: Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

shock
последнее время долго не могу заснуть, ночью просыпаюсь от любого шороха, потом опять не могу заснуть, утром в 5-6 утра просыпаюсь и уже не сплю help сил нет уже Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 0:58    Re: Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

у меня такое было несколько лет. Все из-за тревожных мыслей.
Есть способ, но не всем подходит hysterical С декабря стала спать гораздо лучше hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53385
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 1:40    Re: Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

Афина
О нет, это слишком радикальный способ, хочется что-то более быстрое, менее затратное и не настолько длительное hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 22:10    Re: Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
последнее время долго не могу заснуть, ночью просыпаюсь от любого шороха, потом опять не могу заснуть, утром в 5-6 утра просыпаюсь и уже не сплю сил нет уже

Попробуй для начала пустырник,вечерние прогулки,спать ложиться строго в одно время. Обоюдоприятные занятия с мужем на сон грядущий также неплохо снимают напряжение. Но в идеале надо не что-то одно,а весь комплекс применить бы...Конечно бессонница от тревоги( зараза такая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makarovsserezha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 11:30    Re: Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

Лучший способ борьбы с бессонницей - уставать. Вы видели шахтеров, сварщиков, фрезеровщиков или слесарей, которых после смен мучает бессонница? Бессонница - верный признак праздности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 12:33    Re: Re: Бессонница. Как бороться? Ответить с цитатой

makarovsserezha писал(а):
Лучший способ борьбы с бессонницей - уставать.

На сильную усталость разные организмы реагируют по-разному. Некоторые именно бессонницей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Бессонница. Как бороться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543