Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

БАД-ы

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

БАД-ы

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:02    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

Очень хочется узнать мнение форумчан о БАД-ах....Поставили вальгусную деформацию стоп, по сути небольшое изменение, массаж делаем и смт, но массажистка советует КАЛЬЦЕМАКС, как набор микроэлементов в добавок к основному компоненту - кальций. В Центре где делаем массаж я так понимаю нужно продать этот препарат, но возможно он нам поможет....хотя в аптеке продавец сказала, что БАДЫ на токсины не проверяют, задала вопрос педиатру - "ничего подобного"....можно ли вообще это детям? в инете нашла информацию о плюсах препарата, и о том, что были исследования на взрослых.....много всего можно написать, не проверить, было ли. Про детей не нашла ничего.[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:18    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

Подозрительно к БАДам отношусь. У нас тоже вальгус, но по поводу него нам лекарства не назначали. Массаж, гимнастика, ортопедические стельки.
Т.к. мел товарищ ест у меня с аппетитом и зубов для нашего возраста мало участковая сказала, что ничего плохого не будет если пропьем 10 ней Кальций Д3 никомед (дозу не помню уже). Пропили, влияния не заметила. Зубы как лезли долго, так и лезут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:21    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

Я бы тоже не стала такое пить и тем более давать ребенку. Для кальция нам рекомендовали в ГНЦ самим делать творог, обогащенный кальцием. Кажется, растворять глюконат кальция в молоке и делать творог. Поправте, если ошиблась, плохо уже помню.
А еще лучше свозить ребенка на море. У нас до года окостенения в суставах не было, свозили на море и сразу все стало отлично.
От кальция может быть передозировка. Надо сдать анализы прежде чем назначать кальций ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:36    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

сама назначила, сама попросила направление у участкового педиатра, и вот пойдем сдавать...это из вены....ужас cry а передозировка говорят не бывает, кальций вымывается просто из организма...но это ответ не педиатра....я когда спросила у врача "можно ли такое попить" она ответила "да можно, почему нет"....спросила зачем это нам, я рассказала про вальгусную деф стопы, и она просто молча выписала направление на кровь по моей (!) просьбе. Я давно балдею с участка. Но вот посовещавшись, уже думаю что БАД не дам....попробую с глюконатом, спасибо! А море....сама один раз была.конечно, надо постараться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:30    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

Я очень подозрительно отношусь к БАДам.Считаю,что хитренькие производители снимают с себя какую-либо ответственность,написав "Не является лекарственным средством".А в составе этих средств стоит ой-как покопаться..
Сама не принимаю,Ре тем более не дам.

Кровь сдайте и лопайте кисломолочные продукты!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:44    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

Я против БАД-ов,я как то слышала,что от них толку никакого. Сама как-то давно что-то пила,уже и не вспомню,пропила месяца 3-результата 0,так надо ли ради НИЧЕГО пичкать организм?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:52    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

МарусинаМама, слышала, что от большого кол-ва кальция, а в частности принятия кальций д3 никомед, могут возникнуть камни в почках. Не знаю насколько это правда oops
Кстати, в нашем случае, окостенения не было, а кальция в крови и моче было очень много Sad Без анализа нам все врачи его назначали, а как сдали, то сказали не пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 20:47    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

Кисломолочку каждый день, вообще невозможно нам без этого, со стулом проблемы, если кефирчик не дать хоть один день cry ...и творог ест, а сегодня сказали, что глюконат-ерунда...бесполезный....сколько людей, столько мнений, кому что помогает.....вот кто БАДы прям хвалит, а кто боится, я вот тоже недоверчиво к ним....хотя говорят хорошая Российская компания. голова кругом, может быть я и зря так раздуваю, просто когда не знаешь ничего наверняка....мне невролог в "ДО 16" сказала: вы, мамочка, в такой ситуации, что врач вам РЕКОМЕНДУЕТ, а вы сами выбираете.....как на минном поле...я не врач, а должна принимать решение. кажется мне явно не хватает мед. диплома smile Есть КАЛЬЦЕНОВА, мб его купить....(это не бад)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимоля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 18:08    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

лучше всего использовать натуральный кальций, то есть органически связанный - творог, кисломолочные продукты. а препараты использовать только если ребёнок категорически не любит молочные продукты. тогда лучше органический кальций на основе яичной скорлупы или морских ракушек. в аптеках продаётся морской кальций. а от глюконата кальция точно камни в почках будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 18:12    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

я противница!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 18:21    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
что глюконат-ерунда...бесполезный....сколько людей, столько мнений, кому что помогает.....

Женя, я много про кальций читала всего (младшая чешется периодически - не понять от чего).
Если доверяешь Комаровскому - поройся у него на сайте, на форуме у него много про кальций написано.
Кратко так:
1. нет различий между разными формами кальция
2. фармацевтам выгоднее, чтобы люди покупали дорогой "морской", "жемчужный" или еще какой другой кальций, или кальций с добавками, чем копеечный глюконат кальция.
3. некоторые исследования показали: если есть проблемы с почками - то любые препараты с кальцием могут привести к тому, что кальций будет накапливаться в почках в виде камней (к продуктам, содержащим кальций это не относится).
Еще раз повторюсь - это все выжимки, есть в интернете все подробно, с научной точки зрения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:38    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

А мне бады помогли со многими проблемами справиться, только не те, что в аптеках продаются.......а скорлупу точно нельзя,кальция не прибавиться, а вот сальмонеллез легко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 0:43    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
а скорлупу точно нельзя,кальция не прибавиться, а вот сальмонеллез легко

Так ее же не сырую используют, а подвергают термообработке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:04    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

о каком кальции тогда вообще идет речь......,уже давно доказано ,что она бесполезна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:40    Re: БАД-ы Ответить с цитатой

Сегодня была у ЛОРа с сыном младшим.Здесь ,на форуме дали ее номер...Так она предложила кальций приготовить из дом.яиц...самой,без тепловой обработки-высушив.
Я тихонько молчу в сторонке... shock
Еще Артлайф продукцию...серебро какое-то,хотя про протаргол и в целом серебро не раз сказано,что вред наносят.
Да... и впихнула мне в руки 2 бутылька Бактериофага за 140руб,а в аптеке упаковка стоит ок.300...
Какое-то странное у меня чувство после посещения этого врача... slow -это я...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

БАД-ы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543