Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Второй иностранный с 5 класса во всех школах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Второй иностранный с 5 класса во всех школах

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 13:18    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Светулиса
ну вдруг вам немецкий достанется. А английский младший со старшим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolibri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:59    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Был у нас английский,с пятого класса-французский. Французский препод доносила лучше,чем английский. Препода по английскому каждый год менялись и толком никто с нами не занимался no . Я ЗА иностранные языки...только если грамотно давать будут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 9:04    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

я так надеялась, что не введут второй язык в школах, но нет, все таки его вводят. Не понимаю зачем? Сейчас дети еле усваивают русский и английский, а тут еще и третий язык, полная каша будет в головах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 14:22    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

С хорошими педагогами каши не будет. Я заканчивала 19 гимназию в 2003 г., уже тогда было у нас два иностранных языка, до сих пор хорошо знаю английский и французский. Французский и немецкий - легкие языки, их лучше начинать изучать вторыми, сложно тем деткам, которым английский как второй дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 14:29    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Сорбонна, да где их взять, хороших педагогов. На один-то иностранных хороших не хватает. А теперь им же говорят, в нагрузку вам второй язык. А они его последний раз в институте слышали.

Я бы не против была если бы этот час на первый иностранный отдали, толку было бы больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 14:56    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Сорбонна, да где их взять, хороших педагогов. На один-то иностранных хороших не хватает. А теперь им же говорят, в нагрузку вам второй язык. А они его последний раз в институте слышали.

Я бы не против была если бы этот час на первый иностранный отдали, толку было бы больше.


Да, в реальности все печально( У нас когда-то разные педагоги вели разные иностранные языки. А так получается, что дополнительная нагрузка родителям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДарьяMama
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 6:52    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

у нас китайский говорят,учителя ищут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 16:54    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

У нас английский-то преподают отвратительно, сплошная зубрежка, дети не говорят, только тесты решают. На след. год - немецкий, я в ужасе, могла бы отказаться - не задумалась бы даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VizualMouse



Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 22:16    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Хорошо что два языка ввели после обучения в школе есть выбор, и минимальный набор какой язык учить дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 21:27    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

друзья, а есть у нас школа, в которой учат испанский или хотя бы есть учитель испанского?
у нас второй немецкий будет, я кошмар не хочу немецкий ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 11:28    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Год назад я интерсовалась в депратаменте испанским- не было в городе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taniaitalk



Зарегистрирован: 21.10.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 13:04    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

СПАМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taniaitalk



Зарегистрирован: 21.10.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 13:04    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

СПАМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 15:04    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

может быть со всего города два человека довольны вторым иностранным. Я лично никого, довольного, живого не видела и не слышала о ком-то, кто такового видел.
Минусы очевидны всем, сразу. Учителя, директор, родители, - все ворчат. ахают, охают. А что мы реально можем с этим сделать?
Родителей никто еще никогда не спрашивал. Вводят явочным порядком. А ты еще и учебники беги-покупай.
Та же хрень с "родным" русским и "родной" литературой. Вот спрашивается, для чего эти предметы? Если надо, увеличивай часы обычного русского. Напиши еще один диктант, почитай вслух книгу .Зачем изобретать лишние учебники, лишние программы, зачем плодить сущности?
Только одно объяснение: у издателей - кризис. Родители уже не так охотно раскошеливаются на учебные тетради и прочие приблуды. На выручку подоспел Минобраз. Хоп - и все бегут покупать немецкий. Профит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 11:56    Re: Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Наша не дождалась, сама попросила подарить ей учебник немецкого языка. Получил на НГ, доволен ребенок. Но я считаю, что " поголовно" вводить второй в обязаловку, это абсурд. У нас, например, сельская школа, у нас по английскому - то педагогов не найдешь, дети далеко не все способные к иностранному языку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Второй иностранный с 5 класса во всех школах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543