Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские "пуки"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские "пуки"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 21:19    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Галка
кому то и плантекс помогает а кому то и эспумизан неберет все от ребенка зависит, моя соседка поила эспумизаном что у ребенка аж с желудком потом проблемы начались ... а плантек это тот же фенхель укроп семя заваривайте слабенько и давайте ребеночку натьурально и не вредно.... мы заваривали оооч слабенько и вместо водички поили в теч дня .....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:16    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

А нам плантекс был ка слону дробинка, хоть и поили весь день вместо водички - результата ноль. Я тоже думаю, что все от малыша зависит, нам например только сабсимплекс помогал. А потом, в 2 месяца, мы курс массажа проходили, вот во время этого процесса все газы и отходили. Упражнения на мяче очень помогают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 21:05    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

У меня старший четко через пол-часа после еды орал бедолага, надрывался! Sad и я вместе с ним... Ничего не помогало. И диету соблюдала строго, и эспумизан давали (помогал, но часто давать же нельзя), а от плантекса только хуже было. Я педиатора замучила, все спрашивала, может на дисбактериоз анализы сдать - ответ был один:"Ну какает же не чаще 10 раз в день. До 10 - норма." А то, что какает какой-то фигней и орет дурниной - фигня, типа, пройдет. Прошло у нас за 1 неделю в 2 месяца, когда я уже замучилась ни днем, ни ночью не спать, с орущим ребенком на руках мотаться по квартире, а просто взяла и сама начала давать по пол-чайной ложечки бифидока и биолакта, а ещё хилак-форте поить. И только после этого я узнала, как же должен какать грудничек hysterical И проблемы с животиком прекратились. Микрофлору нужно ребенку восстановить. Не всегда же лялька во время родов правильные бактерии получает... У нас молочница была сильная, хоть я и перед родами все пролечила. А вот со вторым у меня таких проблем не было. Я сразу после род-дома хилак-форте поить начала, иногда эспумизан давала (очень редко, если сама что не то покушаю, типа виноградик evil было раз, ну очень захотелось oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:04    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

а мы плакаем из-за пуков на ночь или ночью уже примерно месяц, плантекс каждый день пьем, уже вроде снотворного что-ли. педиатору говорю, так они отвечают, что из-за прокорма, но мы его прикармливаем уже больше месяца. потерпеть надо. а сколько терпеть то? мы первые три месяца не так часто от газиков страдали. help и на животике лежит и на шарики катаемся, днем все ок, но как только ночь-так плач
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:51    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Julie

А вы весь месяц один и тот же прикорм давали, или начали с одного, а потом остальные стали добавлять. Может на какой-то конкретный фрукт или овощь реакция. У нас после введения прикорма животик вздувало от персиковых и абрикосовых соков и пюре. Начинали прикорм с яблока и груши, всё в порядке было, потом добавили персик и абрикос, помучились малость да и забросили их, так до сих пор и не переносим, хотя доче уже 2г.3мес, я даже и не покупаю такие, а вот сердобольная бабушка успевает втихаря внучке злополучный сок вручить, а у мамы и папы потом "весёлая" ночка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:39    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Irusja
начали с одного, а потом добавляли потихоньку. поначалу такого не было. вот думаю, может на цветную капусту или броколи? из фруктов только яблоко и груша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:03    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Нам педиатр не советавала капусту вообще есть в первые месяцы прикорма, она считается трудновасто усвояемым продуктом, у неё клетчатка грубоволокнистая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 0:09    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

надо попробовать исключить пока. а наш педиатр советовала нам сборное овощное дать ребенку fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BANTYC
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 446

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 14:55    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Строга диета маме - это обязательно, а газики мы Боботиком исправляли, правда давала первые 3 месяца каждые 4 часа (по 8 капель), но зато вроде легче было ляльке моей. После 3х месяцев как отрезало все колики. Вот и думаю теперь - а если бы не давала - может атк же бы все и было - пока не сформируется нормальная работа кишечника, будут беспокоить колики((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 19:51    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Меня массажистка научила, надавливать с самом низу животика с левой стороны прямо сразу над косточками таза (надеюсь правильно выразилась) и ребеночек сразу пукать начинает, я так обоим детям делала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирюшкаМ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 23:59    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
Меня массажистка научила, надавливать с самом низу животика с левой стороны прямо сразу над косточками таза (надеюсь правильно выразилась) и ребеночек сразу пукать начинает, я так обоим детям делала

Мне массажистка тоже так показывала и рассказывала. Газики действительно хорошо отходят.Я так и делала, а потом как-то сидела, думала и поняла, что газики у дочки начинались после кормления и были в одно и то же время. Я про это рассказала педиатру и она предположила, что такое может быть из-за смеси. Мы решили попробовать смесь с пребиотиками. И вот после того как ввели смесь Нестожен, то дочка успокоилась, перестала плакать после кормлений, засыпала хорошо и быстро. Так что у нас смесь вызывала газы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без сахара



Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 23:09    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

кирюшкаМ писал(а):
Мы решили попробовать смесь с пребиотиками.

Т.е. пребиотики помогают при коликах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирюшкаМ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 15:02    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Без сахара писал(а):
кирюшкаМ писал(а):
Мы решили попробовать смесь с пребиотиками.

Т.е. пребиотики помогают при коликах?

ну да. Их же не просто так добавляют в нестожен, а как раз-таки для улучшение пищеварения и уменьшения коликов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 23:42    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
Меня массажистка научила, надавливать с самом низу животика с левой стороны прямо сразу над косточками таза (надеюсь правильно выразилась) и ребеночек сразу пукать начинает, я так обоим детям делала

мы тоже спасались только массажем. у нас до сих пор чуть живот начинает болеть - мама спешит на помощь!!! smile Проверенное средство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 21:57    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Мы тоже помучались животиком. Голова просто кругом шла от крика. Пробовала укропную водичку давать, чай с фенхелем, газоотводную трубочку. А потом в два месяца мы с груди перешли на смесь и колики как рукой сняло. Вот у меня подозрение, что что-то в молоке моем было не так, а нестожен процесс пищеварения нормализовал и пребиотики видно положительно подействовали на животик.
embrace писал(а):
мы тоже спасались только массажем. у нас до сих пор чуть живот начинает болеть - мама спешит на помощь!!! smile Проверенное средство.

А как вы его делаете? какая-то специальная методика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские "пуки"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543