Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плодоносящие цитрусы
кто-нибудь выращивает?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Плодоносящие цитрусы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:04    Re: Плодоносящие цитрусы Ответить с цитатой

Тема для обмена опытом. Есть кто-нибудь, у кого цитрусы плодоносные? У меня такой опыт впервые. Моим растениям чуть больше года: лайм, апельсин и лимон. Привитые. Сейчас кто-то из них зацвел. К сожалению, забыла подписать в свое время, теперь не помню, кто из них кто. Бутоны оборвала. Оставила два.
Все растут как-то криво. Надо начать формировать, но не знаю, как это правильно сделать.
Может кто-то опытом поделится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 15:08    Re: Re: Плодоносящие цитрусы Ответить с цитатой

у свекрови уже лет 15 растет лимон, плодоносить начал лет 10 назад, первый плод был 800 грамм, потом плоды мельче немного стали, он плохо перенес пересадку, сбросил все листья, отошел только когда на кухню поставили подальше от батарей и летом на лоджии живет в притенении
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:53    Re: Re: Плодоносящие цитрусы Ответить с цитатой

Helicopter
Расскажите, кто все таки это был?
я давно хочу какое нибудь плодоносящее деревце, но уже с плодами они достаточно дорогие, да и не знаешь, как оно отреагирует на смену "климата" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:22    Re: Re: Плодоносящие цитрусы Ответить с цитатой

у меня был лимончик. Покупала с цветком не сильно дорого. После покупки цветок отпал через некоторое время и растение немного зачахло. 2 года отходило от стресса. За это время у него было 2 квартирных переезда еще.

Через 2 года зацвело очень бурно. Больше 50 цветков было, весь в цвету. Я не разрешила обрывать соцветия, т.к. лимоны можно и в магазине купить, а видеть цветущий лимон не каждый день удается. Еще и запах от него обалденный просто был. В итоге образовалось 2 лимона. Съели их.
Потом родственники мои загубили мне растение. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12896

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 14:37    Re: Re: Плодоносящие цитрусы Ответить с цитатой

У меня тоже были цитрусы. Из 4 видов плодоносил только лимон Пандероза. Снимала три урожая, т.е. три лимона)))
Пандероза, на мой взгляд, самый не прихотливый лимон. Буду дома, скину фото)))
Сейчас нет ни одного растения, обленилась, раздала..... А что-то и само не захотело у меня жить и погибло Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:45    Re: Re: Плодоносящие цитрусы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
у меня был лимончик.
Потом родственники мои загубили мне растение. Sad

обидно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 8:10    Re: Re: Плодоносящие цитрусы Ответить с цитатой

Katya_A
Я тоже давно хочу и денег жалко.
Хочу весной сходить на станцию юннатов и взять отростки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Плодоносящие цитрусы

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543