Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся - 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся - 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 14:32    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
т.е. надо сделать карту и подать им данные?

мне сказали, что снова все документы подавать. Я вообще счастлива была - только подала документы на пособие и заказала справки к транспортным картам младших, через неделю приехала, а там объявление про МИР ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 14:33    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
В справочной МФЦ висит напоминалка, что с 1 июля 2020г будут все перечисления только на МИР, на всякий случай, вдруг кто не звонил давно им.


Да, кстати, всё, что раньше начислялось на визу или мастеркард, с 1.07 только на карту мир. Если срок действия карты закончится до этой даты, то после тоже только на карту мир.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53470
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 14:57    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Эсмеральда
жесть.... правда, я тут включила мозг - у меня все падает на счет в сбере, именно счет, а не карта. И вот интересно, они как-то должны уведомлять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 15:34    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Завтра по другому поводу поеду, спрошу подробности что им надо.
По идее у всех на счет падает, раз требуется бумажка с реквизитами счета при оформлении, а не просто номер карты. У меня втбшный мир для зарплаты, интересно пойдет им или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 16:30    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

А я вообще не знаю что делать - в июне Насте 18, все документы действительны до ее д.р. Но по сути мы все равно остаемся многодетными до Сашкиных 18, как это переоформляется? Ведь после поступления она тоже будет членом многодетной семьи... Надо по ходу на консультацию идти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53470
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 18:11    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

KriNa
кто-то писал, что многодетность считается до окончания ВУЗа\СУЗа старшего, если он учится на бюджете, и надо обновлять бумажки каждый год. Вроде Оля Боничка это прошла, если не путаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 20:11    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

После исполнения 18 лет старшему ребенку, нужно брать справку с места его обучения, все остальные документы на всех членов семьи - паспорта, свидетельства о рождении, удостоверение многодетной семьи, справку о составе семьи - и продлять на год. До следующего учебного года. И так до 23 летнего возраста старшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 12:15    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Не знаю, новость ли для омскмамочек - принят закон о преимущественном зачислении детей из одной семьи совместно проживающих в одно образовательное учреждение - школу/детсад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 12:30    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Мне в мфц сегодня сказали, что нужно брать талон на Прочие услуги (смена адреса, банковских реквизитов и др.)И нужно только паспорт и реквизиты новой карты.
Хотя ездила я дубликат транспортной карты делать Катьке взамен утеряной, мне по телефону сказали надо паспорт, удостоверение многодетное, Катины снилс и свидетельство о рождении и всё. А по факту выяснилось, что надо еще свидетельство о регистрации по месту жительства. И гениальное объяснение почему не сказали раньше: понимаете, вот у вас в паспорте есть страничка с пропиской, а в свидетельстве о рождении нет таких данных. Поэтому когда мы говорим надо свидетельство о рождении - это значит надо кроме него и свидетельство о регистрации. Моя удивлялка сломалась и больше не работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenoK
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 3037
Откуда: Омск, ЛБ (Север)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 12:45    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
*ЗАБАВА* писал(а):
есть в Крым


А как этой льготой можно воспользоваться? Механизм? Куда обращаться?

В 19-м году были субсидированных билеты ( по сниженным тарифам) для льготников в том числе для многодетных по направлению Крым и Д.Восток. Можно воспользоваться только при наличии таких билетов (они быстро заканчиваются) по данному направлению, узнавать в кассе авиакомпании. Следить за новостями, как только появятся, бежать и покупать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Корзина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 668

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 10:28    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Девочки , добрый день.
Подскажите пожалуйста,в конце прошлого года написала заявление,о том, чтобы получать не 375 р/мес, а один раз в год всю сумму.
Хотелось бы узнать,эта сумма выплачивается в декабре или январе?и в каких числах.
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 10:21    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Корзина
Я писала такую штуку в октябре 18-го. Кусочек за неполный 18-й пришел сразу. За полный 19-й было в апреле 19-го. Подозреваю, что это связано с датой рождения старшей, но зуб не дам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НКосач
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 876
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 10:18    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Мне тоже пришло в апреле разово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 18:42    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Вот тут подробно о получении субсидии 450тр от государства для гашения ипотеки многодетным семьям: https://blog.domclick.ru/post/sberbank-nachal-priem-zayavok-na-pogashenie-ipoteki-do-450-000-rublei-mnogodetnym-semyam
Обратите внимание, что нужны нотариально заверенные копии свидетельств о рождении всех детей.
Много нюансов, на 900 позвонила, всё разъяснили. Можно в Сбербанк (только в центре ипотечного кредитования принимают) обратиться только заёмщику или только созаемщику. У меня даже паспорт мужа не потребовали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля Новичок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 408
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 15:53    Re: Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Подскажите, а в садике для многодетных льгота есть? Если доход в семье на одного приходится больше прожиточного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся - 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 45 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543