Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЖД билеты... как "урвать" желаемое?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

ЖД билеты... как "урвать" желаемое?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тузичка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.06.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 2:41    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Я всегда на сайте покупаю и бегать никуда не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:41    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Обратите внимание объявление на сайте РЖД
Цитата:
ЕСЛИ ВЫ ПРИОБРЕЛИ БИЛЕТ НА САЙТЕ ДО 21.06.2018 И ЕЩЕ НЕ СОВЕРШИЛИ ПОЕЗДКУ, ПРОСЬБА ЗАЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ И СКАЧАТЬ БЛАНКИ БИЛЕТОВ ПОВТОРНО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 20:10    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Тузичка писал(а):
Я всегда на сайте покупаю и бегать никуда не нужно.

Тоже всегда на сайте РЖД беру. Если расплачиваться определенными картами, то еще и бонусы за транспорт капнут. Уже экономия выйдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 21:15    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Я тоже всегла беру на сайте, но последний раз взяла 4 билета в Тулу из Москвы за месяц до поездки, а электричку отменили, случайно узнала, зашла на сайт. РЖД деньги вернули, но пришлось билеты покупать на другой день и, естественно, сдвигать даты бронирования гостиницы. Оператор в кассе сказала, что, если на сайте купили, то такое может случиться, например, из-за технического сбоя, а если непосредственно в кассе, то маловероятно. И страховка на сайте 150 руб максималка, а в кассе, можно выбрать и за 50 руб., в зависимости от суммы страхования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 20:25    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Вообще, очень удобно, конечно, что сейчас есть возможность покупать билеты онлайн, выбрав при этом любые удобные места и вид вагонов.
Как вспомню, что раньше для этого надо было ехать на вокзал, отстоять в очереди, так аж мурашки по телу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milootti
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 5:01    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Мурлыка, из Новосибирска проще взять билеты, там комплектуются поезда, и вообще им выделяют больше билетов и купейных, и плацкартных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитанша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 2615

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 0:20    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Milootti писал(а):
из Новосибирска проще взять билеты

В прошлом году так брала билеты до Сочи на семью, проблем с посадкой не было и не будет, т.к. если билет выкуплен, то до конечной станции он закреплен за пассажиром, это я на ГЛ узнавала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаленаРТ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 17:29    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

всегда на ржд сайте беру - всегда то что нравится получается. плюс раз даже купе удалось урвать подешевке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 19:09    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

вот уж точное слово "уравать"!! с РЖД все непредсказуемо! Смотрела билеты на поезд "стриж".. позавчера билеты были 872, а вчера уже по 1300! ток что увидели) надо брать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 19:09    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

вот уж точное слово "уравать"!! с РЖД все непредсказуемо! Смотрела билеты на поезд "стриж".. позавчера билеты были 872, а вчера уже по 1300! ток что увидели) надо брать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 16:07    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

мне вот урвать не удалось, хотели купить билеты на поезд Таврия Симферополь- Крым, я специально 90 суток ждала, продажа началось сегодня в 11 утра по нашему времени, я ровно в 11.00 подключилась за 20мин быстро ушли почти 550 плацкартных и 300 купейных, поезд помахал нам ручкой, пока вводила данные - все расхватали, данные пвассажиров ввела (нас трое) и сайт сказал - мест нет, и так было раза четыре, в итоге остались без билетов, на моих глазах все смели, во так, придется на самолете лететь, что в два раза дороже или через Краснодар с пересадкой, жесть, конечно, с этим Крымом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 9:30    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Elen@
Здесь написано, что в Омске продажи начинаются в 7 утра местного времени и в кассе, и онлайн
Секретный код :
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5210

была сегодня на вокзале, хотела взять билеты с Симферополя - я вам 100% говорю, что начинаются продажи в 11.00 нашего местного времени и в кассе и на сайте, не вводите людей в заблуждение... в 8.00 я ушла с вокзала ни с чем, жду сайт, начало всех продаж с 11.00
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 12:53    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Ивушка
Так я же писала про продажу с выездом из Омска. Продажа билетов с выездом из Омска начинается в 7 утра. А если Вы в Омске хотите купить билет, например из Москвы в Омск, то нужно смотреть когда открывается продажа билетов в Москве. Я и ссылку давала https://www.rzd.ru/ru/9277 Продажа в Москве открывается в 8:00 мск. Значит в кассе Омска билет из Москвы Вы сможете купить в 11.00 местного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2022 14:06    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

В этом году уже кто то покупал билеты? Ничего не изменилось? Также в 11 утра ржд начинает продавать?
И про билеты на самолёт вопрос- не вижу прямых рейсов до Сочи.. Ещё рано? Или не там смотрю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 12:44    Re: Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Да уже сколько десятков лет так, приходишь к 8 в кассу, делаешь удивленное лицо, что нужно с 11.. И стоишь возле окна никуда не отходя до 11. Когда в кассе покупаешь там видимо можно именно забронировать, пока вводят данные пассажиров. А онлайн пока не ткнешь купить.

Кстати можно внести в память профиля всех пассажиров заранее. И когда кликаешь купить, остается просто выбрать кто нужен, и данные вносятся автоматически. Что эконимит необходимые пару минут))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

ЖД билеты... как "урвать" желаемое?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543