Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

пуповая грыжа

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

пуповая грыжа

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:52    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

Девочки кто как боролся? нам всего 2 месяца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 12:34    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

У нас такого не было, но нам советовали серу порошок немного с молочком давать (вроде как народное средство) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 12:46    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

Надо делать массажик пупочного кольца. Вам должен был хирург показать на осмотре. Ничего сложного.
А старшей моей ещё делали ватный шарик втавляли в пуп и лейкопластырем заклеивали (врач показала), над Лёвой я так не издевалась, массажиком обошлись.
А с народными средствами я бы не советовала экспериментировать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 15:51    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

У нашего Олега в месяц обнаружили пупочную и паховую грыжи. К 2,5 месяца они стали просто огромными. Мы до года прошли 4 курса массажа по 20 сеансов у массажиста+ я сама постоянно делала ребятенку массаж и гимнастику дома. Это надо укреплять мышцы животика. Хотя у нас и кроме грыж проблем хватало, сложненьким младенчиком по здоровью был мой сыночек... give_heart Но мы справились.
А начинать лучше с хорошей профессиональной массажистки, с опытом работы с детками. Она проделает первый курс и покажет, что надо делать дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 20:59    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

У нас была грыжка. Очень помогла нам Татьяна Григорьевна медсестра из кабинета здорового ребенка. Она как то там крутила пупок, закручивала его и залепляла пластырем.Ходили к ней раз 7-8. Помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина мама Тимура
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 21:56    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

У нас такое было в месяц хирург сказал что пупочная грыжа(лежали в гнц и наплакал ее) мы ходили три дня к бабушке и прикладывали пятак она нам ее заговаривала, пришли через 2 недели к хирургу как и не бывала. Эта бабушка живет на заре берет кто сколько даст, мы даже у нее испуг лечили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 0:31    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

мама Ксюша, неужели и паховую без операции вылечили? Считается, что паховая, в отличие от пупочной, так просто не лечится.
Прикольно, столько разных методов. А мы динамической гимнастикой мышцы пресса укрепляли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:45    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

Афина
Ну, мы в 2,5 месяца тоже к бабке ходили, она нам обе грыжи заговаривала. К сожалению, она умерла уже давно. А потом очень активно занимались детком. Вообще я читала, что может у мальчиков паховая грыжа младенческая пройти. Это у девочек все гораздо сложнее, хоть и реже попадается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:19    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

А мы еще не справились Sad . У нас пупочную грыжу обнаружили при рождении (у Ариши). Грыжа немного уменьшилась, но не исчезла, пока пытаемся различными упражнениями укрепить брюшной пресс - и надеемся, надеемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:09    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

Афина
подскажите конкретные упражнения чтобы на наш возраст(2 мес) для укрепления преса
help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:58    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

Анабелл
Ну, тут как получится. У моей сестрички двоюродной сыну зашивали пупочное кольцо. Операция не очень сложная, заживает все быстро.
Я сама перенесла такую, когда с Олегом 3-4-летним надорвалась до грыжи пупочной. Но может и получится укрепить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:17    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

мама Ксюша
Мы будем очень стараться. А ты где оперировалась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Karamelko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:29    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

у меня у сыны появилась грыжа когда ему коло месяца было, мы ходили к бабушке заговаривать, через 2 недели грыжи не стало. где она живет точно (адреса точного уже не помню) не скажу, но если надо, могу дать телефон человека, который меня вывел на эту бабушку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 15:05    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

Karamelko
если можно скинь в личку телефончик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:12    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

у дочери тоже была пупочная грыжа в 4 месяца, ходили несколько раз к бабушке на заговор и практически паралельно к нам приходила массажистка из ГНЦ, она тоже как-то все скрутила и заклеяла пластырем, итог- ее нет. А вот что конкретно помогло сказать сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

пуповая грыжа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543