Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка маленьких поросят 2019

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка маленьких поросят 2019

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 17:13    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Больше всех напрягается и нервничает мама с одним ребенком, ее все волнует и беспокоит. Мама с двумя детьми может поорать и надавать по жопе, но ее это не сильно беспокоит. А когда детей трое и больше, то все пофиг, она в нирване, как в анекдоте - сожрал корм кота - это проблемы кота, да загружена, да устает, но беспокойства нет, нервы достаточно целые, нет лишней суеты и лишних дел, просто хочется лечь и спать - всегда.
По крайней мере у меня так.

Наташа, полностью согласна с тобой. Первый ребенок - это же никакого опыта ещё, все новое и непонятное, обязанности, заботы... И плюс есть индивидуальные особенности у каждого человека, кто-то в принципе спокойный и пофигистичный, толстокожий, как слон, а кто-то от любой мелочи впадает в панику. Так тоже бывает...
Я потому и не родила второго ребенка (не говоря уже про третьего), что понимала, что не выдержу) . Ну и дети все очень разные. Хотя бывает, что вторые дети и более спокойные и не такие отчаянные, как первые, но мне хватило одного)))
Недавно ехали в машине вместе с сыном и невесткой, и около памятника Ленина в центре катались мальчишки-школьники на БМХ велосипедах. Так невестка очень прочувствованно сказала, как хорошо, что у нас будет девочка))).
Она тоже (как и я) не могла смотреть, как наш Сева катался на БМХ велосипеде, и ещё какой-то другой велосипед был, для прыжков... это был такой экстрим, что у меня волосы дыбом вставали на всех частях тела... Сейчас уже Севка повзрослел, конечно, и не катается на велике, есть другиме заботы, семейные))) Ну и психику жены бережет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 11:02    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Всем привет! sun
Девочки, у вас получается смотреть фильмы, "ходить" на выставки онлайн?
что-то я только готовлю и убираю shock и вечно бардак и холодильник пустеет через день. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4914

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 8:26    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

ula писал(а):
Всем привет! sun
Девочки, у вас получается смотреть фильмы, "ходить" на выставки онлайн?
что-то я только готовлю и убираю shock и вечно бардак и холодильник пустеет через день. shock

Всем привет! Юля, вылечили кашель доче? Как лечили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 11:29    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Юля, вылечили кашель доче? Как лечили?

да, все хорошо. Выздоровела. Ой, нам врач много выписала, половину не давала. Теперь старшие кашляют shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 15:02    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Всем привет! sun
У Катюшки зубик проклюнулся hurrah
И она так плохо сегодня спала. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 10:22    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Всем привет! sun
Девочки, что-то я заморочилась Sad
Катя еще не ползает, и вроде бы не собирается. На пузе по кругу крутится, назад на пузе сползает. А вот чтобы делать попытки стать на четверенки, нет. Sad На руках, только сидя, ее не уложить уже. А сама еще не сидит. Старшие в этом возрасте уже ползали во всю.
Массаж не делали, вот думаю, сделать. Но сейчас не пойми что. Смысл, к врачу идти. Массаж назначит. Интересно, массажисты на дом ездят?
Или успокоиться, и наслаждаться спокойствием hysterical где положил, почти там же и забрал. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 12:08    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

ula, с первым зубиком Катюшку!!!! daisy

Мы нанимали массажистку, приезжала к нам. Стоила 650 рублей с ребенка, но на вторую нам давали скидку. Это была моя одноклассница, она на грудничках специализируется. Я ее вообще-то не хотела, т.к. не сильно мне комфортно со знакомыми, но обзвонила тогда нескольких и никто не согласился. Кому далеко ездить, а у кого места все заняты. Я довольна осталась. Нам надо было делать, т.к. у Кати кривошея и все тело перекошено было на одну сторону, как буква С, у Полины получше, но тоже тонус неравномерный был и в одну сторону клонилась. Знакомая педиатр сказала нам делать срочно, т.к. потом закрепится навык и будет сложнее исправлять шею и спину. После массажа сняли с Кати кривошею. Ровненькие стали, расслабились. Катя стала менее капризной сразу, буквально после первого сеанса. Мышцы тянуть перестали, видимо. Я очень довольна была. Буду ли еще делать - не знаю. Смотреть буду по необходимости. Дорогое удовольствие, конечно. Делаем массаж, лфк и на мяче ровно час, потом дите как тряпочка просто, расслабон полный и спит долго.
С массажем такой момент любопытный, я не знала. Если нормально массаж делают, то на первых сеансах дети кричат сильно. Очень кричали Sad Потом уже нормально стали лежать, когда мышцы расслабить удалось. Если лежат довольные, значит массажистка халтурит и просто гладит. Поспрашивала у педиатров знакомых - это так, т.к. больно расслаблять зажатые мышцы. Особенно в районе шеи. И делать надо сеансов 15, т.к. 10 это не успевает эффект закрепиться.
В больницу я бы сейчас не пошла, толку мало, а риск подцепить заразу есть. У нас талон в ГНЦ пропал и на массаж бесплатный говорили в апреле подходить. Не рискую пока что.
А нанимать - это вопрос денег. И тоже риск сейчас по короновирусу. Sad
Ну и смотреть по необходимости, конечно. Если надо будет мою, то пиши, скину телефончик.

Мои старшие тоже ранние были, особенно младший. Читала тут свои записи, переворачиваться со спины на живот начал в тот день, когда ему исполнилось 2 месяца, встал сам в кроватке в 5, в 5,5 пополз, в 6 сел. Старший на месяц позже все, но это тоже рано все считалось. Конечно, сравниваешь со старшими, у девочек все позже. Скоро 4 месяца, а переворачиваться и не собираются. Но они и недоношенные были немножко, поэтому еще месячишко накидывать надо. А все равно сравниваешь.
С Андреем я и занималась больше гораздо. Делали динамическую гимнастику каждый день по несколько раз, а это очень большая физнагрузка. Плавали очень активно. С девочками только после массажа начали понемногу и не так интенсивно, до того чуть-чуть совсем, можно сказать почти не занимались. Т.к. у них их рефлексы не позволяли, ненормально реагировали, как недоношенные были.

Девочки, вы гулять ходите? ЧТо-то мы забаррикадировалиьс дома. Из-за бабушки больше. Мама моя с нами живет, ей 71 год. Боюсь очень за нее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 12:13    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

знаете о чем мечтаю. Купить коляску двойную, теплое лето, надеть на девочек платьешки и идти гулять. Такая вот идеалистическая картинка рисуется. Пока что из всего только платьешки куплены hysterical но дома их надевать не буду, не удобно, только в коляску.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 12:49    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина
Спасибо! daisy
Кате, бы тоже в идеале, недели 4-5 в пузе бы посидеть надо было. Тоже делаю скидку. Но иногда, вот переживать начинаю. fool Она кстати с живота на спину научилась переворачиваться. В любом случае, сейчас ни кого домой приглашать не буду. А там гладишь, и не надо будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 14:32    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

мам хлебом не корми дай попереживать hysterical
Мне кажется, что если нет других негативных моментов, типа гипертонуса или еще чего-то такого, то как просто индивидуальные особенности может быть все пораньше или попозже.
Не все же быть спортивными, кому-то надо быть просто умными и красивыми hysterical
У тебя Катя во сколько недель родилась?
У меня не пойму почему, то ли из-за того, что их двое, то ли просто особенность, вроде бы почти в срок, совсем чуть-чуть не хватило 37,5 недель, но зрелости не хватило, особенно у Кати.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 8:17    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мам хлебом не корми дай попереживать

ну! вот времени свободного в обрез, но все равно. на дурные мысли, всегда времени много. hysterical
Афина писал(а):
У тебя Катя во сколько недель родилась?

37 недель, срок был на конец сентября. Родилась 31 августа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 9:30    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

конец сентября лучше был бы, а то бедный ребенок ждешь ждешь дня рождения и тут бац и школа
Я тоже очень хотела в новом году, чтобы девочки были как бы на год младше и со своим годом в школу потом шли
Будем считать, что именно в эти дни сложились счастливые звезды sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 9:52    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
конец сентября лучше был бы, а то бедный ребенок ждешь ждешь дня рождения и тут бац и школа

Это да hysterical У меня еще подруги, у дочки ДР тоже 31 августа, мы должны были идти к ним. а я утром в роддом уехала. У нее было кесарево, она родила утром, а катя вечером родилась. Вот мы и решили, что утром к ним на ДР, а вечером к нам. hysterical
Афина писал(а):
Будем считать, что именно в эти дни сложились счастливые звезды

Так и есть.
yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 10:58    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

ой, я тоже неожиданно. Мне сказали выбирать дату кесарева на следующей неделе. Все родственники дружно ругались какая дата будет более красивой, совпадать по гороскопу, не напрягать меня, удачная для выписки и т.д. А я хотела либо уже после НГ, но против этого были врачи, т.к. есть риск родить на НГ, мне тоже такой расклад не нравился. Срок у меня был на 6 января. Либо как можно раньше хотела, если уж этот год, то побыстрее, чтобы не лежать, т.к. было очень тяжело.
А девочки раз и попросились родиться.
ЧТо-то подозрительная активность началась, пошла к врачу, а там мне даже встать не разрешили, отслойка произошла, бегом везли меня в операционную. Хорошо, что в больнице была, а не дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 13:34    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А девочки раз и попросились родиться.

Правильно сделали, сразу все ругаться перестали hysterical
А я утром встала с кровати, у меня воды отошли. При том, что 30 числа была в роддоме, договорилась, что до 15 сентября хочу. А там приезжаю, будем решать что делать.
Наташ, ты же в ОКБ рожала? У кого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка маленьких поросят 2019

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543