Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Заикание

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Заикание

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 610
Откуда: ЛАО, пл. Серова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 12:38    Re: Заикание Ответить с цитатой

Девушки, нигде не смогла найти толковой темы про заикание, может не там искала.
Кто сталкивался с этим, расскажите, где, что, как диагностировали, лечили, был ли эффект, в общем все, что знаете.
Дочке 4,5 года, в феврале я заметила, что она стала запинаться на предлоге на, за несколько дней ситуация ухудшилась, запинки были уже во многих словах, потом все постепенно выровнялось, она научилась сама справляться, были у невролога Едомского, психиатра, с апреля ходит к нам логопед. В целом весной критичного ничего не былр, другие люди даже не понимали, что есть проблемы.
А с серелины июня ситуация начала ухудшаться, в последнюю неделю совсем плохо, запинки во всех словах, по 10 раз иногда слог сказать не может.
Я уже в отчаянии, что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulia87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2018
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 17:54    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

У подруге так было, сын начал заикаться после перехода в другой сад, ходили к врачу, так ничего проблематичного не выявили, со временем прошло само. Успокоительные немного пропил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSSIMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 22:38    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

Мы тоже столкнулись с подобной проблемой два года назад, когда сыну было 4 года. Как нам объяснил доктор, в этом возрасте подобное происходит с детьми часто, это все из-за избытка получаемых новых эмоций и информации. Мы водили сына на специальные развивающиеся занятия для таких же деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KONФETKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 19:46    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

ROSSIMama писал(а):
Мы тоже столкнулись с подобной проблемой два года назад, когда сыну было 4 года. Как нам объяснил доктор, в этом возрасте подобное происходит с детьми часто, это все из-за избытка получаемых новых эмоций и информации. Мы водили сына на специальные развивающиеся занятия для таких же деток.
Я бы на вашем месте обратилась обязательно к невропатологу и логопеду. Как правило, в подобных ситуациях прописывают успокоительное. Действительно после сильного перевозбуждения ребенок начинает заикаться. Нам назначали Пантогам 250 мг, по одной таблетке два раза в день. Правда дозировку врач определяет и пить надо строго до 15.00, чтобы не было проблем со сном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 0:25    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

Слушайте хорошая тема в плане получения информации. У меня племяшка тоже в последнее время начал заикаться, особенно когда на эмоциях что-то быстро пытается рассказать или объяснить. Теперь хоть понятно, почему это происходит, а то мы с сестрой уже волноваться начали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KONФETKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 17:34    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

пушистик) писал(а):
Слушайте хорошая тема в плане получения информации. У меня племяшка тоже в последнее время начал заикаться, особенно когда на эмоциях что-то быстро пытается рассказать или объяснить. Теперь хоть понятно, почему это происходит, а то мы с сестрой уже волноваться начали.
Логопед и развивающие занятия это хорошо конечно, но считаю, что лучше на корню пресекать подобные отклонения. В первую очередь, надо сделать все необходимые обследования, чтобы определить точный диагноз. Лучше покажите племянника врачу, можете на счет пантогама тоже проконсультироваться, нам он очень помог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 23:12    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

KONФETKA писал(а):
Логопед и развивающие занятия это хорошо конечно, но считаю, что лучше на корню пресекать подобные отклонения. В первую очередь, надо сделать все необходимые обследования, чтобы определить точный диагноз. Лучше покажите племянника врачу, можете на счет пантогама тоже проконсультироваться, нам он очень помог.
Да, вы правы буду говорить сестре, чтобы сходила к врачу и показала племянника обязательно. Уж лучше действительно сразу разобраться с этим и пропить курс необходимых таблеточек. Главное, чтобы они были безопасные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinylya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:40    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

Только врач может помочь решить проблему, сами вы не поможете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minerva



Зарегистрирован: 15.10.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 4:07    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

Мы тоже столкнулись с подобной проблемой два года назад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита2
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 1158
Откуда: сибзавод

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 14:49    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

Дочь начала говорить в 1,3 хорошо и сложными предложениями для ее возраста. А в 2,7 начала запинаться, сначала было периодами, у невролога, логопеда, даже психотерапевта были. Отклонений нет. Сейчас опять началось , и уже очень сильно. Шипит, жужжит, мычит перед тем как выдавить слово из себя. Уже даже к китайцам на иглоукалывание ходили. Я уже места себе не нахожу, плакать хочется от бессилия. Кто- то говорит само перерастёт, но как я могу наблюдать ... Подскажите, у кого как улучшение наступало?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита2
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 1158
Откуда: сибзавод

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 15:14    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

Не написала, сейчас ей 3,7 уже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepaandTima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 747
Откуда: крупской

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 11:25    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

ROSSIMama писал(а):
Мы тоже столкнулись с подобной проблемой два года назад, когда сыну было 4 года. Как нам объяснил доктор, в этом возрасте подобное происходит с детьми часто, это все из-за избытка получаемых новых эмоций и информации. Мы водили сына на специальные развивающиеся занятия для таких же деток.

Здравствуйте, что за занятия? не подскажите? групповые?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makarovsserezha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 12:00    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

Выделяют невротическую и неврозоподобную формы заикания. Невротическое заикание возникает у здоровых детей, как результат стрессов и неврозов. Неврозоподобное заикание свойственно детям с заболеваниями нервной системы (как наследственными, так и приобретенными).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozaserbova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 23:37    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

И мы заикаться начали после сада. Грешу на воспитателей, потому что в другом саду все ок. Я тогда из садика забрала и давала Тенотен курсом. Через три недели все прошло, а еще через три пошли в новый садик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 12:40    Re: Re: Заикание Ответить с цитатой

Добрый день. Кто-нибудь лечил заикание по методу Шутовой Н.Г. ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Заикание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543