Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mary Oly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 18:51    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
Девочки с проблемой ИЦН при беременности, прошу откликнуться и порекомендовать врача в городе омске, который помог вам (помогает) вынашивать ваших деток, даёт грамотные и толковые советы и рекомендации, вы доктором довольны и уверены в нем. Очень прошу фамилии и, может, координаты. Видела хорошие отзывы о враче Чертищевой ОФ, но она нигде не принимает, и , возможно вообще не в Омске..и кому где накладывали швы на шейку и ставили пессарий, расскажите, пожалуйста! Как всё прошло. И ещё вопрос oops ОЦРМ это и есть клиника Мать и дитя? Можете оттуда посоветовать специалиста по ицн?

Здравствуйте!! Могу посоветовать вам отличного гинеколога с опытом - Белову Екатерину Владимировну. Мне ставили пессарий, подруге швы наклыдывали. Зависит от масштаба проблемы. На 38 неделе мне его сняли. А так каждый месяц мазки на флору, УЗИ, постоянный контроль.

ОЦРМ - да, это и есть мать и дитя))) Расшифровывается как "Омский центр репродуктивной медицины". Очень достойное учреждение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liljuuu
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.08.2016
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 14:25    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. У кого было похожее! Гинеколог напугала, боюсь! На УЗИ в 12 нед 1 день шейка 34мм! Говорит короткая для такого срока! Должна быть минимум 38(((((( насколько это сейчас опасно?! Сейчас срок 13нед 2 дня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 10:20    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Mary Oly писал(а):
MashYulua писал(а):
Девочки с проблемой ИЦН при беременности, прошу откликнуться и порекомендовать врача в городе омске, который помог вам (помогает) вынашивать ваших деток, даёт грамотные и толковые советы и рекомендации, вы доктором довольны и уверены в нем. Очень прошу фамилии и, может, координаты. Видела хорошие отзывы о враче Чертищевой ОФ, но она нигде не принимает, и , возможно вообще не в Омске..и кому где накладывали швы на шейку и ставили пессарий, расскажите, пожалуйста! Как всё прошло. И ещё вопрос oops ОЦРМ это и есть клиника Мать и дитя? Можете оттуда посоветовать специалиста по ицн?

Здравствуйте!! Могу посоветовать вам отличного гинеколога с опытом - Белову Екатерину Владимировну. Мне ставили пессарий, подруге швы наклыдывали. Зависит от масштаба проблемы. На 38 неделе мне его сняли. А так каждый месяц мазки на флору, УЗИ, постоянный контроль.

ОЦРМ - да, это и есть мать и дитя))) Расшифровывается как "Омский центр репродуктивной медицины". Очень достойное учреждение.

А где вы наблюдаетесь у неё, в оцрм? Пессарий вам сама Белова ставила или в стационаре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Z_lara
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 12:21    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Я тоже ставила две недели назад у Беловой в мать и дитя 👶, у неё и наблюдаюсь. Сейчас 24 недели, надеюсь, поможет. Ставили немецкий арабин, монитор шейку пока каждые 10 дней, хотя врач сказала, что раз в 2 недели можно. У меня вроде 34 мм (это ещё не критичны предел), но очень мягкая, чего не должно быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
татьянка83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 190
Откуда: московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:45    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

У меня четверо детей, очень хотели пятого. Со всеми не было ни каких проблем. (Это если не учитывать что между ними были две замершие и одна внематочная) Забеременела я быстро. Мне Г говорила,что шейка короткая и ни чего не делала. Сказала посмотрим, понаблюдаем. И все на этом. Дальше ни каких действий. И вот в 20 недель я утром пошла в туалет и почувствовала плодный пузырь. т.е. шейка открылась и плодный пузырь провис. Вызвала скорую, увезли в ГБ8 там сказали что сделать ни чего нельзя. Обратно пузырь не засунуть. В итоге мне его проткнули, засунули какую-то таблетку. Начались схватки. Сказали лежать примерно час. Но не тут-то было. Пролежала где-то 2-3 хорошие схватки и родила прям на кровати. Это не передаваемое ощущение. Увидеть малыша и ни чего нельзя сделать. Кстати он до последнего шевелился, пока не родился. Вообщем я долго от этого отходила. Но не стала сдаваться. Мы стали планировать беременность. Почти 2 года я не могла забеременеть. И вот чудо!!! Пошла вставать на учёт в 10 консультацию, там мне предложили направление во 2-ю, в кабинет по невынашиванию к Беловой. Я согласилась. И вот опять у меня короткая шейка, но ни чего не делали. В 19 недель у меня началась паника я пришла в не плановый прием в слезах. Сказала что у меня предчувствие не хорошее. Г. посмотрела сказала шейка закрыта, всё хорошо. Через пару дней пошла на УЗИ, а там уже воронкообразное расширение внутреннего зева и шейка 16 мм. Я тут же на приём. Вызвали скорую, увезли в ГБ8. Там сказали почему мне раньше ни чего не сделали, дотянули до последнего. Раз у меня уже было такое, то надо было ставить писсарий ещё в 12 недель. Вообщем они тоже не торопились мне его ставить. Сказали жди следующего дня, будет обход заведующей и скажет что делать. Для меня эти сутки казались вечностью. Я не вставала с кровати, боялась в туалет даже сходить. На осмотре заведующая сказала, что ещё закрыта шейка. И нужно купить писсарий. Тут же муж купил. мне его сразу поставили.Назначили Утрожестан вагинально. И тут я вроде бы успокоилась.Веду обычный образ жизни. Правда скапливается под писсарием жидкость. Про это меня предупредили. Потом она как польётся и мне кажется что это воды отходят. Сейчас 28 недель. Очень переживаю как роды будут проходить. В 38 недель сказали будут снимать и сразу положат в дородовое. Две недели не очень то хотелось там торчать, и не хочу чтобы стимулировали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка_С
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.06.2018
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 9:08    Re: Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Всем добрый день! Девочки, очень прошу откликнуться тех, кто во время беременности столкнулся с тяжелым осложнением - ИЦН. Поделитесь, пожалуйста, у кого из врачей вели беременность, где лежали на сохранении, кто накладывал швы. Буду благодарна за любые отзывы, советы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543