Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как отучить ребенка играть в игры на телефоне?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как отучить ребенка играть в игры на телефоне?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлианна2016
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:46    Re: Как отучить ребенка играть в игры на телефоне? Ответить с цитатой

Как разнообразить досуг ребенка? Я уже своему и игры разные настольные покупала, и для рисования все покупаю постоянно, и книжки, и игрушки, а ему все скучно и скучно((. Только с телефоном не скучно. Не знаю, как отучить его от этих игр бестолковых уже(( Ваши дети играют в телефоне в игры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:34    Re: Re: Как отучить ребенка играть в игры на телефоне? Ответить с цитатой

Отобрать телефон полностью. Когда ломка пройдет, примерно через неделю, найдет занятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 8:04    Re: Re: Как отучить ребенка играть в игры на телефоне? Ответить с цитатой

Юлианна2016
У нас в школьное время было ограничение на 2 часа в будни и 4 в выходные. Телефон на ночь в нашей комнате. Это я про 12 летнего говорю. Хотя у него не от телефона зависимость, а от компьютерных игр, это одно и то же. Дочь 8 лет то же периодически залипает - но они с дворовыми подружками создали группу в вотсап и там целыми днями договариваются во сколько выйти погулять hysterical
Стыдно признаться но у меня телефон и компьютер - средство шантажа. Сделаешь уроки-прочитаешь-уберешь-список можно продолжить - потом можно поиграть. А на тему разнообразить игры - тут уж только ребенок сам может найти что ему кроме телефона интересно. Старший на велике гоняет, с августа тренировки возобновятся. У восьмилетки обычные дворовые игры - пока лето дома не сидит.


Последний раз редактировалось: KriNa (Чт Июл 16, 2020 8:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 10:51    Re: Re: Как отучить ребенка играть в игры на телефоне? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Отобрать телефон полностью

Наташа отобрать телефон можно у 12ти летки, а 14-15-16??? моя например просто не отдаст no
у них кроме игр общение все там сейчас в период самоизоляции
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
MilanaGirl
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 14:25    Re: Re: Как отучить ребенка играть в игры на телефоне? Ответить с цитатой

Какой у ребенка возраст? Можно попробовать ограничить время пользования телефоном. Или же купить самую простую кнопочную модель. Конечно, лучше всего с раннего возраста прививать ребенку интерес именно к настольным играм, играм подвижным, к какому-либо творчеству и т.д. Благо, сейчас очень много разных интересных наборов и для мальчиков, и для девочек.
С подростками сложнее, конечно. Но там уже практически сформировавшийся человек. И поменять что-либо в его интересах крайне сложно. Но если игры в телефоне не идут в ущерб учебе, например, - не вижу ничего плохого. Время сейчас такое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 1:16    Re: Re: Как отучить ребенка играть в игры на телефоне? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Наташа отобрать телефон можно у 12ти летки, а 14-15-16??? моя например просто не отдаст
у них кроме игр общение все там сейчас в период самоизоляции

да, я про 12-летних.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 11:19    Re: Re: Как отучить ребенка играть в игры на телефоне? Ответить с цитатой

MilanaGirl писал(а):
Конечно, лучше всего с раннего возраста прививать ребенку интерес именно к настольным играм,

у моей до 14 лет был кнопочный телефон и настольные игры и книги, много книг!
MilanaGirl писал(а):
И поменять что-либо в его интересах крайне сложно.

легко все меняется с появлением смартфона, к сожалению не в пользу настольных игр Sad

Как отучить? я для себя поняла одно-только смириться и ждать когда наиграется и появятся другие интересы Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 19:18    Re: Re: Как отучить ребенка играть в игры на телефоне? Ответить с цитатой

Можно спрятать все "зарядки" hysterical
Батарея села - конец Wink иди к друзьям в гости hysterical

Моя мама вытаскивала из телевизора предохранитель. Недели две помогало hysterical Потом мы его нашли, нашли схему телевизора и включали, потом все возвращали. Было нам лет 9-11 hysterical И было это даавнооо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 12:12    Re: Re: Как отучить ребенка играть в игры на телефоне? Ответить с цитатой

Вот тоже думала на днях-было время родители жаловались, что дети залипают у телевизора, мы сейчас голову ломаем как оттащить от телефона, что придумают для поколения наших внуков? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Марианна480
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 21:37    Re: Re: Как отучить ребенка играть в игры на телефоне? Ответить с цитатой

У меня играет, но не часто. А сейчас вообще играть перестал. На улице больше гуляет и еще я сына в онлайн лагерь записала от магазина Лента. Они для детишек там разные развлекательные и поучительные задания выдают. Чтобы туда попасть, нужно на 2500 руб закупиться и чтобы карта постоянного покупателя была, а так участие бесплатное https://camp.lenta.com/ Это вам как вариант досуга для ребенка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как отучить ребенка играть в игры на телефоне?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543