Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отрицательный резус фактор

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольгеньк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 8:23    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Я тоже отрицательная, в первую беременность гинеколог ничего о иммуноглобулине не говорила, титров не было и дочь родилась отрицательная, поэтому не переживала. А сейчас 20 недель, титров нет, задумала ставить иммуноглобулин, сказала об этом гинекологу, а она говорит, что во вторую беременность не ставят и вообще у тебя гемоглобин 136 тебе не о чем переживать. Вот такие некомпетентные врачи нас лечат в ЦРБ на Малиновского. Решила сделать анализ на резус плода в Диагностическом за 2600 рубликов, а там уже действовать по обстоятельствам. Девочки, кто-нибудь делал этот анализ? Точный результат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света-мама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 208
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:35    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста по анализам! У вас в ЖК берут сейчас кровь на титры или теперь только платно через К*ДЛ и т.п.? Я с первой Б сдавала в своей ЖК к каждой явке в 2012 году, а вот в этом году меня порадовали, что у них реактивов нет, либо не оплачивает гос-во! Сказали идти платно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгеньк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:49    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Света-мама писал(а):
Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста по анализам! У вас в ЖК берут сейчас кровь на титры или теперь только платно через К*ДЛ и т.п.? Я с первой Б сдавала в своей ЖК к каждой явке в 2012 году, а вот в этом году меня порадовали, что у них реактивов нет, либо не оплачивает гос-во! Сказали идти платно Sad

Я сдаю бесплатно в ЖК
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 16:44    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Света-мама
Кровь на титры бесплатно сдаю в ЖК. Сейчас даже иммуноглобулин бесплатно ставят в дневном стационаре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья_К



Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 20:05    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Я последний раз сдавала на титры в январе, а сейчас сколько не хожу сдавать анализы нет реактивов. РД №6
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света-мама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 208
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 21:20    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Дарья_К
Вот я тоже в ЖК 6го рд хожу. Ну надеюсь это временно у них! А то дорого как-то получается. Мне титры и резусные и групповые сдавать надо ((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света-мама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 208
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 13:03    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Ну что же, была я на явке. Денег на реактивы сказали нет и вероятно не будет ((( вот вам и бесплатная медицина!!! написала обращение в онлайн-приемную министерства здравоохранения РФ. Буду ждать теперь ответа по поводу финансирования данных анализов в нашей Ом.обл. Правда ответят ли они ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгеньк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 13:13    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Ответить обязаны по закону, а в течение которого времени не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muramiss123



Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 3:40    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Я думаю в наше время за деньги всё можно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгеньк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 15:03    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, кому ставили антирезусный иммуноглобулин в 6 роддоме? Был дневной стационар? Сколько дней?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MartaDar



Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 21:27    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

seLena писал(а):
SunnyBunny
нет, не обязательная. у нас не обязательная. мне моя ГИ сказала, что в Москве ставят всем в 28 недель и после родов, а у нас вот пока не положено.
да и потом, если ребенок рождается "отрицательный" необходимости в вакцине нет


Слава Богу нет ничего такого что обязательно в медицине. Конечно это личный выбор каждого колоть иммуноглобулин (читай компоненты чужой крови) или нет. А так, да, в 28 недель предлагают и после родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svett
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 18:27    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, недавно перечитала кучу информации по данной теме, и теперь хочу поделиться опытом, вдруг кому пригодится. У меня в 12 недель была отслойка плаценты, гематома. Попала в стационар на сохранение. Поздно, но мне все же врач сообщила, что в таких случаях нужно ставить антирезусный иммуноглобулин. Так как смешивается кровь матери и ребенка, повышается вероятность возникновения резус-конфликта. Муж срочно мне приобрел вакцину «кедрион», поставили. После прививки появились антитела в небольших титрах (1:16, 1:4, 1:2), потом где-то через два месяца антитела не обнаруживались. Это была нормальная реакция на вакцину. Так вот, самое интересное, врач в 28 недель уверяла меня, что иммуноглобулин больше ставить не надо и титры проверять не надо, так как прививка уже была. Я же в инструкции прочитала, что надо. Оказалось, я права. Если по каким либо причинам ИГ был поставлен на ранних сроках, в 28 недель его повторяют. На следующей неделе ложусь в дневной стационар, чтоб поставить ИГ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия Пермякова



Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 2:34    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Интересная информация, а разве это не обязательная мера?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bestworld777
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 18:58    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

антирезусный имоноглобулин с давних времен нужно было покупать самостоятельно. причем не факт, что он будет в наличии когда понадобится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia Sh
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 19:33    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543