Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия на духи


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама ->

Аллергия на духи

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛорикOmsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщения: 142
Откуда: Омск, Новая Московка.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 23:31    Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

Сталкивались ли с подобным? И как вы поступали в данном случае?
Аллергия в последнее время не редкость и на парфюмерию тоже. Часто слышала о ней, но сама ощутила на себе недавно и в полной мере!
Проявляется в чихании, однажды опух нос, было тяжело глотать. Сейчас такой тяжести нет, но чихаю я постоянно..
Думала это аллергия на кота, но кот уже давно живет, поэтому врят ли можно это связать с ним. На духи никогда аллергии не была, но вспомнила что проблемы начались примерно одновременно с приобретением новых духов. Очень нравится аромат, жаль будет с ним расстаться.
Может знаете на какие именно компоненты духов может быть аллергическая реакция? в основном пользуюсь восточными (маслянными)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 14:18    Re: Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

ЛорикOmsk писал(а):

Может знаете на какие именно компоненты духов может быть аллергическая реакция?


Абсолютно на любые.

Сталкивалась с таким явлением у родственницы. Выход был один - не душиться сильно, идя к ней в гости, а она постоянно принимала противоаллергическое.

Я сама чихаю от духов, если ими поливаются. Может, вам использовать их реже и меньше, если уж очень нравится аромат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КотоПес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 762
Откуда: Омск, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 1:51    Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

Методов лечения аллергии на духи пока, к сожалению, ещё не существует. Можно, конечно попринимать Супрастин, Тавегил, но они дают только кратковременный эффект Sad Может быть есть смысл пользоваться ароматическими лосьонами для тела?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timma



Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 14:02    Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

Я тоже сталкивалась, к сожалению( чихала - это еще такое. Но у меня появилась небольшая сыпь на шее, в тех местах, куда направляла брызги... Заметила только через несколько дней, тк хожу всегда с распущенными длинными волосами.
Тогда вообще от духов отказалась, а места, где сыпь была - Траумелем мазала. Через некоторое время прошло.
Но духами еще долго не пользовалась, особенно теми. Потом выбрала аромат, от которого не чихаю) И брызгаю, в основном, на волосы - так и аромат дольше держится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Вдовенко



Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:57    Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

У меня не было такого, но в любом случаи надо обратиться к врачу. Если аллергия приобретённая то её можно вылечить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летний дождь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 1:50    Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

Не скажу что у меня прямо аллергия на духи, но если их много на ком-то - раздражают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 15:56    Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

Меня раздражает больше запах одеколона, а хорошие духи на ком-то - обожаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris09
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 21:10    Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

У меня аллергия на духи. Могу сказать, что с этим живется нормально. Единственное, что близким приходиться практически исключать у себя парфюм. У меня аллергия особо сильная на мужские ароматы. Женские есть, но не так.
По мне так, если у вас аллергия на какие-то определенные ароматы, то вообще беспокоиться нет смысла. Купите другой, да и всё. А вот духариться тем, на который аллергия, не советую. Угробите здоровье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8833
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:39    Re: Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

у меня есть аллергия на одну туалетную воду. стоит почти полная. Как побрызгаюсь, так чихать начинаю, хотя запах очень нравится. А еще у меня от некоторых запахов появляется очень сильная головная боль. Незнаю даже почему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksankamamaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 17:38    Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

Ну аллергии у меня на духи никогда не было, но вот когда была беременной-вообще ничем не пользовалась, так как запахи не могла переносить-сразу мутило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 23:59    Re: Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

Не могу переносить мускусные ароматы. Вроде, это не аллергия, но как чувствую - не могу дышать. Дыхание перехватывает и все. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ciydeja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 14:07    Re: Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

ох, это ужасно.у нас у подружки аллергия .эТО кончено знатный ей дискомфорт приносит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
purpurstyle



Зарегистрирован: 14.09.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 18:17    Re: Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

Попробуйте заменить духи эфирными маслами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbordug



Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2023 17:53    Re: Re: Аллергия на духи Ответить с цитатой

purpurstyle писал(а):
Попробуйте заменить духи эфирными маслами

Классная идея
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама ->

Аллергия на духи

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543