Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды 18 октября 2010 года, РОД. ДОМ № 1


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды 18 октября 2010 года, РОД. ДОМ № 1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Терри
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 52
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:45    Re: Роды 18 октября 2010 года, РОД. ДОМ № 1 Ответить с цитатой

Хочу рассказать о своих родах в первом род. доме. Рожала я 18 октября 2010 года. Начиная с 37 недель, гинеколог на участке постоянно отправляла меня в дородовое, так как я много прибавляла в весе . Я всё писала отказные и говорила что дождусь схваток дома, зачем так рано ложиться. Но потом всё таки нервы не выдержали , возраст 30 лет, первая беременность и первые роды и я легла. Шла уже середина сороковой недели. А малыш и не собирался появлятся на свет, никаких предвестников не было. Оформив меня в приёмнике, сдав все анализы меня отправили в дородовое отделение. Положили в палату , там нас было четверо. в палатах красотища, всё чисто, стол, стулья, телевизор, над каждой кроватью светильник. и самое главное в палате есть туалет и душевая кабина. Пролежала я 3 дня, и ничего, тишина. Ребенок не торопится. посмотрели на кресле, сказали всё готово, шейка мягкая, можно рожать. На четвёртый день, утром поставили гель, у меня начал потихоньку побаливать живот, как во время критических дней. Ну всё, думаю, что сегодня рожу. Не тут то было, живот поболел , поболел и опять тишина. Прошли выходные, пришла моя лечащая врач и говорит :"Я думала ты уже родила,". Ну давай тогда ещё раз поставим гель. Я сходила в столовую, позвонила мужу, сказала что обедаю, всё у меня хорошо, сегодня наверное ещё не рожу. Потом поставили гель. . Я пошла прилегла, и чувствую начинает побаливать живот, сначала потихоньку, потом всё сильней и сильней. Врач посмотрела и говорит мед. сестре, раскрытие 6 см. Быстро на клизму и в род. зал. Я запаниковала, больше от страха, нежели от боли. Меня быстро переодели, поставили клизму и повели в род. зал на шестой этаж. Я уже не могла идти, хватало через каждые 2-3 минуты. На шестом этаже акушерка видя мою панику и глаза полные ужаса, начала меня успокаивать. Положили на кровать, подключили КТГ . Сказала схваточки ещё не очень , родишь ближе к ночи. и вышла. Я чувствую у меня уже всё вниз тянет, давит. минут через 20 зашла врач. Я говорю что всё уже не могу, сейчас рожать буду. она посмотрела , проколола плодный пузырь и под белые рученьки повели меня в род. зад. Там кадры менялись один за другим с молниеносной силой. Там было человек 5-6. Кто накидывал на меня сорочку, кто то ложил, на кресло, поставили капельницу и всё так слаженно, дружно. подбадривали, улыбались. Сказали тужиться, и на третью схватку я родила свою принцессу, доченьку. На всё про всё на схватки и роды у меня ушло 3 часа. Как оказалось у меня были стремительные роды. Акушерка принесла мой сотовый, говорит звони ,сообщай всем радостную новость. Я звоню мужу, говорю что уже родила, он не верит, говорит как родила, ты же на обеде была, всего 3 часа прошло, когда успела то. Потом, пока лежала 2 часа на кресле, в род. зале думала, что роды, это совсем не страшно. И что их так все боятся. А я через всё прошла и ещё бы родила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:02    Re: Роды 18 октября 2010 года, РОД. ДОМ № 1 Ответить с цитатой

Терри
ого как здорово!!! sun а главное быстро!!! hurrah всем бы таких родов!daisy Как доченьку назвали?Сколько весит?Рост? рассказывайте Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:35    Re: Роды 18 октября 2010 года, РОД. ДОМ № 1 Ответить с цитатой

Терри
Поздравляю с такими родами, легкими и быстрыми!!!!!!!!а еще с дочуркой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИША
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1565
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:25    Re: Роды 18 октября 2010 года, РОД. ДОМ № 1 Ответить с цитатой

И от меня примите поздравления daisy daisy daisy
Растите на радость маме и папе!!!!!!!!!!!К слову говоря у меня вторые роды тоже были стремительными все прошло за 1 час 15 минут Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 16:49    Re: Роды 18 октября 2010 года, РОД. ДОМ № 1 Ответить с цитатой

Терри
Да, можно сказать, что Вам повезло. Здорово вот так рожать! А не по 12, а то и больше часов, мучиться со схватками. Даже завидно, что у меня так не было с первым! smile
Присоединяюсь к поздравлениям!!! daisy daisy daisy
Растите здоровенькими! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:17    Re: Роды 18 октября 2010 года, РОД. ДОМ № 1 Ответить с цитатой

Терри поздравляю с дочкой! daisy у меня тоже вторые роды были стремительные,ощущения великолепные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:23    Re: Роды 18 октября 2010 года, РОД. ДОМ № 1 Ответить с цитатой

обожаю этот стишок,вам на рождение принцессы sun sun sun

Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
Красивые платья, заколки, капронки –
Все то, что должно быть у каждой девчонки!

И мамины бусы уже у дочурки
Запрятаны в маленькой красной шкатулке.
И тушь для ресниц вот как месяц пропала,
Но дочь говорит, что ее не видала ))))))

И знайте, что нету счастливее папы,
Который стал папою ДОЧКИ когда-то!
Она его нежно целует при встрече
И папа счастливейший ходит весь вечер!

Он так умиляется в платье девчушке!
И просит меня проколоть доче ушки ))))
Настанет тот час и мы будем гордится
Красивой и умненькой нашей девицей!

Потом спустя годы, как я к своей маме,
Она прибежит в День рожденья с цветами.
И скажет мне тихо на ушко секретик:
«Ты самая лучшая мама на свете!!!»

И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,
ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:13    Re: Роды 18 октября 2010 года, РОД. ДОМ № 1 Ответить с цитатой

Терри писал(а):
говорит как родила, ты же на обеде была, всего 3 часа прошло, когда успела то.

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды 18 октября 2010 года, РОД. ДОМ № 1

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543