Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первые роды - Александр. РД №2. 12.12.2001г.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Первые роды - Александр. РД №2. 12.12.2001г.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:30    Re: Первые роды - Александр. РД №2. 12.12.2001г. Ответить с цитатой

Как только я забеременела, так мы переехали в квартиру мужа - в Танковое. О, как я рыдала первое время на остановке, когда неполучалось попасть в маршрутку! В общем, беременность протекала прекрасно, но перед самыми родами закрывают 5 Р.Д. на помывку yes , и врач в ЖК направляет меня за неделю до ПДР, во второй РД. Ложиться в дородовое. Дескать, рожать можешь начать в любой момент, а пока к вам приедет скорая, пока доедет до РД, - родишь в машине. Посовещались мы с мужем и решили не рисковать, и в понедельник сдалась я в дородовое. Тогда еще не было никакой программы Мать и Дитя. Каждый день приезжал муж и просил, чтоб я именно сегодня родила. И каждый день просил всё сильней! Через неделю уже сказал, что если сегодня-завтра не рожу, то он мне привезет касторку и самолично заставит выпить! smile Во как ему сына нетерпелось. И вот, 11.12. я что-то начала чувствовать. Начала считать через сколько минут повторяются схваточки. Вообще неболезненные, так, ниочем. Приехал муж, я его обрадовала, что вот, вроде рожаю! Он обрадовался, и уехал домой. К 10ч. вечера схватки усилились. Медсестра сказала, что вот сейчас прийдет заведующая, и посмотрит меня. Зав. отделением пришла меня смотреть только в 23-30 (роды срочные принимала). Короче, прокололи мне пузырь, сказали, что раскрытие есть, а пузырь очень плотный, потому и прокололи. И отправили меня в палату за вещами. Тут уж я начала чувствовать достаточно сильные схватки, между которыми я паталась сложить свои вещи в пакеты. Сложно, скажу я вам это делать, когда так прихватывает! Не знаю, как сейчас, а тогда родильное отделение от дородового отделяли только стеклянные двери. На втором этаже все это было. Привели меня значит в предродовую палату, большая такая, шесть или семь коек в ряд стоят у окна, между ними тумбочки, и стол с медсестрой в углу у входа. Дали мне постельное, я кое-как застелила и ходила по палате, пока ещё могла передвигаться. Где-то около 2-х часов ночи ходить и шевелиться я уже не могла! Помню только, что во время очередной схватки я бралась руками за тумбочку , и трясла эту тумбочку и стонала, только МАМОЧКА говорила. Громко так говорила, воя. Видимо один момент я совсем громко стенала, что, когда медсестра сказала мне: " Наталья, потише, а то деток разбудишь в детском отделении. Они как-раз над вами" Меня это заявление боле-менее отрезвило. В перерывах я просто отключалась. Думала, что это не кончится никогда. Стало подтуживать. Тужиться запретили. Заставили залезть на кресло, и ТАК! там посмотрели, что я от боли стала просто рыдать. Sad
Но, всё когда-нибудь кончается! И вот мне сказали, что через три схватки я иду в род.зал. hurrah hurrah hurrah Пережить всего три схватки уже было не так больно, ведь после этого я иду рожать! И вот, откуда только силы взялись!, я прямо таки очень активненько перешла в род.зал. ну, там как обычно, одели мне бахилы и стали привязывать ноги! shock Врачи конечно мне все понравились! Две акушерки в ногах, одна мед.сестра стояла сбоку и на каждой схватке меня поддерживала под спину. Акушерка объяснила, как и сколько тужиться за одну схватку, и понеслось! За две схватки я родила головку, а за третью- и самого Саньку. ВОТ ОНО - СЧАСТЬЕ! Когда тебе показывают твоего новорожденного ребенка, и кладут его тебе на грудь! Вся боль забывается, остается только неописуемое и непередаваемое ощущение! Я лежала, смотрела на него, гладила его бровки - как у папы, запоминала каждую черточку на лице, и плакала от счастья.
Вот. Родился Санька в 5-50, 12 декабря. 3990, 51 см. Через неделю мы были дома. Wink
А сейчас он уже третий класс заканчивает. smile


Последний раз редактировалось: Сашалёна (Пт Мар 18, 2011 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 18:59    Re: Первые роды - Александр. РД №2. 12.12.2001г. Ответить с цитатой

Сашалёна
Классный рассказ!!!!Молодчина!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 19:01    Re: Первые роды - Александр. РД №2. 12.12.2001г. Ответить с цитатой

ну с новорожденным вас hysterical !!!ждем второй рассказ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 20:16    Re: Первые роды - Александр. РД №2. 12.12.2001г. Ответить с цитатой

Катя Иванова
Александра Захарова
Спасибо! sun На днях напишу про вторые. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Первые роды - Александр. РД №2. 12.12.2001г.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543