Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:30    Re: Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1 Ответить с цитатой

Почитала все рассказы о родах, решила тоже рассказать о рождении Андрюшки.
Началось все с того, что он вообще-то еще не должен был рождаться. В июле мы поехали в Чернолучье - погулять, подышать и набраться сил перед появлением малыша на свет. Приехали, когда нам было 36 недель. Через пару дней я пошла на плановую явку, предварительно как всегда сдав анализы. Гинеколог сказала, что белок в 1 раз. С чего бы? Всю беременность анализы были в норме. Велели пересдать и прийти в понедельник, 26 июля. Пришла - белок в 2 раза. Я уже паникую. Врач говорит: "Давай-ка, девица, ложись в стационар!" А я: "Не могу я в стационар! У дочери 28-го июля день рождения! Торт заказан, дети приглашены, кудри надо крутить, какой же может быть стационар!" Ну, говорит, пойди, запишись на госпитализацию, может сразу не положат.
Пошла. Зав. приемным отделением посмотрела мои анализы и говорит: "давай на 29-е". Ура! Спасибо, что не на 28-е!
День рождения ребенка прошел прекрасно и 29-го июля на сроке 37 недель муж отвез меня в роддом. Уже тогда мы оба понимали, что выйду я оттуда, скорее всего, уже не одна.
Девочки в палате были замечательные. Нас было четверо и мы очень весело и дружно прожили вместе почти неделю. Огорчали меня только мои анализы. При поступлении белок в 4 раза, потом в 5! И это на фоне ежедневных капельниц и уколов! А потом он стал отрицательным. Я обрадовалась, а моя лечащая врач сказала, что, скорее всего, отпустит меня домой на недельку. Лучше бы она этого не говорила!
2-го и 5-го августа девчонки порожали, у меня появились другие соседки, стало скучно, настроение было уже не то. Грела только мысль, что меня должны отпустить домой. Уже и мужу это сказала.
Тут приходит моя врач и говорит: "Белок опять в 4 раза, домой не пойдешь, а завтра пойдешь рожать!" shock shock shock
Как завтра??? У меня же никто никуда не собирается еще! И вообще еще 38 недель только! И все, начала реветь. Позвонила мужу, потом мама моя позвонила, я реву. Все пытались меня успокоить - без толку. Вдруг звонит психолог, которая вела у нас школу мам. Уважаемая Ольга Владимировна! Если читаете это, еще раз и еще миллион раз Вам огромное спасибо!
daisy
В общем, моя сестра нажаловалась ей, что я реву, вот она и позвонила, чтобы привести меня в чувство. И ей это удалось! Я успокоилась и легла спать.
Всю ночь у меня побаливал живот. Я решила, что это от того, что наревелась за целый день. Но побаливает схваточками! Правда очень уж нерегулярными и слабенькими. Короче, я спокойно сквозь эти схватки спала.
Утром сходила в душ и меня позвали на кресло. Осматривала Томикова Светлана Дмитриевна. Она спокойно сообщила мне, что раскрытие 4-5 и также спокойно проколола пузырь. Я даже не успела удивиться. Сразу же пошли сильные схватки. Я спросила, звонить ли мужу? Она говорит с усмешкой: "Да звони, конечно, а то не успеет!" Я сказала "спасибо" и слезла с кресла. Было 9-30 утра.
А дальше все было стремительно. Позвонила мужу, он уже был на низком старте. Пошла собирать вещи. Схватки такие - сил нет. Ну там клизма, все что положено. Хороший был момент: после клизмы и, пардон, горшка, с огромными глазами залетаю в душ, чтобы ополоснуться, а там уборка. Прошу: "Можно я быстро в душ, я ждать не могу!" На что уборщица мне говорит: "Девушка, ну мне некогда! У меня время!" Я почти ору: "Да я рожаю!" И гениальный ответ: "Ну и что!" hysterical Но из душа все же она вышла.
Самое жуткое испытание перед родами - натянуть противоварикозные чулки на сильных схватках!
В общем, кое-как собралась, перевели меня в род.зал. 11 утра. Я требую к себе мужа, тем более он уже позвонил, сказал, что пришел. Мне сказали, что сейчас пустят. А меня пока переодевают и укладывают на кресло делать КТГ. До сих пор ненавижу этот аппарат! smile Ну и говорят, мол, сейчас запишем, а потом сможешь встать, умыться, походить. Ок, потерплю. Но схватки уже выше всяких похвал. Да, кстати, а открытие уже 7-8.
Тут приходит доктор, которая и принимала у меня потом роды - Владимирова Марина Павловна. Огромное спасибо Вам! sun daisy
Посмотрела. Я говорю: "Ну, когда с меня уже это все снимут и я встану?" А она: "А мы уже не будем вставать, мы сейчас рожать будем!" Сейчас??? shock Я кричу: "Мужа мне срочно!!!" Тут она позвонила вниз, тогда только мужа пропустили. Заходит весь такой серьезный, в маске, в халате. Я увидела его, думала, разревусь. Но он мне не позволил. С меня сняли КТГ и мы сразу стали рожать.
Я делала все, что мне говорили, вспоминала школу мам и йогу. Дышать у меня получалось очень хорошо, а вот тужиться - никак. Ну не понимала я, чего я не так делаю. Муж держал мою руку, поддерживал под спину, вытирал лицо мокрым платочком. Как хорошо, что он был рядом!
А врач и акушерка все говорили: "Давай, вот уже макушка!" И так раз 5. Я думаю, сколько же можно, я тужусь, а там все макушка и макушка. Тут Марина Павловна строго так говорит: "Ну-ка, потужься вот сюда как следует!" Я потужилась и увидела его!!! Сразу всего, целиком! Он такой был красивый! Не синий, не красный, чуть розовый мой сыночек! В следующую секунду он закричал. Я, ошалевшая, повернулась к мужу, и, все еще не веря, сказала: "Я его родила!" А он тоже как бы не веря: "Да, милая! Ты это сделала!"
Было 12-10. Сыночек родился 3800, 53 см. Его сразу положили на живот и я прижала его к себе. Какое счастье!!!!
Потом было стандартное - обрезание пуповины, послед, зашивание.
Приложили к груди. Малыш поел, уснул. Потом, когда мы 2 часа лежали еще в род.зале, муж несколько раз приносил мне его, чтобы он покушал. Он его фотографировал и мы балдели от счастья!
Спасибо огромное Владимировой Марине Павловне, Жук Валентине Юрьевне, Камышевой Ольге Владимировне, Носенко Светлане Валентиновне, Марине Сергеевне (акушерка 3-го участка ЖК, фамилию, к сожалению, сейчас не вспомню) и всем, кто был с нами во время рождения нашего мальчика! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:37    Re: Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1 Ответить с цитатой

Мамуся
Поздравляю!!!!!!Здоровья!Новых достижений вам!

Супер рассказик,с юмором))))
Кстати,у меня тож принимала роды Марина Павловна.Клевая она! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:41    Re: Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1 Ответить с цитатой

поздравляю!!! daisy , здоровья деткам и вам!
я то же наблюдалась на 3 участке наши врачи просто супер- заботливые, добрые и юморные!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:50    Re: Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1 Ответить с цитатой

Мамуся
Началось все с того, что он вообще-то еще не должен был рождаться slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:19    Re: Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1 Ответить с цитатой

Мы с вами в один день в одном РД рожали своих мальчиков smile Только я вечером.
Поздравляю!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 13:59    Re: Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1 Ответить с цитатой

Ой, я плакать cry
Так трогательно)
Поздравляю)Вот читаю про такие роды и думаю - хоть бы и у меня все было так же хорошо superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:15    Re: Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1 Ответить с цитатой

Спасибо всем большое!
Катя Иванова Ваше сообщение не поняла
Albinochka
Все будет замечательно! Главное в это верить и правильно настроиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:25    Re: Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1 Ответить с цитатой

Sunkitten
Поздравляю Вас тоже! Растите здоровенькими! daisy
Наверное, и в дородовом мы с Вами вместе полежать успели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:42    Re: Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1 Ответить с цитатой

Мамуся
Молодец! Всех по имени-отчеству помнишь!
Суперский рассказик!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:29    Re: Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1 Ответить с цитатой

Аж, комок в горле Какие мы будущие мамаши чувствительные daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:58    Re: Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1 Ответить с цитатой

Мамуся
нет, я приехала сдаваться в ДО и неожиданно родила в этот же день hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Андрюшки 6 августа 2010, КРД №1

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543