Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прогулки при болезни

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Прогулки при болезни

      Поделиться:

Прогулки с больным ребенком
не гуляем при любом недомогании у ребенка
5%
 5%  [ 5 ]
гуляем при легком насморке и кашле, если нет температуры, при любой погоде
29%
 29%  [ 26 ]
гуляем, если нет температуры, только при хорошей погоде
63%
 63%  [ 55 ]
гуляем, независимо от погоды и наличия температуры у ребенка
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 87

Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 13:49    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

Всем привет! Есть вот такой вопрос - гулять ли с заболевшим ребенком, и если гулять, то при каких условиях? Я всегда была поклонница здорового образа жизни, но тут на днях ситуация со знакомой, которая гуляла с заболевшим ребенком и в итоге получила осложнение на уши и бронхит, заставила вновь задуматься над этим вопросом.
Итак, гуляете ли вы с ребенком, который заболел ОРЗ, и при каких условиях?
Сами стараемся всегда гулять, если ребенок себя в принципе нормально чувствует, на улице не очень плохая погода, потому что на свежем воздухе все же и мокрота лучше отходит, и носом дышать легче.

И подвопрос: считаете ли вы, что можно "заразиться" от другого больного ребенка во дворе?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:13    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

Я стараюсь выводить РЕ на улицу если нет температуры, проголосовала за вариант № 2 потому что если будет напимер сильная вьюга или метель то я и здорового РЕ гулять не отправлю no
Yuliana писал(а):
считаете ли вы, что можно "заразиться" от другого больного ребенка во дворе?...
думаю что можно, если дети находятся в близком контакте, поэтому если у нас ротовирус, гнойная ангина или прочая заразная гадость гуляем во дворе (у нас свой дом) дабы избежать контакта с другими детками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:17    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

Я за № 3. Мы гуляем, в любое время года, но если погода позволяет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:24    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Я за № 3. Мы гуляем, в любое время года, но если погода позволяет.

и я за номер три
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:32    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

я за номер 3.
если детям полегчало, то при наличие погоды, пусть пасмурно, но без дождя или не сильный ветер гуляем. Если потенциально заразны, то гуляем не на дет. площадках, а просто ходим-бродим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 17:07    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всему сказанному, приболевшего ребенка немного лчше "кутаю" (шарф завязываем, капюшон наденем hysterical ), гуляем неспеша, не бегаем. Стараемся на других детей не кашлять, ну и если дети на площадке сильно кашляют, то в их компанию не стремимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 23:03    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

я за номер 2
Стараемся гулять при любой погоде (не бросаясь конечно в крайности) при нормальном самочувствии ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 23:10    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

из личного опыта (я тоже был ребенком), я за номер три. Хотя все зависит от иммунитета ребенка.

Плохо помню, но кто то рассказывал как сбивал жар ребенку, стоя на балконе зимой, ребенку в кайф, холодом жар сбивается, а вот родитель потом простыл чуток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 0:04    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

мы тоже за номер 3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 7:23    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

Yuliana
Цитата:
И подвопрос: считаете ли вы, что можно "заразиться" от другого больного ребенка во дворе?...

Я считаю, что можно.
Сын во дворе как то разыгрался с мальчиком.
Потом мама этого мальчик мне говорит, что у ее сына рвота, понос (извините) и температура.
В итоге мы угодили в инфекционку с ротовирусом, неделю уколы и системы, как вспомню когда первый раз после системы принесли сынишку на восьмой раз только в венку попали cry .
Так что теперь с огромной опаской отношусь к новым знакомствам во дворе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:23    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
...
И подвопрос: считаете ли вы, что можно "заразиться" от другого больного ребенка во дворе?...


Можно и не только во дворе. Обычно когда определенный % учеников в школе или детей в дет саду болеет гриппом их закрывают на карантин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:01    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

Можно ли заразиться? Так только во дворе и можно, и в садике, и в автобусе, и в магазине, и дома от родителей... Не знаешь, откуда прилетит. Защищаться надо, налегаем на лук, чеснок и биолакт. [/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:12    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

Я в этом плане согласна с Комаровским. Все что до 37,5 - гулять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 1:23    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
Я в этом плане согласна с Комаровским. Все что до 37,5 - гулять.

Поддерживаю!!!!!!
Комаровский - хороший педиатр, побольше бы таких!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:45    Re: Прогулки при болезни Ответить с цитатой

Я тоже за №3. Но вобще и за Комаровского. И еще было у нас летом ОРЗ, температура у ребенка не ниже 38, в доме жарко и душно при открытом окне shock . Мы "гуляли" на крыльце (частный дом) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Прогулки при болезни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543