Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы
Частые проблемы эмоциональной сферы в детском возрасте
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 15:34    Re: Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Svetlana1976 писал(а):
Добрый день, не знаем как быть, ребенку 9 лет, учится в третьем классе, в школе и дома проблемы, не можем с педагогом заставит что то делать, если он не хочет делать домашнюю работу то сначала истерики, крики, скандалы потом начинаем делать, постоянно отвлекается во время выполнения упражнений. В школе учитель жалуется если вызывает к доске он может начать плакать, если посчитает что его обидели или голос повысили истерика и слезы. В начале учебного года у него была не приятная ситуация, мальчик с которым он сидит за одной партой стал обзывать его "двоечником" он после этого вообще отказывался у доски отвечать но учитель это быстро присекла, поговорила с классом, ребенок наш всегда был упрямый еще в детском саду отказывался садится на занятия истерики были по 2-3 часа поэтому воспитатели не стали его заставлять, садился когда хотел, мы с ним дома занимались, но сейчас его упрямство и слезы приводят к тому что мы учимся практически хуже всех в классе, хотя ребенок не глупый и он из-за этого стал переживать, учитель тоже жалуется что ей с ним тяжело найти общий язык. С учителем английского вообще сложно, он отказывается ей отвечать, говорит, что она ему не нравится, я так же выяснила что у него по английскому не получается читать, он его не понимает и боится отвечать так как думает, что над ним будут смеяться он к этому очень болезненно относится.


Здравствуйте!
То, что родители обычно называют упрямством в детстве, носит вполне определённые причины: ребёнок привык делать то, что хочет и когда хочет (неправильное воспитание) или у ребёнка не всё получается (неправильное развитие). И то и другое несвойственно для детей со здоровой ЦНС, тем более уже в детстве были длительные и стойкие истерики. Теперь мы говорим уже о последствиях и осталось немного времени, чтобы это изменить. Детская психика тоже развивается в соответствии с возрастом и это надо учитывать. Всё это при условии, что у ребёнка нет нарушений в психическом развитии (как вариант нарушения аутистического спектра и т.д.). Вам срочно к психологам для уточнения психологического диагноза, а они порекомендуют врача (невролога или психиатра) и помогут ребёнку в развитии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФРОСЯ75
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:09    Re: Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста ...мой ребенок стал очень часто и сильно маргать ..она учится во 2 классе. Были у врачей невролог выписал фенибт и магнелис пьем 17 дней стало хуже( глаза проверяли все хорошо) . Она говорила что ее в школе донимают ..обзывают, бывает..она кричит на них, но еще больше они ее достают. Не знаю , что делать ..хочу менять школу...но не хотелось. Ей в ноябре было 8лет. Помогите мне пожалуйста!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:33    Re: Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

ФРОСЯ75 писал(а):
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста ...мой ребенок стал очень часто и сильно маргать ..она учится во 2 классе. Были у врачей невролог выписал фенибт и магнелис пьем 17 дней стало хуже( глаза проверяли все хорошо) . Она говорила что ее в школе донимают ..обзывают, бывает..она кричит на них, но еще больше они ее достают. Не знаю , что делать ..хочу менять школу...но не хотелось. Ей в ноябре было 8лет. Помогите мне пожалуйста!!



Добрый день!
Во-первых, хорошо, что обратились к неврологу и лечение вам назначили. Если стало хуже, то нужно срочно сообщить об этом врачу, так как бывает на фенибут реакция увеличения возбуждения. Не бросайте лечение просто так.
Во-вторых, помочь в переписке мы вам с дочкой не сможем, нужно с девочкой срочно работать психологам – уменьшать её эмоциональное напряжение, учить правильно реагировать на обидные слова. То есть, Вы правильно понимаете, что со сменой школы надо немного подождать. Возможно, пока так всё остро девочка немного посидит дома, обязательно должен подключиться учитель в ситуацию с детьми. Психолог может поработать и школьный. Приходите в центр, будем помогать. Телефон администратора для записи на консультацию 34-48-47.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 8:25    Re: Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

здравствуйте ребенок 4.5 года.. зрр диагноз..жалуются что ребенок обзывается на всех.." ты оболдела?"...и еще плохо ведет не слушается ..говорят ему нельзя а он смеется в ответ... как поступить в данной ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТНА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 907
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 12:28    Re: Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите что делать -ситуация такая. Две дочки старшей 8лет и младшей 6лет. Старшая учится в первом классе-не слушается уроки делает из под палки.Характер что называется сама себе на уме-очень смышленная. Младшую подчинила себе руководит ей как хочет.Много сочиняет и уже начинает обманывать.Если говоришь ей что надо сделать то это надо повторить несколько раз или пока не возьму ремень.Младшая девочка заикается медленно тянет слова-занимается с логопедом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 21:46    Re: Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

ТНА писал(а):
Здравствуйте! Подскажите что делать -ситуация такая. Две дочки старшей 8лет и младшей 6лет. Старшая учится в первом классе-не слушается уроки делает из под палки.Характер что называется сама себе на уме-очень

как в школе дела? как на уроках сидит? замечания? естья?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 435
Откуда: Левый берег Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 21:30    Re: Re: Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня девочка 14 лет, поставила себе диагноз ОКР(прошла в интернете тест)! smile Я посмотрела вопросы этого теста, действительно много про нее! Может действительно обратиться к психиатру?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Тревожность, страхи, психосоматика, неврозы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543