Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО

      Поделиться:
Автор Сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 17:33    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

Здравствуй мой маленький ангелок, мой котенок….мой Моня
Когда ты будешь читать это письмо ты будешь взрослым и красивым парнем, из него ты узнаешь как мама ждала тебя…5 лет…целых пять лет и еще 9 самых дорогих месяцев мама с папой ждали твоего появления.
Сейчас ты спишь рядом, нежно кряхтя, а мама пишет о том, что пережила в момент твоего рождения.

28 января я планово легла в ОКБ, отношение медперсонала и сам роддом начиная с приемного оставили только хорошие впечатления. После всех оформлений медсестра повела меня на 3 этаж в отделение патологии. Там меня встретил доктор Васильева Т.А. (зав.отделением) мы с ней договаривались заранее. В палате нас было двое, девочка уже была со схватками, мы познакомились и я помогала ей как могла, она была после геля и я могла наблюдать то что вообще есть схватки. Когда соседку увели мне стало совсем одиноко и в тоже время страшно, уговаривала сынку ждать понедельника. На контрольном УЗИ меня ошарашили тем, что у ребенка двойное обвитие вокруг шеи, и еще одно вокруг шеи с ручкой. Стал вопрос о том, как вести роды, рожать самой или КС. Здесь стало еще страшней, т.к. рожать я хотела только под руководством своего доктора.
Все выходные была тишина, конечно я плакала и переживала.
В субботу отошла пробка и я поняла, что это капец…..врача нет, у меня паника и истерика…..но надо готовиться. Все воскресенье немного потягивало низ живота, но я упорно уговаривала сына потерпеть и ждать врача.
Но сынок решил по своему и в 2 часа ночи у меня начались схватки. Сначала легкие, затем все чаще и сильнее. Выдыхаю глубоко и говорю себе Господи помоги мне! Пусть мой малыш появится на свет, пусть у него все будет хорошо. Акушерка на посту сказала мне засекать время и когда боль будет длиться в течении минуты через 10 подойти. Вобщем глубоко продыхивая схватки к 6 утра я поняла пора идти. Вызвали дежурного врача….раскрытие 5 см и мне пока терпимо и хорошо )))) я была так рада, ведь все и правда терпимо. Спускают меня на 1 этаж в родовое, утро начало 8 идет пересмена, вызывают заведующую и целый консилиум врачей…решают рожаю сама….во мне трясется все, слезы текут, прошу кесарево. Здесь хочу сказать о том, что врачи настолько чутко и добро со мной разговаривали и объясняли, без всяких там заумных терминов. Заведующая приобняла меня, а другую руку положила на живот и сказала Все пройдкт хорошо, обещаю. Я вроде немного успокаиваюсь, но при этом прошу самого хорошего врача и акушера …во наглая )))) Народу в роддоме не было вообще, т.к. он открылся на днях, родзалы красота…мне достался №2 в красивых терракотовых тонах…как в отеле 5 звезд, и на родовой то не похож.
И тут как в красивых романтических фильмах….открывается дверь и появляется врач….красавец мужчина ))) (Гончаров Н.В) …..я немного смущаюсь и спрашиваю а вы будете у меня роды принимать, он смеется и говорит А что не нравлюсь? Девченки я просто так засмущалась, ведь привыкла к женщинам врачам, а здесь такое «мероприятие» и мужчина. Это только потом я поняла как же мне повезло. Познакомилась с акушеркой (Макарова Л.А.) низкий ей полон и целую руки…если бы не она, я бы сошла сума. Я сразу пообещала что буду слушаться ее.
Итак….решают раз раскрытие хорошее, схватки терпимые, то ждут пока пузырь сам лопнет….но проходит час и тишина….а схватки начинаются мама не горюй….врач смотрит раскрытие все те же 5 см….решают колоть пузырь. С моим многоводием тазик только успевали сливать…а воды были зеленые…сразу 2 укола в ногу чтобы ребенка обезопасить.
И вот здесь и начинается самое тяжелое для меня (да и для многих наверное) когда тебя тужит а тужиться нельзя….при чем потуги начались сильные, и из разговора врачей я поняла что слишком стремительные …. Вобщем одна две таких схватки и я уже разорвалась вся, продышать я не могла….старалась как могла….но видать плохо….
Люда акушерка поливала меня холодной водой….приносила пить….шлепала по лицу когда я отключалась……
Скажу только что держалась….очень держалась, старалась не кричать, но на последних порах не сдержалась и закричаала помогите....прибежала акушерка и началось, им нужно было меня положить чтобы посмотреть как там голова и ручка примотана и как они идут…..а лежа было еще больнее чем стоя…..
Затем на какое то мгновением мне показалось что я ощутила как внутри голова встала видимо в проход родовой или уж куда там….вот здесь за 2 секунды собралась куча врачей и акушеров, быстро разложили низ кровати, оделись в свои костюмы, загремели инструменты и я поняла что все….осталось немного….надо взять себя в руки… Акушерка берет мою руку и пальцы вставляет чуть внутрь и я ощущаю там вглубине его головушку….такую теплую мокрую…..
Акушерка смотрит на меня и говорит смотри на часы….я смотрю 11-30, она говорит мне Наташа обещай что в 11-40 родишь…..я еле перебирая губами Я рожу в 11-40….она снова мне Громче! Я еще громче Я рожу в 11-40!
Начинаю гореть изнутри…..головка продвигается….тужусь как могу, из всех сил….боль забываю и работаю…..Раз…еще Раз….Врач говорит Держи…..Держи……Я на потуге давлю как могу…..Сильный жар….еще раз …. ААААААААААА…..Словно целый океан из меня выхлестнул……Акушерка кричит, распутывая пуповину, одно обвитие ручка, первое шея…..второе шея….…..Опрокидываю голову чтобы выдохнуть и тут же поднимаю ее и вижу его……его…..мой маленький….такой розовый…..такой пухленький……такой мой…..мой мой и только мой….на весь родзал раздается его требовательный крик …..боже….сердце заходится так и слезы и счастье и все на свете….весь мир во мне….в моей груди….я плачу…..кричу Я мама! Я мама!
Врачи ржут …Ты ты…Смотрю на часы ...11-40 утро понедельника 31 января...
Акушерка берет его и кладет мне на грудь…..
……………………………………………………
я не знаю что написать в этом месте….это надо только пережить…..никакими словами это не описать……нет таких слов……есть только глаза в глаза……твои и твоего ребенка…..
Этот запах, его тепло….как же тряслись мои руки….наверно я была в раю….
А дальше вышел послед, я и не ощутила по сути….затем меня осмотрели и принялись штопать….и та самая эпизиотомия….как же я ее боялась, я бояться и не надо было, я и не ощутила даже что меня разрезали. Да и шил врач я не ощущала….все обезболили…..
А затем начались самые лучше 2 часа в моей жизни…..меня, моего мужа на телефоне и нашего сына. И пусть папа не смог быть с нами (и даже это хорошо, не думаю что ему бы понравилось, ведь роды были и правда тяжелые) он все равно был рядом.
Рядом со своей семьей...
Не знаю все ли я сейчас вспомнила, да и так ли все это было….наверно уже не важно…главное ведь все позади.

P.S. Спи мой маленький. Ты самое дорогое, что есть в моей жизни. Я люблю тебя мой сыночек. Ты мое все!


[/URL
[URL=http://www.radikal.ru]
]


Последний раз редактировалось: natkaras (Пн Авг 01, 2011 17:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИША
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1565
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 17:48    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

Суперский рассказ, аж прослезилась , здоровья вам это самое главное, а остальное , судя по рассказу мамы , все будет хорошо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 17:56    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

cry Как трогательно! И как хорошо, что все закончилось! Сижу и плачу от умиления!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hailan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1701
Откуда: ОмсК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:16    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

natkaras
Действительно так трогательно написан рассказ,одно начало чего стоит. daisy Здоровья тебе и малышу.Вот она награда за все трудности, через которые проходят мама и малыш,вы вместе,одна семья parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:23    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

cry cry cry
Растите крепкими малышами и радуйте мамочку smile
Ты умница,ты молодец, ты правда героиня daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:41    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

спасибо мои хорошие.....какое счастье что каждая из нас пройдет в жизни этот момент!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:46    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

ну очередной суперский расскз...
ну снова рыдаю...
natkaras
Ты супер! Рассказ волшебный....
Молодец!
Поздравляю!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:26    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением сынули!!!! Здоровья и счастья малышу и маме с папой!!! Молодец, все так подробно помнишь, я аж прослезилась oops
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:41    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

natkaras

Молодчина!!! Рассказ просто супер! Ты такая умница!

Растите крепкими, здоровыми и счастливыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:51    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

АААААААААА!!! Я аж расплакалась!!! Как здорово все описано!!! Поздравляю вас с сыночком! Растите здоровенькими!
daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скорпиончик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 116
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 20:51    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

natkaras
еще раз поздравляю с сынулькой! daisy daisy daisy daisy daisy
от рассказа я все в слезах и соплях)) очень трогательно и нежно!
тоже хочу поскорее встретиться с сыночком, а он не торопится к нам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:00    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

и я читала и реву cry супер рассказ) растите здоровенькими)) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:06    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

natkaras
очень трогательная история! ты молодечик! самое сложное позади, а впереди только лучшее в вашей Семье! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:08    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

cry cry cry Поздравляю!!! Замечательный рассказ!!!! sun Ближе к окончанию уже ничего не видела из-за слез... oops Красиво написали!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенуА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 838
Откуда: г. Омск, ул. Завертяева

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:19    Re: Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО Ответить с цитатой

Умничка! Здоровья ВАМ! Будьте счастливы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Письмо сыночку. Роды natkaras ОКБ 31.01.11+ФОТО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543