Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Морена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 0:31    Re: Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ Ответить с цитатой

Собственно, вопрос в теме. Гипотиреоз в начальной степени, эндокринолог настаивает на приеме Л-Тироксина. А я знаю, что мне гормоны заходят плохо. Меня сразу от них разносит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бубна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 1:24    Re: Re: Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ Ответить с цитатой

Могу дать совет, поделиться своим опытом, как я обошлась без гормонов при таком же диагнозе. Я долго принимала Тирамин, первое время сочетала его с ЗГТ. Когда щитовидка пришла в норму (почти), от гормонов полностью отказалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 10:51    Re: Re: Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ Ответить с цитатой

Долго это сколько? А кто устанавливал и снижал норму гормонов? У меня эндокринолог никаких экспериментов проводить не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бубна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 1:30    Re: Re: Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ Ответить с цитатой

Я не занималась самодеятельностью, схему расписывал врач. Лечилась больше года. У вас два выхода. Первый – поменять врача. Второй – пить Тирамин вместе с гормонами. Когда анализы начнут улучшаться, врач сам примет решение снизить дозировку. Тирамин безвреден, прекрасно сочетается с ЗГТ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 9:10    Re: Re: Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ Ответить с цитатой

Морена
Я если есть возможность узнаю мнение еще одного специалиста. Гормонами много лечилась по гинекологии и по себе знаю - нужно по максимуму постараться обойтись без них. Лишний вес это самое безобидное на гормональном лечении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 7:36    Re: Re: Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит. Этот диагноз мне поставлен в 2005г. С тех пор я принимаю гормон Л-тироксин в дозировке 50. Немного истории. После рождения первого ребенка в 2005г. у меня на правой руке началась сильная мокнущая экзема. Пальцы чесались, трескались очень глубоко, всё это доставляло страшный дискомфорт. Я пошла на прием к дерматологу. Он назначил анализ крови и один показатель зашкаливал выше нормы в 30 раз! При норме 3 у меня было 900. Он тут же отправляет меня к эндокринологу, говоря, что это по ее части, прописывая какие-то мази. У эндокринолога я доздаю нужные анализы, она ставит мне гипотериоз и назначает Л-тироксин. Говорит, что он пьется пожизненно. Попался грамотный врач, она рассказала последствия, если не принимать препарат. Щитовитка уже работает неправильно, она не выделяет все необходимые гормоны и поэтому это нужно возмещать из вне. Иначе будут сильно выпадать волосы, раннее старение и т.д.
Я внутренне была против пожизненно принимать лекарство, проконсультировалась с маминой подругой терапевтом. Она ответила, что абсолютно здоровых людей не бывает и отнесись к приему препарата как к ежедневной чистке зубов.
Я начала принимать препарат, гормоны пришли в норму, но этот эффект зависит от приема лекарства. С экземой я боролась три года, потом это прошло и больше такого не было. Периодически делаю УЗИ щитовидной железы и сдаю ТТГ. Есть изменения в щитовидной по УЗИ, но благо без узлов и всего подобного.
Когда была беременна вторым ребенком, то находилась под четким наблюдением этого врача и сдавала часто анализы и был повышена доза лекарства на период беременности до 100.Иначе ребенок мог родиться с отклонениями. После беременности была схема постепенного понижения до 50 на основании анализов ттг.
Были попытки бросить пить лекарства, но недели через две начинались сильные головокружения и сидя и лёжа.
Поэтому я давно смирилась и пью лекарство. Кстати меня никуда не разносит от него, мой вес 54 кг. Когда начала пить лекарствво мне был 21 год. Ещё хочу сказать ,что мои проблемы с щитовидной это наследственное от мамы. Но её давно нет в живых, поэтому что-то спросить не могу. Лишь по ее оставшимся результатам УЗИ знаю, что у нее был узел на щитовитка в 33 года.
Решение за вами, но на данный момент, пройдя весь этот путь, я ничего критичного в приеме Л-тироксина не вижу. Ну ,если организм не может сам воспроизвести нужный гормон, то его можно взять из вне и не терять в качестве и здоровье и наслаждаться жизнью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей<



Зарегистрирован: 16.03.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 18:33    Re: Re: Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где в Омске есть адекватный дерматолог?
У девушки проблема с кожей, (прыщи, и много как фурункулы), обращались к специалисту, отправил к гинеколога, там всё норма.
Сели на диету, толку никакого. уже не знаем что и делать.

Буду признателен, спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 12:16    Re: Re: Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ Ответить с цитатой

Сергей< писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где в Омске есть адекватный дерматолог?
У девушки проблема с кожей, (прыщи, и много как фурункулы), обращались к специалисту, отправил к гинеколога, там всё норма.
Сели на диету, толку никакого. уже не знаем что и делать.

Буду признателен, спасибо.

Здесь сложно сказать, нужен вам именно дерматолог или нет. Нужно учитывать возраст(может это подростковая проблемы), сходить на консультацию к эндокринологу. Дерматолог адекватный Суворов Александр отчество не помню. Погуглите в интернете, найдете в какой сейчас он клинике. Лишнего ничего не назначает, анализы обязательно, возможно скажет к какому специалисту стоит сходить. Сейчас косметология шагнула далеко вперёд, существует множество аппаратов для решения разных проблем. Также нужно найти грамотного косметолога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 20:32    Re: Re: Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ Ответить с цитатой

Сергей< писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где в Омске есть адекватный дерматолог?
У девушки проблема с кожей, (прыщи, и много как фурункулы), обращались к специалисту, отправил к гинеколога, там всё норма.
Сели на диету, толку никакого. уже не знаем что и делать.

Буду признателен, спасибо.


А к эндокринологу обращалась? Не помешает гормоны проверить в каком-то гемотесте, а потом уже к дерматологу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obnas
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.06.2019
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 14:48    Re: Re: Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ Ответить с цитатой

У всех все индивидуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2022 19:56    Re: Re: Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ Ответить с цитатой

Морена писал(а):
Собственно, вопрос в теме. Гипотиреоз в начальной степени, эндокринолог настаивает на приеме Л-Тироксина. А я знаю, что мне гормоны заходят плохо. Меня сразу от них разносит.

Можно без гормонов. Нужно перейти на определенное питание, изменить стиль жизни. Поищите в интернете , что пишет эндокринолог Диляра Лебедева. Почитайте про протокол Хашимото. Если вы целеустремлённый человек, то все получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 20:18    Re: Re: Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ Ответить с цитатой

Я пью L-тироксин 22 года. Все со мной норм. Влажу в школьное платье. Не стала бы сравнивать гормоны, применяемые в геникологии и гормон щитовидной железы. Препарат практически идентичен собственному гормону, который должна вырабатывать железа, с чего тут поправляться? Я на L-тироксине беременная ходила, здорового ребенка родила, парню 14 лет уже.
Но зналю человека, который при назначении не пил, гормонов боялся. Стиль жизни он, правда тоже не менял.) Заработал гипотериоидную кому в результате. Правда, не сразу, года через три после постановки диагноза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья_007



Зарегистрирован: 07.02.2023
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 16:05    Re: Re: Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ Ответить с цитатой

полезно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Поставили диагноз гипотиреоз? Можно ли обойтись без ЗГ

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543