Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воровство в детском саду

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Воровство в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 23:48    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Сегодня в группе, параллельной нашей младшей, утром, когда стали собираться на прогулку, недосчитались курточки, двух пар обуви и еще чего-то, кажется брючек Sad
Наша воспитательница очень переживает - в отличие от соседней, наша группа как раз на самом проходе, все идут мимо, любой кому не лень может заглянуть в раздевалку и быстренько что-нибудь свистнуть. А проконтролировать утром она это не в состоянии - родители ведут детей, а няня уходит в кухню за завтраком, поэтому дверь закрыть нельзя, а сама она должна заниматься детьми...
Вопрос - кто-нибудь может предложить что-то толковое? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 5:49    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Может глупость скажу, но может быть родители смогут по дежурить.

Ну как бы договориться, что каждый день один из родителей будет стоять на стреме.


Другой вариант поговорить с администрацией садка может у них предложения будут. Например сторожа на это время попросят приглядеть.


П.С. хотя вариант самим содержать порядок лучше. Исхожу из примера. У нас в Лузино есть хоз постройки, для домашней живности. Однажды в течении месяца все их вскрывали и крали животных. Теперь уже более года, часть хозяев кто постоянно держит живность, по ночам дежурит там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 7:32    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Может, какой колокольчик на дверь погромче. Явно же воровали не тогда, когда родители плотным потоком идут (в это время всегда кто-то есть в раздевалке), а чуть позже. Прямо посреди двери на верхнюю обналичку прибить колокольчик, чтобы обязательно звенел, как кто-то входит. Хотя среди гвалта детских голосов, это наверное, неэффектвино Sad Но хоть что-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:13    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Demon_2907 писал(а):
Может глупость скажу, но может быть родители смогут по дежурить.

Ну в общем-то речь идет только о первом часе, с 7 до 8, когда приводят детей. Потом-то сад закрывается. Так что почему бы и не договориться : один не уходит (родитель из раздевалки) пока не пришел кто-нибудь другой и так до 8 часов, до закрытия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:32    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Хорошая идея насчет дежурств... Sad Только вот у нас бОльшая часть родителей на заводе работают, в 7.30-8.00 на рабочем месте надо быть уже...
Про колокольчик мне понравилось больше, надо эту идею как-то обдумать.
Demon_2907, к сожалению пример про приусадебное хозяйство не совсем корректен в данном случае.
Для себя я один выход нашла, еще когда средний в сад только пошел - стараться не надевать в сад новых вещей, которые могут кому-то настолько приглянуться, чтобы им приделали ноги... Но все равно неприятноооо - жуть Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:47    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

безобразная ситуация. идти к заведующей для начала. это должна быть ее головная боль, а не родителей. нам в обязаловку поставили охранника. я считаю, что для модели. может быть именно в этом случае его услуги и пригодились бы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:09    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Да уж, неприятно, это точно. Sad
У нас в прошлом году несколько вещей ушло "по-тихому", тоже так жалко cry И ведь кто-то их носит, не стесняется... Я уж про носки и перчатки молчу, но кофты shock
Если честно, выхода не вижу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:19    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Дежурить, только так. Мимо нашей группы тоже все идут, но никогда, ТТТ, за 3 года такого случая не было. Оля, а Вы не думали, что это свои?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:22    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Как у нас, вечером, бывает, сидишь и ждёшь, пока ужин закончится - так всё, что угодно, в принципе, можно спереть, никто не видит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:32    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

натАРК писал(а):
нам в обязаловку поставили охранника. я считаю, что для модели. может быть именно в этом случае его услуги и пригодились бы?

У нас в саду несколько дверей, все на домофонах, но утром зайти можно, кто-то выходит- можно войти, а выход из сада-понятное дело, свободный-нажал на кнопку-вышел. Поэтому если ставить охрану-то у каждой двери если охранника- тогда их нужно несколько, опять же- оплата... Я не против, а есть родители, которые по поводу 100р в месяц возмущаются. У нас в группе висит "музыка ветра", тоже ни от чего не гарантирует. Группа закрывается, но утром-открыта. Даже не знаю, наша группа на 2 этаже...
Оля писал(а):
Для себя я один выход нашла, еще когда средний в сад только пошел - стараться не надевать в сад новых вещей, которые могут кому-то настолько приглянуться, чтобы им приделали ноги...

Это тоже относительно. Тогда надо 2 комплекта обуви, вещей иметь, в старье ребёнка не поведёшь.... Надо, наверное, идти к заведующей по поводу охранников. roll Оля
Если из вашей группы пойдут родители, свистни, мы тоже сходим.

А ещё случай на моих глазах- привожу утром ребёнка, в среду-бассейн,и в понед был бассейн, дети шапочки на подоконник расладывают сушить, кто-то не убрал до среды. Мамашка, вполне приличная, приводит дочь, я свою жду, пока переоденется, больше никого в раздевалке нет. тут эта маман вспоминает, что они шапочку свою забыли, и тут-"О, возьмём чью-нибудь погонять"-и берёт первую попавшуюся шапку с подоконника, говорит дочери-"Сегодня это твоя" shock
я сначала от такого беспардонства настолько обалдела, что просто проглотила язык... Потом говорю- "А как ребёнок-то, он-то почему без шапки должен идти"-на что получила ответ-"Кто успел, того и тапки"-и задорный смех. То есть человек вообще ничего предосудительного в этом не видит. после моих увещеваний она шапку на подоконник выложила, но я не удивлюсь, если после моего ухода обратно доче положит ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:35    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
То есть человек вообще ничего предосудительного в этом не видит. после моих увещеваний она шапку на подоконник выложила, но я не удивлюсь, если после моего ухода обратно доче положит

вот и я о том же...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:36    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

МамОля
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:44    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

DiminaMama
украли не в нашей группе, в другой...
МамОля писал(а):
Если из вашей группы пойдут родители, свистни, мы тоже сходим

Оль, ну тут кто пойдет? Не такой большой выбор у нас hysterical Короче, Оль, собирайся, пошли hysterical
МамОля
я бы с воспеткой почирикала как продолжение банкета oops
Что касается охранника на входе - как он увидит, что кто-то чего-то слямзил? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:51    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Что касается охранника на входе - как он увидит, что кто-то чего-то слямзил?

Ну вот я тоже так думаю, что если кто-то посавил цель украсть-он непременно это сделает. Ведь явно не бомж и не цыганка ходила, обычный на вид человек, под родителя косящий, или родитель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 13:01    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Оля писал(а):
DiminaMama
украли не в нашей группе, в другой...

какая разница? 98%, что это свои же родители
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Воровство в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543