Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сп сибирская Роза

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
39%
 39%  [ 16 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
36%
 36%  [ 15 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
14%
 14%  [ 6 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
Таня 71
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 15:04    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Пожалуйста friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 11:58    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Алекси писал(а):

Согласна, участвовала в 3-х выкупах (в общей сумме заказывала 19 роз), если в самом первом все соответствует, то чем дальше тем меньше соответствия. Например вместо красной спрей розы расцвела белая - очень рядом ; полосатый малиновый АнриМатис оказался однородным розовым и помпонной формы; красный Паганини (небольшие розочки) стал кем-то розово-персикового цвета (и большие цветки); две Мими Эден казалось бы должны быть одинаковыми но оказались разными, хотя и розовыми розами (хоть примерная расцветка совпала). Но тем не менее отошли все розы кроме одной и еще одна засохла после высадки в цветник. Хороший результат, если бы не пересорт... Тем не менее, я бы еще раз поучаствовала в следующем году, но только в самом первом выкупе

вот это интересно ,. а с первых выкупо все по сорту расцвело?

mkirsch1509
красивые, хоть и пересортные

daisy

Таня 71 писал(а):
Согласна, последние две сп ни одной по сорту, прямо неприятно

значит наверное в асс-те надо делать уже распродажные все равно совпадений нет

Федорова Надежда писал(а):
Теперь снова я,из 5 розочек проснулись все,но...ни одной из заказанных,а 2 вообще даже не зацвели,похожи на подвой конину(вид шиповника),весной посмотрю,что будет,такое впечатление,что в последнюю закупку сложили остатки.

у меня подруга много браа вот у нее е успели зацвести хотя хорошо в рост пошли плетучки, но плети ыпустилии больше метра. говорят они на побегах 2 года цветут. может и у вас так?

Танюшик
прелесть какие фоточки daisy мне кажется это ред интуишн
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 12:05    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Таня 71
это не такая точно,форма цветка другая и у вас они в соцветия а у меня одиноки

у меня какая то миниатюрка, я сорта не подписывала я брала уже заказы должников пыталась спасти, поэтому сорт не имел значения.




Таня 71 писал(а):
А вот зацвела белая плетистая Роза Аляска 😊

не Аляска конечно но очень интересная расцветка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня 71
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 12:07    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Да, симпатичная розочка, скорее всего, Черри бренди, чг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекси
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 1537
Откуда: Омск (район ЦУМ-Модники),пригород - Пушкино.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 20:34    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Сима писал(а):
Алекси писал(а):

Согласна, участвовала в 3-х выкупах (в общей сумме заказывала 19 роз), если в самом первом все соответствует, то чем дальше тем меньше соответствия. Например вместо красной спрей розы расцвела белая - очень рядом ; полосатый малиновый АнриМатис оказался однородным розовым и помпонной формы; красный Паганини (небольшие розочки) стал кем-то розово-персикового цвета (и большие цветки); две Мими Эден казалось бы должны быть одинаковыми но оказались разными, хотя и розовыми розами (хоть примерная расцветка совпала). Но тем не менее отошли все розы кроме одной и еще одна засохла после высадки в цветник. Хороший результат, если бы не пересорт... Тем не менее, я бы еще раз поучаствовала в следующем году, но только в самом первом выкупе

вот это интересно ,. а с первых выкупо все по сорту расцвело?


С первого - да, кроме одной, которая не проснулась, и одна роза так и не зацвела (Клементина по этикетке) (но и не выросла большой - она вроде из миниатюрных по описанию), остальные все совпали с описаниями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malyt
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 590
Откуда: Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 9:17    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

malyt писал(а):
malyt писал(а):
В СП 4 заказывала 2 сливы, 2 груши, 1 розу. Деревья точно приживутся. Роза пока сидит молчит без изменений. Но не чернеет, не сохнет

Роза дала почки! Набухли, зелёные, значит будет жить! Итого 100% приживаемость из 5 прижились все 5. Никаких танцев и песен при посадке, ничего не вымачивала, не распаривала, химию не сыпала. Хорошая земля, солнечное место, песок, перегной, поливка.

Кстати в конце лета роза даже завела, с картинкой совпало. Может быть скоро наступит тот день когда выложу фото урожая груш и слив sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umnik-2010
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 325
Откуда: р.п. Москаленки

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 11:24    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

В прошлом 2020 году дважды участвовала в закупке. Второй раз уже в последней в конце мая или начало июня, не помню. Розы все пришли нормальные. Даже летние цвели, причем красивые очень. Вчера заглянула под укрытие когда проветривала. Нормальные, зелененькие. Спасибо за закупку. В этом году заказала еще и если будет распродажа еще закажу. Старые розы, которые росли 8 лет плохо укрыла и вот они то все замерзли! Нужно обрезать все таки ну не выше 20- 25 см. и укрывать снегом а не только укрывным материалом. Проворонила мороз и все кажется замерзли.
Еще раз Спасибо за закупку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орфей79
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 9:31    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Покупала в этой закупке розы 5 штук, саженцы 18 штук и хвойные деревья 2 штуки. Могу сказать , что розы все прижились и соответствуют сорту. Из саженцев только два не прижились, хвойные прижились хорошо. Советую всем. В этом году опять буду заказывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекси
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 1537
Откуда: Омск (район ЦУМ-Модники),пригород - Пушкино.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 14:25    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

В этом году пока не радостно, в первом заказе этого года пришла роза в плохом состоянии (ветки хоть еще частично зеленые, но уже сморщились- по моему опыту это уже конец, на центральном стволике большая трещина с коричневой древесиной и легкими зачатки плесени), она уже не жилец судя по всему


Остальные три розы хорошие, у одной даже почки проснулись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaschamana
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 16:00    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Открыла розы, после зимы, которые заказывала в этой СП дважды, все перезимовали хорошо. Очень боялась, но , Слава Богу, все живы. Заказала ещё hurrah friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 9:55    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Из четырех саженцев два пришли хорошего качества, а два явно с последствиями плохой зимовки: Аспирин - с очагами инфекционного ожога (придется один стебель обрезать) . Абрахам Дерби с морозобоинами на всех трех стеблях (один стебель придется обрезать до прививки, два-чуть выше прививки). Аспирин, думаю, жить будет, насчет Абрахама сомнения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 23:11    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Irusja
я боюсь что мы могли по пути их подморозить, ощий ви был неплохой у всех саженцев, но может кто скраю ежал, все таки морозец был еще.

mamaschamana
hurrah отлично, ждем цветов



Алекси
у некоторых да бла начинающаяся плесень но очень влажно было в коробках, учитывая что они 2 дня пролежади в транспортной в Новосибирске, но до их обработать противогрибковым препаратом и старые розочки тоже.

Орфей79
daisy СПасибо за отзыв,. ждем еще

umnik-2010
daisy СПасибо за отзыв,. ждем еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекси
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 1537
Откуда: Омск (район ЦУМ-Модники),пригород - Пушкино.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 11:05    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Сима писал(а):

Алекси
у некоторых да бла начинающаяся плесень но очень влажно было в коробках, учитывая что они 2 дня пролежади в транспортной в Новосибирске, но до их обработать противогрибковым препаратом и старые розочки тоже.


Да тут дело не в 2-х днях влажных коробок. И небольшой минус розам не страшен. Такая трещина коры - это морозобоина, цвет и состояние древесины вокруг - инфекционный ожог. И это в таком месте, что розе однозначно конец. Все это следствие ошибок в зимнем хранении у поставщика. Эту розу не купили бы при очной покупке.
Жалко - цвет у "Саммер" очень уж красивый...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 10:40    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Получила вчера свои три черешни и семь роз sun
Первый шок был когда мне вынесли черешню высотой метра два shock спасибо мужчине, помог аккуратно впихнуть в машину hysterical hysterical hysterical
корневую систему черешни еще не смотрела, розы четыре развернула только, подписала. Корни хорошие, у двоих черенки темные и чуток суховаты, но думаю это не критично. У остальных отличные черенки.
Я начинающий огородник hysterical hysterical hysterical поэтому пока для меня они все хороши )))) теперь главное разобраться как и когда их высаживать в грунт sun
заказала еще smile надеюсь придет все быстро и успею все высадить чтобы к осени прижилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 22:55    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Сегодня все саженцы замочила в корневине.
Черешня. Оставила их в неотапливаемом коридоре.

Розы оставила на кухне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 11 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543