Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профилактика простудных заболеваний
Делитесь секретами)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Профилактика простудных заболеваний

      Поделиться:
Автор Сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 20:57    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Лacтoчкa писал(а):
барбариск@ писал(а):
Virama писал(а):
Сейчас одними народными средствами не вылечишься и правильно что сестра заставила принимать эргоферон, я с ним тоже быстрее из простуды выхожу.

Лучше не доводить до заболевания, а этот значит укреплять иммунитет. Часто еще не долечиваемся, потом начинаются хронические заболевания.

У брата хронический гайморит и виной тому как раз то, что недолечивался.

Сами себе гробим здоровье, когда не долечиваемся до конца(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 20:58    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Лacтoчкa писал(а):
барбариск@ писал(а):

Если не заболею ни разу зимой, а я это люблю, то реально значит укрепился иммунитет у меня после приема доппельгерц от а до цинка.

Сейчас как успехи? Вы прямо буквально не принимайте прием витаминов, как 100% защиту от болезней. Многое от Вас зависит, к примеру тепло одеваться.

Буквально не воспринимаю, я взрослый адекватный человек. Но витамины доппельгерц от а до цинка теперь всегда будут дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 21:04    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Лacтoчкa писал(а):
барбариск@ писал(а):
Лacтoчкa писал(а):

Да, пустые составы. Витамины нелегко порой выбрать, чтобы и цена устраивала, и качество, да еще чтобы помогали реально организму.

Особенно если не понимаешь, что должно быть внутри таблетки))

Так многие и не стараются вникать, берут первые попавшиеся, а потом говорят витамины не помогают.

Я такая же, если честно. Доппельгерц от а до цинка взяла по совету у нас в ветке, а так бы взяла, что фармацевт предложит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 21:05    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Лacтoчкa писал(а):
барбариск@ писал(а):
Anitochka писал(а):

Придется думать(((( Но как минимум без паники и стресса.

Если не можешь изменить ситуацию, то надо менять отношение к ней.

Золотые слова! Охать ахать смысла нет, дома не закроешься.

Я даже статистику не смотрю, лишний стресс мне ни к чему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 21:06    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Лacтoчкa писал(а):

Со временем и с иммунитетом поймете, как работают эти витамины. Но запомните, легкое недомогание, даже если заболеете в легкой форме - это не страшно, витамины не могут защитить на 100% от этого.

Мы это понимаем, как говорилось выше в чудеса не верим)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 22:53    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

барбариск@ писал(а):

Я и за иммунитет могу точно сказать, укрепился. Я обычно к этому времени хотя бы раз болела, а сейчас здорова и бодра.

Ну, я тоже не болею ть-фу, ть-фу, ть-фу. Чего не могу сказать про маму, частые простуды плюс обострился артрит, постоянно сдает имунные комплексы в каком-то гемотесте, хоть я и заставляю ее почаще дышать свежим воздухом, но с больными ногами она много не находится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна1243
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2020
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:44    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agenbura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 18:31    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Мы для профилактики в сезон простуд испольуем эфирные масла. Можно как ингаляции, можно ванну принимать с ними. Не панацея, конечно, но есть положительный эффект. Ну и витаминов побольше, поменьше переохлаждаться. Но и не сидеть постоянно дома как в парнике. Свежий воздух и умеренная физическая активность всегда полезны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 20:34    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

До Ми Соль писал(а):
А ингавирин не пробовали? Просто знаю, что им не только простуды успешно лечат, но и в качестве меры профилактики их принимают. Я хочу попробовать в этом году.

Наш врач для профилактики назначил триазавирин, принимаю курсом и не простужалась давно, вычитала про лечение ковида этим препаратом и держу дома пару упаковок постоянно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agenbura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 17:44    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Морена писал(а):
Наш врач для профилактики назначил триазавирин, принимаю курсом и не простужалась давно

Иммунозин еще весьма неплох
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris.efimchenko



Зарегистрирован: 01.03.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 11:25    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

У нас уже есть проверенное средство для профилактики и лечения простудных болезней, это цитовир. Знаю о нем уже года 2 как. Посоветовали как-то в аптеке. Подходит детям с годика. Всегда помогает справиться с болезнью быстрее. Если давать его в самом начале болезни, то есть все шансы вообще не разболеться. Аллергии не вызывает, переносится отлично. Ну и конечно можно еще витаминки давать, весной их всегда не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agenbura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 16:12    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

kris.efimchenko писал(а):
У нас уже есть проверенное средство для профилактики и лечения простудных болезней, это цитовир.

Никогда не слышала о таком. Нужно будет попробовать. А что там в составе у него?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Профилактика простудных заболеваний

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543