Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лучшая пряжа для вязания?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Лучшая пряжа для вязания?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Feyona456
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2019
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 23:04    Re: Лучшая пряжа для вязания? Ответить с цитатой

Как вы думаете, какая пряжа лучше всего подходит для вязания свитера и хорошо себя показывает при носке?
Что скажете о пряже альпака, ангоры, мериноса или что еще лучше?
Какое добавление в пряжу самое лучшее?

В общем, хотела бы узнать мнение профи в вязании Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 12:14    Re: Re: Лучшая пряжа для вязания? Ответить с цитатой

Feyona456
у каждой вязальщицы свое мнение о пряже, Кто-то вяжет из акрила и норм))), а кому-то только кашемир подавай,
Я бы рекомендовала с минимальным содержанием синтетики или вообще без нее, Альпака теплее мериноса, ангора сыпется, Из мохера вяжут невесомые,но теплые паутинки, Чтобы решить что лучше, определитесь с фасоном свитера, фото скиньте для примера
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diviera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 4:17    Re: Re: Лучшая пряжа для вязания? Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Feyona456
ангора сыпется

Вот это точно подтверждаю, линяет сильно, хотя изделия мягкие получаются, приятные и не колятся.
Как альтернативу открыла для себя пряжу пух норки, изделия легкие и воздушные получаются. А после ВТО распушиваются, появляется ворс, при носке вообще не лезет и не колется. Такая пряжа отлично себя зарекомендовала для вязание шарфов и свитеров.


Последний раз редактировалось: Diviera (Ср Июн 16, 2021 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АринкаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 19:11    Re: Re: Лучшая пряжа для вязания? Ответить с цитатой

Кстати, пух норки мне тоже нравится. Как-то заказывала несколько мотков на Алиэкспресс, связала себе шапку, дочке свитер. Правда из Китая долго доставку ждать.
Но качество - супер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diviera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 12:21    Re: Re: Лучшая пряжа для вязания? Ответить с цитатой

АринкаMama писал(а):
Правда из Китая долго доставку ждать.
Но качество - супер.

Вот потому-то я из Китая и не заказываю, потому что и 2 месяца можно так прождать. Какой смысл, если у нас я за те же 260 рублей за моток покупаю отличную пряжу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина Omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 14:47    Re: Re: Лучшая пряжа для вязания? Ответить с цитатой

Я мужу вязала 5 лет назад свитер из шерсти мериноса, до сих пор носит его зимой, очень теплый, ему сноса нет, не кашлатится. А какой сейчас хороший выбор детской пряжи. Я заказывала оптом на сайте Стартекс пряжу "Детская Новинка", она такая нежная, теплая, мягкая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раиса78
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2021
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 2:49    Re: Re: Лучшая пряжа для вязания? Ответить с цитатой

мне нравится милановская пряжа. Она по качеству хорошая и цена приемлемая на них
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yekaterina.bo



Зарегистрирован: 24.10.2022
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 22:07    Re: Re: Лучшая пряжа для вязания? Ответить с цитатой

Мне итальянская ВВВ очень нравится - 100% шерсть, но сейчас подорожала, не выгодно стало из нее вязать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Лучшая пряжа для вязания?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543