Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

...


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

...

      Поделиться:
Автор Сообщение
ms.ksyu.95
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 22:02    Re: ... Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: ms.ksyu.95 (Пт Янв 21, 2022 8:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 23:44    Re: Re: Третий ребёнок после двойни Ответить с цитатой

ооо, 6 лет двойняшкам, значит малыша уже не страшно. Две няньки есть Wink
У меня наоборот, сначала по очереди, а потом сразу 3 и 4. Это так классно!!!! В моем окружении очень много у кого трое, наверное, даже больше чем тех, у кого двое. Есть несколько у кого 4 и даже есть у кого 5. Больше всего меняет жизнь первый ребенок. Остальные не так сильно. С двойняшками сложнее, чем с одним. С мальчиками, обычно, сложнее, чем с девочками. Все у Вас будет отлично!!! Не переживайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ms.ksyu.95
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 8:48    Re: Re: Третий ребёнок после двойни Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ооо, 6 лет двойняшкам, значит малыша уже не страшно. Две няньки есть Wink
У меня наоборот, сначала по очереди, а потом сразу 3 и 4. Это так классно!!!! В моем окружении очень много у кого трое, наверное, даже больше чем тех, у кого двое. Есть несколько у кого 4 и даже есть у кого 5. Больше всего меняет жизнь первый ребенок. Остальные не так сильно. С двойняшками сложнее, чем с одним. С мальчиками, обычно, сложнее, чем с девочками. Все у Вас будет отлично!!! Не переживайте.


А мне всегда с мальчишками было легче, когда подрабатывала няней. Как то я всегда находила быстро с ними общий язык. И всегда хотела сына)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 9:18    Re: Re: Третий ребёнок после двойни Ответить с цитатой

ms.ksyu.95
Из текста понятно, что ребеночка еще хотели и это главное. Ваши переживания - что стать многодетной мамой в 27 рано и что "по привычке людей- два нормально, а три уже много". Да действительно часть народа рассуждает именно так - два разнополых ребенка это норма, больше не надо. Я когда с третьей беременностью становилась на учет, меня гинеколог засыпала тупейшими вопросами - у вас что новый брак? однополые дети? зачем вам третий ребенок? С четвертым вопросов ни у кого не возникало. И да, девочки старшие это очень круто. Мне Настя очень помогала когда Саша родился. Сейчас трое-четверо детей это нормально. А по поводу возраста можно заморачиваться в любое время - 30 рано или 40 поздно... Я знаю маму у которой в 28 было пятеро детей - без двойняшек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 11:39    Re: Re: Третий ребёнок после двойни Ответить с цитатой

ms.ksyu.95 писал(а):
А мне всегда с мальчишками было легче, когда подрабатывала няней. Как то я всегда находила быстро с ними общий язык. И всегда хотела сына)

два мальчика близких по возрасту практически всегда выясняют кто альфа-самец в их стае. И эти бесконечные драки просто сводят с ума. Была постоянная мысль, Господи, помоги дожить младшему до 5 лет не покалеченным.
Девочки, конечно, тоже бывает, что дерутся, но их драки имеют совсем другой смысл. Они что-то делят конкретное. А у мальчиков драка ради драки.
При этом младший у меня совершенно спокойный неконфликтный ребенок и драться не хотел никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ms.ksyu.95
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:31    Re: Re: Третий ребёнок после двойни Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
ms.ksyu.95
Из текста понятно, что ребеночка еще хотели и это главное. Ваши переживания - что стать многодетной мамой в 27 рано и что "по привычке людей- два нормально, а три уже много". Да действительно часть народа рассуждает именно так - два разнополых ребенка это норма, больше не надо. Я когда с третьей беременностью становилась на учет, меня гинеколог засыпала тупейшими вопросами - у вас что новый брак? однополые дети? зачем вам третий ребенок? С четвертым вопросов ни у кого не возникало. И да, девочки старшие это очень круто. Мне Настя очень помогала когда Саша родился. Сейчас трое-четверо детей это нормально. А по поводу возраста можно заморачиваться в любое время - 30 рано или 40 поздно... Я знаю маму у которой в 28 было пятеро детей - без двойняшек!


Да, очень хотела сыночка), но казалось вот всё до конца устроим, расширимся, а потом и будем думать о сыночке. Но после врачей, как то это успокоилось и перестала об этом думать даже . И тут такая новость неожиданная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ms.ksyu.95
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:35    Re: Re: Третий ребёнок после двойни Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ms.ksyu.95 писал(а):
А мне всегда с мальчишками было легче, когда подрабатывала няней. Как то я всегда находила быстро с ними общий язык. И всегда хотела сына)

два мальчика близких по возрасту практически всегда выясняют кто альфа-самец в их стае. И эти бесконечные драки просто сводят с ума. Была постоянная мысль, Господи, помоги дожить младшему до 5 лет не покалеченным.
Девочки, конечно, тоже бывает, что дерутся, но их драки имеют совсем другой смысл. Они что-то делят конкретное. А у мальчиков драка ради драки.
При этом младший у меня совершенно спокойный неконфликтный ребенок и драться не хотел никогда.


Да, сидела помню с мальчишками и они постоянно дрались. Но вижу своих девчонок и вспоминаю их😄 Они постоянно дерутся. Там даже в плоть до того, что "она на меня смотрит" 😄. Покупали разные игрушки- дерутся, покупаем абсолютно одинаковые- дерутся, выберут одну из дву одинаковых и будут за неё драться🙈 часто ревнуют друг к другу родителей. Правда и переживают друг за друга, если плохо одной или если ругаем кого то, то заступаются)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vril



Зарегистрирован: 21.06.2021
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:02    Re: Re: Третий ребёнок после двойни Ответить с цитатой

Я сама из многодетной семьи, нас у мамы было 5 . Но ничего все живы здоровы. В детстве конечно воевали между собой за игрушки, зато когда выросли помогаем друг другу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vo24uk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 23:44    Re: Re: Третий ребёнок после двойни Ответить с цитатой

А нам вот и решаться не пришлось. Решились на второго, младшему 3 года было, а получили еще двоих сыночков в комплекте. Муж шутит, что я его обманула, так как он всегда двоих хотел, а про трех говорила. Получилось по-моему! И мы рады[url=СПАМ].[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crafty
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2022
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 14:54    Re: Re: Третий ребёнок после двойни Ответить с цитатой

Я вот пока даже не представляю, как второго ребёнка заводить. Ситуация в стране не стабильная, цены на всё взлетели, а зарплата стоит на месте. Не уверен, что финансово потянем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

...

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543