Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Иванна45



Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 13:31    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Проблемная кожа всегда заставляла нас бороться с этой проблемой. Я в свое время перепробывала очень много различных масок, но результата никакого не получила. Лишь только недавно я узнала , что в салоне красоты Александра М http://www.aleksandra-m.ru/kosmetologiya/chistka-litsa/ultrazvukovaya-chistka-litsa делают ультразвуковую чистку лица - посетила несколько сеансов и убедилась, что деньги не зря потрачены и кожа становиться на самом деле упругой , да еще и морщины раглаживаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 0:25    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

N@t@lk@ писал(а):
riana_tvins
Пробовала, пару часов и жирный блеск на месте. Маски из глины хорошие, мне нравятся, добавляю еще масла эфирные.

с жирным блеском вообще бороться очень сложно, я могу точно сказать что у меня жирность кожи прошла после лечения зинеритом, она стала нормальной с блеском в Т-зоне. Попробовала недавно маску с морскими водорослями эффект заметен, блеска дольше нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva0474
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:20    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

От жирного блеска помогает лосьон анти-акне до и после, он на весь день матирует кожу и предотвращает появление прыщей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 15:52    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Мне хватает обычного лосьона для ухода за комбинированной кожей - она у меня только в Т-зоне жирная. Протираю утром и вечером, в течение дня только пудра спасает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladysia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 20:51    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

У меня тоже комбинированная. Я маски делаю, покупаю skinlite маску для области Т и U-зоны. Она содержит в составе молочную кислоту, гамамелис и мультифруктовый экстракт, для жирной кожи как раз то, что надо. И матирующими салфетками пользуюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusk@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 22:48    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Я могу посоветовать лосьон анти-акне до и после, когда им лицо протираю, то в течении дня не появляется на лице жирный блеск и поры заметно сузились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:31    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

В течение дня от жирного блеска спасает только матовая пудра smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21159
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 13:31    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

У меня жирная кожа. И я всегда считала, что постоянные небольшие высыпания это результат недостаточного ухода за кожей лица. Но вот в течении двух лет мои высыпания сошли на нет. Я это связала с использованием минеральной косметики. Сделала вывод, что ранее поры лица забивались тональными кремами. Сейчас пользуюсь только рассыпчатыми минеральными тональными и уходовыми средствами. Они также матируют жирный блеск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melisa_S
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1078

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 22:18    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

У меня такая же проблема. Я уже 3 года хожу по врачам и пытаюсь выяснить причину высыпания на лице. Была у гастроэнтеролога, гинеколога, стоматолога, дерматолога и косметолога, аллерголога, эндокринолога, инфекциониста . Сдала кучу зондирований, ФГДС, кровь на все гормоны которые есть , на все видов паразитов кровь, на все виды аллергенов. И сделала вывод , что потребление алкоголя и кофе вызывает мелкое высыпание на лице. Лицо идеально чистое, но стоит выпить хоть каплю кофе все пропало. Мне помогла дерматолог. Она сне назначила эссенциале форте внутривенно, витамины АЕвит, клензитС только точечно, для умывания Ля руш Эфаклар, и лосьон для лица Сетафил. Девоньки если бы вы знали сколько я делала пилингов всяких разных , и химических в том числе (эффект есть на 6 месяцев очень хороший), и даже делала мезатерапию (каждую неделю обкалывание подкожно витаминами лицо) и крема всякие и маски китайские на слизи улитки (помогает неплохо) и какой только косметикой не пользовалась все вылазило. Только последнее лечение которое я написала мне помогло, но могу сказать что лицо немного подсушивается от клензитаС и его невозможно пудрой скрыть видно шелушение, решила купить увлажняющий лосьон Кларанс на водной основе не вызывающий каденом (попробовала, понравилось или любой матирующий крем для лица). Если хотите красивое лицо рассмотрите серию Ля РУШ там много интересной продукции есть которая лечить в том числе и аллергию лица, проводите 1 раз в полгода мезотерапию по 10 сеансов (что бы не стареть) и НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СРЕДСТВА ГДЕ НАПИСАНО sintetik oil это отходы нефтепродуктов которые забивают ваши поры и результат ПРиЩИ. Желаю быть всем красивыми и забыть про все мучения через которые прошла я.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melisa_S
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1078

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 22:21    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

В замен Кларанс можно посмотреть в ЛЯ РУШ вышел новый матирующий крем, я его не пробовала но подруге подарила умывашку и крем , очень довольно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня2011
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:42    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Хочу поддержать мысль Melisa_S, что внимательно читайте состав косметических средств, избегайте sintetik oil, парабенов и других продуктов нефтепереработки, которые не только забывают поры, но и вызывают рак. Парабен, он же метилпарабен, пропилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен. Открыт в 20-х годах прошлого века и использовался исключительно в качестве пищевого консерванта, но был снят с производства. В 60-х годах парабенами заинтересовались ведущие косметические фирмы. В настоящее время они являются универсальными консервантами, входящими в состав 85-90 % всех косметических средств. Увеличивают срок хранения косметики в 6-7 раз. В 2004г английский молекулярный биолог Филиппа Дарбре опубликовала данные исследования образцов материала раковой опухоли груди: в 19 из 20 образцов были обнаружены парабены в значительном количестве.
Я по личным причинам изучила довольно много материалов на эту тему и поэтому стараюсь выбирать натуральную косметику. У меня тоже проблемная кожа, переодически выскакивают прыщики по гормональным причинам, а до рождения ребенка все было совсем сложно. В 2006 году мне привезли из Москвы баночку странного порошка для умывания Холинка и я просто влюбилась в него. После умывания кожа матовая, нежная, поры сужаются, меньше блеска на лице в течении дня. Прыщики быстрее подсыхают, реже появляются. Уже позже я выяснила, что это натуральная минерально-солевая косметика без консервантов, красителей и прочей синтетики, и сухая - потому как это единственный способ сохранить косметику длительно без консервации. В общем, почитайте про цеолитовую минерально-солевую косметику, очень рекомендую в борьбе с проблемной кожей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31917
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 0:04    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Melisa_S писал(а):
и НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СРЕДСТВА ГДЕ НАПИСАНО sintetik oil это отходы нефтепродуктов которые забивают ваши поры и результат ПРиЩИ. Желаю быть всем красивыми и забыть про все мучения через которые прошла я.

Тоже самое можно и про минеральное масло в составе сказать (MINERAL OIL или LIQUIDUM PARAFFINUM). Звучит красиво (как-будто масло с минералами), а на самом деле дешевая нефтехимия, образующая пленку на коже и нарушающая ее нормальную работу. Редко когда используется в косметике разумно, все чаще просто из экономии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39782
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:08    Re: Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Melisa_S, спасибо за Ваш отзыв п решению такой проблемы. daisy Приобрела гель д/умывания Ля Руш Эфаклар. Пользуюсь пока только три дня, умываюсь утром и вечером. Уже вижу, что кожа стала чуть плотнее, матовая, не лоснится, высыпания как-бы сглаживаются. Жирный блеск не появляется быстро, эффекта хватает на пол дня примерно. Настроена на хороший результат! Позже ещё напишу, что в итоге получим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543