Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Варикоз


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Варикоз

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чича
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 15:04    Re: Варикоз Ответить с цитатой

Девочки, привет! Жду от вас советов, кто сталкивался с такой же проблемой как у меня. Работаю администратором в очень хорошем ресторане. Естественно рабочий дресс-код, каблуки, целый день на ногах. Я к концу рабочего дня хочу эти каблуки просто выкинуть, у меня не только ноги болят, но еще и тяжесть в ногах появляется. Посоветуйте что нибудь пожалуйста, что с ногами делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 21:20    Re: Re: Варикоз Ответить с цитатой

Знаю, что в таких случаях врачи не только специальные упражнения, для улучшения кровотока назначают, но еще и венотоники, для укрепления сосудов ног. не пробовали принимать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чича
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 22:06    Re: Re: Варикоз Ответить с цитатой

Омарса писал(а):
Знаю, что в таких случаях врачи не только специальные упражнения, для улучшения кровотока назначают, но еще и венотоники, для укрепления сосудов ног. не пробовали принимать?

Упражнения никакие не делала, только вот спохватилась, что чет надо делать уже наверно... Из таблеток в аптеке флебодию видела, вроде и по цене нормально стоит, но не рискнула взять, вдруг не подойдет😒.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krohotulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 2:37    Re: Re: Варикоз Ответить с цитатой

Чича писал(а):
Омарса писал(а):
Знаю, что в таких случаях врачи не только специальные упражнения, для улучшения кровотока назначают, но еще и венотоники, для укрепления сосудов ног. не пробовали принимать?

Упражнения никакие не делала, только вот спохватилась, что чет надо делать уже наверно... Из таблеток в аптеке флебодию видела, вроде и по цене нормально стоит, но не рискнула взять, вдруг не подойдет😒.

Подойти, то может и подойдет, но в составе флебодии одно действующее вещество - диосмин. Если и принимать венотоник, то с диосмином и гесперидином в составе, чтобы толк был. Ангиорус в таблетках попробуйте, мне нравится. Никаких побочек, после первого курса легче стало, тяжесть ног не беспокоит, даже к каблукам вернулась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искорка87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 12:22    Re: Re: Варикоз Ответить с цитатой

Жесть.. весь день на ногах, еще и на каблуках, я б наверно ноги через неделю отстегивать начала. Мне кажется вам придется хотя бы на время отказаться от каблуков. Может отпуск? Или поговорите с начальством, чтобы к примеру пока посетителей нету, каблуки менять на более удобную обувь. Я кстати время от времени компрессы с капустным листом делаю на ночь. Здоровье важней, и его потом ни за какие деньги не купишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 20:40    Re: Re: Варикоз Ответить с цитатой

Krohotulia писал(а):
Чича писал(а):
Омарса писал(а):
Знаю, что в таких случаях врачи не только специальные упражнения, для улучшения кровотока назначают, но еще и венотоники, для укрепления сосудов ног. не пробовали принимать?

Упражнения никакие не делала, только вот спохватилась, что чет надо делать уже наверно... Из таблеток в аптеке флебодию видела, вроде и по цене нормально стоит, но не рискнула взять, вдруг не подойдет😒.

Подойти, то может и подойдет, но в составе флебодии одно действующее вещество - диосмин. Если и принимать венотоник, то с диосмином и гесперидином в составе, чтобы толк был. Ангиорус в таблетках попробуйте, мне нравится. Никаких побочек, после первого курса легче стало, тяжесть ног не беспокоит, даже к каблукам вернулась.

Вы заблуждаетесь . Гесперидин не имеет эффективности в отношении эндотелия сосудов. Ни в одном исследовании его эффективность не была доказана, можете погуглить исследования или в европейской Википедии посмотреть. Гесперидин является балластным веществом и на стадиях очистки диосмина удаляется из препарата, поэтому во Флебодии его нет. Именно диосмин является активным веществом. По сути, Флебодиа единственный препарат, полный цикл производства которого находится в Европе. Сравнивать его с Ангиорус как минимум не правильно, там даже происхождение субстанции неизвестно, не говоря о качестве. Ни одного серьезного самостоятельного исследования у данного дженерика нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krohotulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 20:27    Re: Re: Варикоз Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Krohotulia писал(а):
Чича писал(а):
Омарса писал(а):
Знаю, что в таких случаях врачи не только специальные упражнения, для улучшения кровотока назначают, но еще и венотоники, для укрепления сосудов ног. не пробовали принимать?

Упражнения никакие не делала, только вот спохватилась, что чет надо делать уже наверно... Из таблеток в аптеке флебодию видела, вроде и по цене нормально стоит, но не рискнула взять, вдруг не подойдет😒.

Подойти, то может и подойдет, но в составе флебодии одно действующее вещество - диосмин. Если и принимать венотоник, то с диосмином и гесперидином в составе, чтобы толк был. Ангиорус в таблетках попробуйте, мне нравится. Никаких побочек, после первого курса легче стало, тяжесть ног не беспокоит, даже к каблукам вернулась.

Вы заблуждаетесь . Гесперидин не имеет эффективности в отношении эндотелия сосудов. Ни в одном исследовании его эффективность не была доказана, можете погуглить исследования или в европейской Википедии посмотреть. Гесперидин является балластным веществом и на стадиях очистки диосмина удаляется из препарата, поэтому во Флебодии его нет. Именно диосмин является активным веществом. По сути, Флебодиа единственный препарат, полный цикл производства которого находится в Европе. Сравнивать его с Ангиорус как минимум не правильно, там даже происхождение субстанции неизвестно, не говоря о качестве. Ни одного серьезного самостоятельного исследования у данного дженерика нет.


Почему? Как раз гесперидин и дополняет действие диосмина. Уже давно есть исследования о его антиоксидантной активности. Так же есть данные, что он снижает проницаемость микрососудов. Защищает эндотелиальные клетки от гипоксии, стимулируя определенные митохондриальные ферменты. И например сейчас изучается применение гесперидина при инфекциях. Советую вам внимательно погуглить, клинических данных множество, а не верить всей информации, что крутится вокруг флебодии) Так же я не считаю, что Европа- это гарант качества, но если для вас это важно, то субстанция ангиоруса европейская, микронизированная, полностью соответсвует всем стандартам качества лекарственных средств. Все указано в официальных справочниках. Ну и в таком случае не вижу смысла в серьезных самостоятельных исследованиях препарата, отдельно его компоненты исследованы вдоль и поперек. Не думаю, что и у флебодии есть какие-то серьезные те самые исследования, иначе ее бы стоимость была значительно выше заявленой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 7:19    Re: Re: Варикоз Ответить с цитатой

Схлестнулись два медпреда))))

Компрессионный трикотаж второго класса компрессии советую, как человек, весь день проводящий на ногах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anityankaa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 8:12    Re: Варикоз Ответить с цитатой

спам

Последний раз редактировалось: anityankaa (Пт Окт 01, 2021 5:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:19    Re: Re: Варикоз Ответить с цитатой

Помогает.
З2 часа рабочего времени. Вечером снимаю чулки, даже щиколотки не отечны, тяжести в ногах нет..
Без компрессионного трикотажа у меня уже через 5-6 часов от пробуждения щиколотки начинают отекать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Сотофа
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 32542
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 18:05    Re: Re: Варикоз Ответить с цитатой

Девчата, а с чего начинать и куда, к какому доктору бежать, когда варикоз уже давнешний, но не беспокоил, а теперь клубочек из вен заметно вздулся и начал беспокоить?
М/б конкретного специалиста посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 20:30    Re: Re: Варикоз Ответить с цитатой

Максима Школу советую из варикозанет, в ОКБ и докторе сосудове принимает Александр Новиков, достойные специалисты, один маму мою лечил и племянника оперировал, другой меня, очень рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Сотофа
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 32542
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:19    Re: Re: Варикоз Ответить с цитатой

Ele-vorona
Записались к Школа М.А. в ЖД больницу. Там он тоже оказывается принимает.
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леди Сотофа
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 32542
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 17:24    Re: Re: Варикоз Ответить с цитатой

Ele-vorona писал(а):
Максима Школу советую из варикозанет, в ОКБ и докторе сосудове принимает Александр Новиков, достойные специалисты, один маму мою лечил и племянника оперировал, другой меня, очень рекомендую.

Были у Школы- понравился, но он пока не оперирует лазером, нет аппарата в ЖД больнице. Пока сидели в ожидании своей очереди, побеседовала с пациентами - очень хорошие отзывы.
У Новикова тоже были в "Доктор сосудов". Вот умеет продавать свою работу! Не смотря на то, что привела мужа, мне захотелось самой к нему на операциюsmile Надеюсь и качество операций как и консультаций такое-же.
Впервые вышла от врача с таким багажом информации, что даже не могу придумать какой-бы вопрос еще задать. Обычно вытягивать все из них приходится, всегда что-то не договаривают, всегда много не понятного. В этом случае все наоборот. Я под впечатлением!
Ele-vorona, спасибо за рекомендацию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Варикоз

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543