Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кормление двух и более детей

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

кормление двух и более детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:00    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Очень часто можно слышать сомнения по поводу возможности выкормить хотя бы одного ребенка, что уж говорить о двух или , о ужас!!!, о трех lol_ha
но! организм женщины приспособлен для выкармливания двойни!
Так же вполне успешно можно продолжать кормить старшего ребеночка, если Вы снова забеременели и даже уже родили Wink
Если Вам выпало такое многократное счастье, с огромным удовольствием поделюсь с Вами всем накопленным по этой теме опытом и знаниями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:24    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Хоть для меня это и пройденный этап, но очень интересно про деток-погодков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:19    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Я кормлю двоих и все вокруг этому удивляются - каждый раз приходится в поликлинике объяснять, что вскармливание у детей действительно грудное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:28    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Говорят нельзя кормить когда беременна, я по этой причине и перестала старшего кормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 20:40    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Лелик
Мышка
Для комментариев есть другой раздел smile


SevNatalia
А что именно интересно? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:56    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Во-первых, я была уверенна, что гормональный фон во время бер-ти не позволяет продолжать ГВ. Меня все в этом очень убеждали, делая большие глаза, акцентируя, что у меня же мальчик к тому же! Зачем ему мои гормоны?!

Во-вторых, меня уверяли в том, что "витаминов\минералов" на двоих не хватит, и я обделю пузожителя, кормя старшего.

В-третьих, состав молока разве не меняется со временем? Я считала, что в разные периода молоко разное...

Пока все... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:11    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Скажите, при стимуляции соска когда ребенок сосет, правда что происходит сокращение матки, что провацирует выкидыш?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 20:44    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

SevNatalia
гормональный фон во время беременности не помеха для ГВ старшего, это подтверждено ВОЗовскими исследованиями. Да, не все врачи могут знать об этом shock
Состав конечно меняется , но после родов молоко производится под младшего, в том числе проходит стадию молозива. У старшего, например, может участиться стул из-за того, что молозиво обладает слабительным эффектом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 20:47    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Лелик
Да , это связанные вещи - стимуляция соска и сокращения матки, если есть угроза выкидыша, кормления рекомендовано сократить или убрать вовсе, после консультации гинеколога, поддерживающего ГВ. Говорить, что ГВ само по себе провоцирует выкидыш, неверно.


Последний раз редактировалось: Волошиненко_Лиана (Вт Сен 28, 2010 17:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 20:52    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо, внесли для меня ясность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:03    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Еще раз здравствуйте. Мы с вами встречались на курсах в январе. Так и не успела отправить вам письмо. Мои близнецы появились раньше. В роддоме они находятся в реанимации. Я сцеживаю молоко, его пастеризуют и их кормят им, иногда докармливют смесью. со вчерашнего дня (на 6 день после родов) разрешили кормить грудью - 3 раза в день. Они грудь берут, сосут минут 10 - взвешали - набирают только 10 г. На 3 кормление грудь не берут вообще - сразу же засыпают. Потом им дают бутылку - ее сосут. Завтра нас переводят ГНЦ, так как вес у нас маленький. Переживаю, что из-за бутылки так и перестанут брать грудь. Кстати, сосать получается только из левой груди - да и когда сцеживаю, из нее струя лучше. Нужно ли сейчас пытаться кормить только грудью или лучше оставить все как есть? В реанимации говорят, что они пока слабые, поэтому грудь плохо сосут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:49    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Mamba, здравствуйте.
Поздравляю Вас с детками)
Многое зависит от срока, на котором детки родились, от того в каком состоянии, какой вес.
"ломать" устои наших больниц нет смысла( будем подстраиваться под ситуацию. Главная задача сейчас - поскорее набрать вес и выписаться домой! Сцеживайте почаще, посмотрите эти материалы
Не переживайте, когда будете дома, все починим и поправим Wink
будут кушать маму, никуда они от нас не денутся)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:26    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо! Вы меня успокоили. Будем сцеживаться, а по возможности и грудью кормить. И еще такой вопрос: врач нам каждый день устанавливает норму, сколько мы должны скушать за 1 кормление. Эту норму я заранее сцеживаю. Кормление я начинаю с прикладывания к груди, иногда детки хорошо сосут. Но я все равно докармливаю их с бутылки - получается больше нормы. Правильно ли я делаю? Просто мне кажется, что так детки быстрее вес наберут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:28    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Mamba
ГМ больше нормы не бывает)
а вот смеси больше , чем назначено врачом не стоит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 13:05    Re: кормление двух и более детей Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо еще раз. Слава Богу, молока нам хватает - значит будем кушать все, что есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

кормление двух и более детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543