Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

5-9 классы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

5-9 классы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 23:20    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Ольга1, Вы задания по всем предметам читали? Количество не является показателем качества. Я бы не полагалась на их отметки вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 8:15    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Афина,
никого не хочу обидеть, но мне все равно всегда было на отметки, и детей я учу не обращать внимание на них, это все субъективно. Дочь успела походить в школу и быть отличницей ей совсем не нравилось, учителя считали, что она и сама разберется во всем, а им надо двоишников тянуть. По мне так, главное,что останется в голове, когда все выученное забудется smile . А тут тест не сдашь, пока все не решишь. Мне кажется, тут все -таки от отношения зависит, кому-то это совсем не подойдет. Все теоретические предметы мы сдали зимой в школе, поэтому их я не видела. Может там и правда все просто, но по мне так и хорошо: предметы, которые ребенку нужны, она знает, а которые не нужны, достаточно поверхностного изучения. Но это мое Такое отношение к учебе daisy Мы же все разные, и стремления у нас разные, я просто поделилась своим впечатлением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 14:11    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

дело не в простоте, там просто они составлены не корректно.
Но это идеальный вариант для тех, кто учится где-то в другом месте и надо просто сдать аттестацию, чтобы она была. Меня такое вполне бы устроило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 9:45    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

А вот это , Да. Много заданий составлено некорректно. Или вообще не понимаешь или уверен,что правильно решил, и раз-ошибка. Ну в этом году нас это не особо волнует, в 9 классе будем смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 21:27    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Ольга1
привет! Мы сдавали в этом году у Муратовой 7 и 8 классы. Даже по географии умудрились тест обе попытки сдать на 2, дочь устала и просто тыкала наугад. При этом итоговые все вышли 4 и 5. Давайте дружить на следующий год, если что по математике, обращайтесь. Вместе решим. Я люблю математику, справимся. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 14:08    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Юленция
Спасибо friends , конечно справимся. то есть у вас в следующем году тоже 9 класс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 14:30    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Юленция
Спасибо friends , конечно справимся. то есть у вас в следующем году тоже 9 класс?

Да, и ОГЭ. Вы будете с ними ОГЭ сдавать или сами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 14:34    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Юленция
еще проект надо сделать shock , про огэ пока не думали, посмотрим по деньгам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 14:36    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Юленция
еще проект надо сделать shock , про огэ пока не думали, посмотрим по деньгам.

мы пробуем оплатить региональным МК, ждем документы от них. ОГЭ спросим у местной школы примут ли они их справки, чтоб выдать аттестат. Если начнут мутить, то придется ехать в город. Мы с Большеречья. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 20:49    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Написала уведомление в комитет образования о выборе семейной формы образования, сегодня получила от них письмо, что для постановки на учет нужно предоставить им справку об отчислении из нашей школы и прикреплении к учреждению, где будем проходить аттестацию.
Насколько законны эти требования? Мы планировали дистанционно аттестацию проходить и еще не определились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 14:06    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Насколько я знаю, незаконны. В том году так и не приняли этот закон, все осталось по старому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlychok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1019

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 20:51    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер. Подскажите, второй иностранный язык в 5 классе обязательный или нет для тех, кто на семейном образовании?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 21:26    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Svetlychok писал(а):
Девочки, добрый вечер. Подскажите, второй иностранный язык в 5 классе обязательный или нет для тех, кто на семейном образовании?

Насколько я знаю, второй иностранный отменяют со следующего учебного года, с 2022. Если дети переходят в 5 класс, то школа не может сама из учебного плана убрать второй иностранный, но по заявлению родителей может. На семейном школа принимает у вас аттестацию согласно своему плану, и если другие родители не подсуетились и второй язык не убрали, то вам могут предложить его сдавать. Но попробуйте написать заявление, что просите его убрать, так как в вашем случае в 6 классе его уже оставят только в ном случае, если школа прям вот хочет, чтоб ученики его изучали. Я думаю, что второй иносторанный в 5 классе для семейников не обязательный в связи с этим. Вы имеете право его сдавать, но не обязаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 11:08    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее с чего начать, хочу перевести сына на СО, сейчас он в 5 классе. То что происходит в нашей школе это просто ужас какой-то. Как только мы туда перешли ( переехали с другого района) с 4 класса учимся здесь. По началу всё было более менее, но как только начались поборы для учителя, в прямом смысле этого слова. Чтобы на тебя обратили внимания и хоть чему-то учили на уроке недостаточно просто туда ходить, надо ещё и все прихоти и хотелки учителя выполнять. Как только от нас поступил отказ, то мой сын перестал быть " учеником этого класса" как-бы он не занимался, отвечал, учился, предвзятое отношение, заниженные оценки или вообще игнор и оскорбления были на протяжении всего года. С директором данный вопрос неоднократно обсуждался, но, так как учитель проработал в этой школе более 50 лет к нему претензий не было. Во всем были виноваты мы и наш сын . Закончили 4 класс, выдохнули, в надежде на нового классного руководителя в 5 классе пошли довольные на перекличку. И кто бы мог подумать, учительница не зная моего сына, обратилась к совершенно другому ребёнку назвала его нашей фамилией и с упрёков спросила всё ли он подготовил и собрал к началу учебного года!? Я была в шоке, в итоге отношение не поменялось от слова совсем! Учительница позволяла себе назвать моего сына " дебилом" и не только. С учителем по истории была такая ситуация. Мои походы к директору были бессмысленны. Письма в департамент тоже. Никаких действий в решении данного вопроса не было. Ребёнок не хочет учится, нет желания вообще ходить в школу. Каждое утро со слезами, сил больше нет. Помогите, объясните пожалуйста с чего начать? Просто уже невыносимо. Всем кто ответит огромное спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 21:11    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Ирин@@
Добрый вечер! Как вы планируете строить обучение, сама или репетиторы - частные школы? Как сдавать аттестацию? С таким отношением к ребенку вряд ли вы захотите сдавать в вашей школе. Ну, мы на СО третий год. Старший ушел на СО в 6 классе, и двое со 2 и с 1. В 6 классе сдавали аттестацию в школе, отношение было нормальное, но сложно писать тесты по обществознанию, истории, и по технологии сдали со второго раза, хотя сын конспектировал учебник по всяким там древесинам. В итоге, перешли со старшими ( у меня еще девочка сейчас 9 класс заканчивает, она учится практически сама, там отдельный разговор) на дистанционную аттестацию в Школе Муратовой. Ее достоинства - у нее есть аккредитация, мы в этом году оплатили аттестацию региональным МК. У нее самые низкие цены на мой взгляд. Школа омская, женщина амбициозная. Если нужна аккредитация, то она у нее есть. Уроки у них мне не понравились, я их не беру, только аттестацию. Но у вас будет по 4 теста за каждую четверть по каждому предмету, в каждом тесте по 10 заданий. Самые сложные на наш взгляд это физкультура и рисование. shock У вас есть две попытки, вы делаете тест в любое время в течении года, если оценка не нравится, то есть вторая попытка. У нас даже выходила 2 за один тест по географии, но в итоге все оценки 4 и 5. Сейчас действует новый закон, вам нужно по нему уже уходить из школы. Но самое важное. вы просто уведомляете РОНО, что вы переводите ребенка на СО, и показываете это уведомление в школе (РОНО ставит отметку на вашем экземпляре, что приняли от вас уведомление) и просите отчислить ребенка и отдать вам личное дело. По новому закону мне кажется у вас дней пять на то, чтоб прикрепиться к школе для аттестации, но точно не подскажу. Может быть и порядок сейчас другой (что сначала РОНО или уйти из школы). Для начала определитесь как вы будете сдавать аттестацию. Вы ведь и в своей старой школе можете сдавать, если к вам там нормальное отношение. Тогда они вам выдадут учебники, вы заключаете с ними договор. Ну примерно так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

5-9 классы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543