Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спазмы и вздутие при гастрите


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Спазмы и вздутие при гастрите

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чича
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:09    Re: Спазмы и вздутие при гастрите Ответить с цитатой

У меня с приходом осени случилось очередное обострение гастрита. Как-только почувствовала, что желудок печет стала пить омепразол с маоолоксом. Но в животе все равно то спазмы, что разогнуться не могу, то газы. Невозможно на совещании сидеть, на весь кабинет то булькает, то урчит. Подскажите, кому что помогает от таких симптомов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искорка87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:19    Re: Re: Спазмы и вздутие при гастрите Ответить с цитатой

Ооо, эти симптомы мне знакомы .Тоже при обострении гастрита во всем животе начинаются проблемы, болит, урчит, бурлит. Еще и со стулом проблемы начинаются. Самое неприятное, что на омез у меня аллергия, поэтому кислотность я снижаю исключительно диетой Wink От всех этих неприятных симптомов есть одно универсальное средство, которое выручает меня в период обострения. Называется необутин. Он при любых расстройствах в жкт помогагает. Прям минут 20 и нет этих трелей из живота. Стул на нем нормализуется. Для человека, которому нужно работать и вести активный образ жизни это прям палочка выручалочка. Пью его месяц по 1 таб 3 раза в день и порядок. Причем он в общем пищеварение помогает наладить, при гастрите лишним не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glana



Зарегистрирован: 06.09.2021
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 14:16    Re: Re: Спазмы и вздутие при гастрите Ответить с цитатой

Мне диагноз гастрит не ставили, но при спазмах всегда но-шпа помогает, ну или дротоверин наш отечественный. А от вздутия эспуммзан слышала рекламируют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чича
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 14:25    Re: Re: Спазмы и вздутие при гастрите Ответить с цитатой

Glana писал(а):
Мне диагноз гастрит не ставили, но при спазмах всегда но-шпа помогает, ну или дротоверин наш отечественный. А от вздутия эспуммзан слышала рекламируют.

Да вы что, там такие спазмы, что ношпа не берет меня. Эспумизан пробовала, ни о чем no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Евтушенко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 528

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 19:43    Re: Re: Спазмы и вздутие при гастрите Ответить с цитатой

При обострении гастрита, ношпа не поможет, диета нужна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:07    Re: Re: Спазмы и вздутие при гастрите Ответить с цитатой

Искорка87 писал(а):
Ооо, эти симптомы мне знакомы .Тоже при обострении гастрита во всем животе начинаются проблемы, болит, урчит, бурлит. Еще и со стулом проблемы начинаются. Самое неприятное, что на омез у меня аллергия, поэтому кислотность я снижаю исключительно диетой Wink От всех этих неприятных симптомов есть одно универсальное средство, которое выручает меня в период обострения. Называется необутин. Он при любых расстройствах в жкт помогагает. Прям минут 20 и нет этих трелей из живота. Стул на нем нормализуется. Для человека, которому нужно работать и вести активный образ жизни это прям палочка выручалочка. Пью его месяц по 1 таб 3 раза в день и порядок. Причем он в общем пищеварение помогает наладить, при гастрите лишним не будет.

У меня на необутин shock аллергия. Колофорт принимаю от вздутия и бурления, он без побочек хорошо помогает снять неприятные симптомы и наладить стул yahoo
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krohotulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 23:59    Re: Re: Спазмы и вздутие при гастрите Ответить с цитатой

Я иногда сорбентами спасаюсь, что-то типа смекты. От вздутия и бурления помогает, но есть одно но. Порой после нее запоры бывают. А так при обострении сразу на диету сажусь, одни каши и кисели ем.Пару недель и все устаканивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искорка87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 20:08    Re: Re: Спазмы и вздутие при гастрите Ответить с цитатой

Морена писал(а):

У меня на необутин shock аллергия. Колофорт принимаю от вздутия и бурления, он без побочек хорошо помогает снять неприятные симптомы и наладить стул yahoo

Эх,не повезло! Но от индивидуальной реакции никто не застрахован. Я к счастью,необутин хорошо переношу.Если препарат совсем без побочек (я про колофорт), это наводит на мысль, а насколько он исследован вообще.Не очень то доверяю таким препаратам,это как с БАДами,вроде и вреда нет,но и пользы тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kentavrrulit



Зарегистрирован: 11.11.2021
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 1:19    Re: Re: Спазмы и вздутие при гастрите Ответить с цитатой

при нехватке кальция может быть повышена кислотность и далее то что вы сказали[
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeonidP
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.12.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 23:04    Re: Re: Спазмы и вздутие при гастрите Ответить с цитатой

При появлении признаков гастрита не пытайтесь лечить его самостоятельно, так как терапия различных форм заболевания и уровней кислотности кардинально отличается друг от друга. Самолечение часто приводит к хроницизации патологического процесса и осложнениям в виде язвенной болезни и прободения органа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Спазмы и вздутие при гастрите

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543