Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Санаторий в Белокурихе

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Санаторий в Белокурихе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 13:01    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

Хочется вмешаться и внести поправки к восторженным отзывам по Белокурихе...Самое главное понять,что это не панацея, и там помогают только тем,у кого нет особых проблем со здоровьем, в основном это те у кого проблема бесплодия кроется в спаечном процессе в малом тазу.Я конечно не спорю,бывают приятные исключения из правил, и девочки приезжают и счастливо беременеют в первом же цикле, но в основном это происходит при отсутствии других проблем со здоровьем! И если у вашего мужа СГ не фонтан, а у вас нет своей овуляции или имеются антиспермальные тела в анамнезе, то вы хоть на год поселитесь там,толку не будет.Все сказанное мной основано на личном опыте и опыте моих подруг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 13:45    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

Soho писал(а):
Хочется вмешаться и внести поправки к восторженным отзывам по Белокурихе...Самое главное понять,что это не панацея, и там помогают только тем,у кого нет особых проблем со здоровьем, в основном это те у кого проблема бесплодия кроется в спаечном процессе в малом тазу.Я конечно не спорю,бывают приятные исключения из правил, и девочки приезжают и счастливо беременеют в первом же цикле, но в основном это происходит при отсутствии других проблем со здоровьем! И если у вашего мужа СГ не фонтан, а у вас нет своей овуляции или имеются антиспермальные тела в анамнезе, то вы хоть на год поселитесь там,толку не будет.Все сказанное мной основано на личном опыте и опыте моих подруг.


+1000000000000000000000000000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 15:14    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

Soho

я и не писала, что Белокуриха панацея. Каждое санаторное лечение должно основываться на диагнозе пациента. Кому-то вон Мацеста помогла, а мне она была противопоказана. Просто тема про Белокуриху, вот её и хвалят. Ну а если у мужа проблемы, так и лечить его надо в первую очередь. oops Ну или как-то обходить вопрос с его участием shock . Я знаю историю, когда просто у пары не могло быть совместных детей, итог развод и каждый стал родителем очень быстро и счастливо в новой семье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 15:18    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

sya

процедуры входящие в стоимость путевки у санаториев разные надо открывать их сайты или каталоги и смотреть. У меня из дополнительного был гинекологический массаж и гирудотерапия. Года три назад (около того по времени) мне это обошлось порядка 2 тыс.руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 15:26    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

dreizich13
А я сделала этот вывод из ваших постов, вы так красиво все пишете, что создается впечатление, что Белокуриха не курорт, а сказка, где всех ставят на ноги и все проблемы корректируются с ее помощью.Санаторно-курортное лечение, может являтся дополнительным но никак ни основным в проблемах бесплодия, это я вам говорю, как человек с мед.образованием и женщина со стажем планирования более пяти лет.В вашей ситуации вам помогли, я очень рада за вас, но таких случаев как у вас очень мало, гораздо больше случаев таких как у меня, поэтому я пишу это для тех, кто верит и ждет от санаторно-курортного лечения волшебного эффекта.Для начала нужно поставить правильный диагноз (врага нужно знать в лицо) а потом уже и двигаться нужном направлении.Я была в Белокурихе неоднократно и сделала лично для себя вывод, что туда можно ездить, за отдыхом, профилактикой, релаксом, и все.. Лично мне там не смогли помочь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 23:03    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

dreizich13


Напиши пожалуйста, в каком санатории ты была и у какого врача. И что лечили,т.е. какой диагноз был. Заранее спасибо. Можно в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 0:21    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

Soho

я с Вами полностью согласна. Да и старалась писать не про чудо, а про то что для того что бы оно случилось надо поработать. friends
А насчет постановки диагнозов... Если знаете хороших врачей в нашем городе, которые реально помогают вычислить причину бесплодия, а не выкачивают деньги, поделитесь пожалуйста информацией, она многим интересна.
А по поводу "волшебного эффекта". Я была в командировке в Греции и во время одного из переездов гид сказала что мы поедем по новой дороге и поэтому к сожалению не попадаем в храм, где есть "чудесная" золотая люлька, кто её качнет тот забеременеет скоро. Из 40 женщин присутствующих в автобусе чуть меньше половины издали жалобный стон. Тогда меня это очень поразило, неужели так много тех кто живет с этой проблемой. cry Меня во многом лечили методом тыка, мне повезло. sun
Пусть у Вас тоже просто случиться чудо! Wink daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:53    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

Спасибо за пожелание sun К моему великому сожалению, я не знаю в Омске граммотных врачей, для себя я уяснила одно...судьба наша только в наших руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 22:45    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

dreizich13
Могу назвать только одну фамилию - Акулинина И.Н. в Евромеде. Но на форуме и других еще девочки советуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:03    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

dreizich13
пожалуйста, напиши в каком году ездила на сколько дней (12 дней хватит, как зовут врача), ты проходила лечение один раз и сразу забер или несколько циклов через полгода?
dreizich13 тебя все равно никто не знает в лицо, напиши в чем заключалась причина твоего бесплодия.


Последний раз редактировалось: Анна m (Чт Фев 17, 2011 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:03    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

dreizich13 пожалуйста ждем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:56    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

Анна m,
Приянка Чопра,


давайте сразу максимум информации выдам. Может еще кому пригодиться. smile Нашла свою процедурную книжку с неё в основном и списываю.

Санаторий "Алтай-West"
срок 29.04.08 по 19.05.08 (т.е. 21 день)
Лечащий врач Дударева Зинаида Павловна
Диагноз стоял первичное бесплодие. Почему и как не расшифровали, по предположениям врачей были простудные заболевания (хотя я этого не помню и в карточке нет). Ну и проверка проходимости труб показала, что одна идет винтом, т.е. сложно проходима. Вообще для достоверности предлагали еще раз пройти данную процедуру, но мне хватило одного раза. Sad До сих пор пребываю с ощущением, что рожать самой без без анестезии менее болезнено, чем это процедура с обезбаливанием. hysterical
Процедуры которые были назначены гинекологом и терапевтом (пишу все и входящие в стоимость путевки и платные):
пантовые ванны, душ циркулярный, массаж, ингаляции с пантагеном и спелеотерапия (т.к. часто простуда и грипп были зимой), магнитотерапия, грязевые аппликации, гинекологический массаж (из-за загиба матки), гирудотерапия гин., грязевые тампоны, питание по форме, режим. Процедуры были по 8-10 штук.
После лечения назначили какие витаминки пропить, и если результата не будет то повторить лечение через год.
Но как и обещала Зинаида Павловна хватило первого курса, беременность наступила через месяц после возвращения из санатория, т.е. через цикл.
Помимо санаторно-курортной карты я врачу показала все исследования и анализы за последние 3 года, что бы ей было на основании чего лечение расписывать.

Анна m,
12 дней на мой взгляд мало. Процедуры идут 10-8 раз, выпадает день приезда и выходные, и кое что во время месячных нельзя. Так что за 12 дней пребывания курс можно не успеть пройти.

Секретный код :
И еще девочки я выбрала Белокуриху исходя из предположений по диагнозу моего гинеколога. Я её принесла распечатку по 4 курортам какие показание и какое лечение они предлагают из них выбирали, что мне пойдет больше.
Поэтому если выбирать курорт надо не наобум это делать. Врачи все курорты знать не могут, лучше им информационную выкладку сделать и пусть советуют.


Знаю результаты когда и не проходя лечения из Белокурихи возвращались с маленькими, но это бывает после любого хорошего отдыха. Море, горы, общее восстановление организма и позитивный настрой могут очень помочь. Мне нужно было уже именно лечение, конкретная ситуация требует решения соответствующего ей. sun
Всем удачи!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:56    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

dreizich13, спасибо большое за инфу, так ты и не написала сколько денежек у тебя ушло на все сейчас , наверно , в 2 раза дороже, и еще у какого ты врача тогда в омске наблюдалась, что-то я сомневаюсь, в том, что моя посмотрев на предложенные мной ей санатории станет присматриваться к их профилю и что-то мне рекомендовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 16:56    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

Анна m
есть сайты санаториев Белокурихи, вот один из них:
Секретный код :
http://www.belokurikha.ru/

путевки до 31 мая примерно 35-40 тыс на человека стоят, зависит от санатория и от количества дней, от питания и от номера. Думаю летние месяцы будут дороже.
Я думаю, что все санатории в г. Белокуриха по стоимости примерно одинаковые, +- 3 тыс.
По отзывам девочек я еще для себя поняла, что приехав туда, надо будет за какие то процедуры оплачивать дополнительно.
Теперь главное определится в какой санаторий лучше поехать, потому что на сайте могут расписать одно, а на самом деле окажется все не так красочно.
Что то сами санатории в этой теме мало кто обсуждает, хотя много кто туда ездит Sad
Красочно только рассказали про Алтай-вест, но опять же хотелось бы услышать свежие отзывы, потому что за 2 года персонал мог изменится. (и в лучшую, и в худшую сторону).[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 18:25    Re: Санаторий в Белокурихе Ответить с цитатой

Анна m,

на предыдущих страницах я писала, какие процедуры были дополнительными и сколько стоили.
Если хочешь ФИО своего гинеколога я могу в личку сбросить, она раньше в диагностическом работала, сейчас ушла в частную клинику (это все по мимо работы в род.доме). Не скажу что она плотно занимается проблемами бесплодия, я ей просто как врачу доверяю. Девочки вон еще врачей рекомендуют. oops

Летом цены действительно дороже. С санаториями можно связаться и уточнить списки процедур входящие в путевку. Думаю и ФИО врачей можно узнать. На сайте Алтай-Веста и отзывы раньше были.
У меня к сожалению свежей информации от съездивших в Белокуриху именно с проблемой бесплодия нет. ( С проблемой зачатия ехали раньше к врачам санаториев Россия и Алтай-Вест. Может на Сибмаме девочки в курсе, кто поближе к Белокурихе живет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Санаторий в Белокурихе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543