Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дети и рукоделие?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Дети и рукоделие?

      Поделиться:
Автор Сообщение
АринкаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 6:15    Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

Увлекаются ли ваши дети рукоделием? В каком возрасте это началось? Я сама увлекаюсь рукоделием, вязанием, вышиванием. И вот начинаю замечать, что дочка начала проявлять интерес именно к вышиванию. Но я училась сама и уже во взрослом возрасте. Как правильно научить ребенка, чтоб не отбить интерес на первых творческих порывах? Дочке 8 лет, как познакомить ее с вышивальными инструментами, как научить читать схему? Ведь надо не просто показать и рассказать, а именно заинтересовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliuz
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 3:11    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

Мне вот тоже интересно, как научить ребенка вышивать. Может попробовать всякие наборы для вышивания, где уже все готовое есть, и нитки, и иголки, и рисунок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diviera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 13:01    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

Eliuz писал(а):
Мне вот тоже интересно, как научить ребенка вышивать. Может попробовать всякие наборы для вышивания, где уже все готовое есть, и нитки, и иголки, и рисунок?

Если выбирать наборы, и если это первые порывы ребенка в вышивании. То рекомендую обратить внимание на набор http://iresduokids.ru/ "Вышивай на футболке". Для начала - это просто отлично smile
Вышивать нужно на футболке бисером, рисунок - пчелка, схема простая, так что ребенку разобраться будет не сложно.
Подарила дочке, ей 9 лет. На удивление быстро закончила работу. Зато теперь это ее любимая футболка в гардеробе tongue


Последний раз редактировалось: Diviera (Пн Ноя 29, 2021 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АринкаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 15:12    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

Diviera писал(а):

Вышивать нужно на футболке бисером, рисунок - пчелка, схема простая, так что ребенку разобраться будет не сложно.

Ну судя по фоткам на сайте, действительно интересно смотрится, и готовый результат супер!
А выбрать можно только с пчелкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diviera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 15:03    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

да, на сайте IRES DUO for kids сейчас вижу только с пчелкой.
Я бы еще что-то купила подобного направления и качества. Так то подарок супер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jihika6348



Зарегистрирован: 14.01.2022
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 14:58    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

У меня племяник так же начал интерес проявлять глядя на мою Сестру. Лучше чтобы ребёнок тоже начал заниматься подобным. Показать разное рукоделие. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazaova



Зарегистрирован: 22.01.2022
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 1:03    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

Наши нет и походу не бывать этому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
timon261x



Зарегистрирован: 06.03.2022
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2022 22:39    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

Давал дочке вышивать не любит. Неусидчивая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v1ka11



Зарегистрирован: 12.05.2022
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 18:53    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

АринкаMama писал(а):
Увлекаются ли ваши дети рукоделием? В каком возрасте это началось? Я сама увлекаюсь рукоделием, вязанием, вышиванием. И вот начинаю замечать, что дочка начала проявлять интерес именно к вышиванию. Но я училась сама и уже во взрослом возрасте. Как правильно научить ребенка, чтоб не отбить интерес на первых творческих порывах? Дочке 8 лет, как познакомить ее с вышивальными инструментами, как научить читать схему? Ведь надо не просто показать и рассказать, а именно заинтересовать.

Для начала можно половину стяжков самой делать, а ребенку давать заканчивать их. Или вышивку покупать с картинкой на канве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igrushka55



Зарегистрирован: 21.06.2022
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 12:30    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

Мне кажется это с возрастом должно само по себе прийти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hadenwillberry



Зарегистрирован: 24.11.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 22:26    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

С течением времени все придет, нужно только терпение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Морозов



Зарегистрирован: 13.01.2024
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 2:37    Re: Re: Дети и рукоделие? Ответить с цитатой

У меня двое детей, оба увлекаются рукоделием. Сын начал проявлять интерес в 5 лет, дочь - в 6.

Как правильно научить ребенка, чтоб не отбить интерес на первых творческих порывах?

Самое главное - не навязывать ребенку свое увлечение. Начните с простых проектов, сделайте процесс обучения увлекательным и не критикуйте ребенка.

Дочке 8 лет, как познакомить ее с вышивальными инструментами, как научить читать схему?

Предложите ребенку посмотреть, как вы работаете. Расскажите ему, что такое игла, нить, ткань и схема. Покажите, как правильно держать иглу и вводить ее в ткань. Выберите простую схему с небольшим количеством цветов и покажите, как читать условные обозначения. Помогите ребенку заполнить первый ряд вышивки.

Вот несколько игр, которые помогут ребенку научиться вышивать:

"Угадай, что я рисую"
"Вышивка по точкам"
"Вышивка по контуру"
Не торопите ребенка, пусть он сам выбирает, что ему интересно вышивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Дети и рукоделие?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543