Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды после лечения эрозии шейки матки

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды после лечения эрозии шейки матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sheldy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:29    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Девочки, привет! Кто-нибудь рожал после такой процедуры? Можно ли самой родить или уже кесарево однозначно? Делала 7 месяцев назад через год после первых родов, теперь рожать предстоит в январе. Кто-нибудь был в такой ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:19    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Если еще актуально, я рожала второго ребенка через 6 лет после ДЭЭ, все прошло нормально, шейка раскрылась хорошо. Тоже говорили, что могут быть проблемы с раскрытием, но все обошлось. Кесарево никто не предлагал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:54    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Я рожала спустя три года после ДЭЭ. Всё прошло нормально, не лучше и не хуже, чем первые роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sheldy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 20:01    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Нюта и Plakamoto, спасибо! Надеюсь и у меня особых проблем не возникнет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:17    Re: Рубец после криодеструкции Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как влияет рубец после криодеструкции на процесс родов и раскрытие шейки. Какие могут возникнуть проблемы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:19    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

меня это тоже интересует, только у меня была не крио а радиоволны апппарат сургитрон и прошел ровно год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:22    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Eva Savel
У меня из-за криодеструкции проблем не возникло вообще никаких. superstition
Года два, наверное, прошло между родами и криодеструкцией...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:35    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

CARRE
У меня уже 7 лет прошло. Просто когда ложилась на сохранение в апреле, врач которая меня принимала, сказала зря вы делали криодеструкцию и вообще трогала свою эррозию. Я сразу не спросила и так не поняла почему. Неужели надо было все это время ходить с незалеченной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 21:37    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Eva Savel
могут возникнуть... а могут и не возникнуть...
иногда криодиструкция приводит к рубцовой деформации шейки, что потом может мешать ее открытию и может способствовать аномалии родовой деятельности (слабости, дистоции и т.п.)
в любом случае - слушайте врача, у которого будете рожать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 21:56    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

sanflauas
Буду надеяться, что не возникнут. Когда делала никто ничего подобного не говорил. Буквально в апреле узнала, что может быть что-то не так. И врач моя на участке ничего мне не говорила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 14:35    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Ой, девочки, любые рубцы на шейке матки могут повлиять на роды, знаю к сожалению, по собственному опыту, после первых родов лечила эрозию в 2003 году правда мне "прижигали", а не "замораживали" в платной клинике, у очень хорошего врача. Во время втрой беременности неоднократно спрашивала у лечащего врача, а не повлияет ли это на роды? На что получала твердое нет, не повлияет. Ну а в результате бессонная ночь, сильные схватки, никакого раскрытия, а к вечеру экстренное кесарево. Слава Богу, что с ребенком все в порядке, сынуле моему уже 5-й месяц. А меня еще врачи и отругали в 5 роддоме, что я так эрозию прижгла, как буд-то я это сама себе так сделала fool Потом уже узнала что историй таких много, после лечения эрозии. Так что если были какие-то манипуляции с шейкой обязательно заранее ложитесь в роддом, шейку можно подготовить к родам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 14:54    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

У меня продлем небыло никаких. Родила быстро и хорошо. После крио до родов прошел ровно 1 год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 14:07    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Девочки у меня раскрытие было на 9 см, все нормально прошло. Правда сказали надо снова будет прижечь эрозию. Все индивидуально и зависит от организма, а также от врача который прижигал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 18:04    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
меня это тоже интересует, только у меня была не крио а радиоволны апппарат сургитрон и прошел ровно год.

Меня так же лечили. После лечения на контрольном осмотре врач сказала, что все хорошо зажило и что проблем в родах с этим быть не должно. Так все и было. sun Но лучше страховаться и готовить шейку к родам (в роддомах это делают).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежинка78
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 36
Откуда: Омск, п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 22:42    Re: Роды после лечения эрозии шейки матки Ответить с цитатой

Мне 7 лет назад лечили эрозию и ни один врач во время беременности ни чего не сказал, хотя я всем говорила что у меня леченная эрозия, а во время родов возникли проблемы, шейка не раскрывалась, так кто в меня уже не лазил, ужас((( Так измучилась, что сил на потуги уже не осталось, но спасибо акушеркам, все закончилось без кесарева)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды после лечения эрозии шейки матки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543