Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мои заказы в СП

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Книга отзывов, жалоб и предложений ->

Мои заказы в СП

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 16:05    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

elkinamari, дайте ссылку на закупку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
TataMama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 4:58    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

Добрый день, помогите убрать в архив закупку 119/2 ТЕПЛЫЕ женские пуховики, куртки BAON. СТОП 22.11. в 18. У меня в ней нет заказов ,
но она висит в моей таблице уже 2 месяца!!! Как ее убрать??? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 11:41    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

Ссылку дайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
LauraDA



Зарегистрирован: 22.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 15:59    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне с вопросом возврата денег за разутвержденный заказ в СП от орга Велес!!! Пишу ей сообщения с 15го февраля! Сообщения читает, но до сих пор игнорирует, возврат не осуществляет! Впервые сталкиваюсь с таким отношением организатора! Больше месяца не возвращает деньги!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 16:18    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

LauraDA
Прошу прощения,возврат сделан daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёк_11
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 22:34    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

Здравствуйте, поясните почему такая несправедливость. Делала заказ мужской рубашки у орга mamaKozerozhek, рубашка пришла на размер больше, по вине поставщика, орг это признаёт, но вернуть деньги или обменять на нужный размер отказывает. Ведь это не я с размером ошиблась, а поставщик!!! Что за бред? Отношение должно быть человеческим?!!! Значит у орга все права есть, а ответственность даже за ошибки поставщика лежит на участнике ???!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 22:43    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

Афина
Наташа, я не понимаю что за беспредел творится в закупках Симы:
ЛОТ-3!!! ИГрушки в 4-6- раз ниже розницы (от 600 и выше)!!!
ЛОТ-7!!! ИГрушки в 4-6- раз ниже розницы (от и выше)!!!
ЛОТ-3!!! ИГрушки в 4-6- раз ниже розницы (от 600 и выше)!!!


закупки начаты в январе 2018 года, до сих пор заказы не пришли.
просто вранье со стороны ОРГа - всего за 2,5 года пришло 7 фур, последняя судя по спискам пришедших игрушек - газель.

по моему глубокому убеждению - это попахивает мошенничеством. про размер не знаю. Потому что орг за все это время ни разу не сказал - поставщик не пришлет Ваши заказы. Наоборот - всегда говорилось - ждем, надеемся и верим...


это же пятно на Омскмаме...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 22:44    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

ЛОТ-11!!! ИГрушки в 4-6- раз ниже розницы!!!

туда же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 23:47    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

что есть, то есть. Единственное, что можно предложить - это вернуть деньги. Ну либо ждать. Другой информации, к сожалению нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 21:50    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

Наташа - чего ждать?

почему официально не закрывается СП?

это нормально - сделать заказ, одобрить позиции у поставщика, заплатить по счету... и ждать 2,5 года???

это в каких правилах СП об этом написано? ждать СВОЕГО ОПЛАЧЕННОГО заказа более двух лет?

если товара нет - закрывать СП и возвращать деньги.

ведь сейчас ОРГ снова кормит обещаниями - подождем следующую "фуру".

я считаю что такой прецедент недопустим в СП!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 22:12    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

Необходимо в правилах СП прописать пункт о разумном сроке получения товара - при нарушении которого СП официально закрывается и деньги возвращаются. и этот срок не должен быть больше 6 месяцев.

Сима прекрасный организатор, но - сколько СП она ведет одновременно?
это как на 3 ставки в школе работать.
естественно что ей не хватает времени разобраться с проблемной СП.

Вы имеете право закрыть СП, если она не осмеливается этого сделать.
я не думаю что я единственная, кто жалуется и пострадал финансово (за прошлый год деньги обесценились сами знаете как)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ts1719
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2018
Сообщения: 535
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 11:17    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

Хочу в общем виде написать про некоторые некорректные действия организаторов без указания имен, т.к. нужно было конкретно с каждым из них разбираться, но так этого сразу не сделала по разным причинам, то сделаю это в общем. С надеждой, что орги читают данный раздел и сделают выводы.
1.Есть закупки (я знаю две точно), где идут регулярно негативные отзывы по товару, но орги продолжают их открывать и, вероятно, думают, что каждый раз будут попадаться новые покупатели, которые не читают отзывы. Не знаю, как это назвать точно, считаю, что это непорядочность организаторов.
2.В случае некачественной поставки товара - несовпадение содержания коробки (канцелярия и т.п.), орг считает, что если артикул совпал, то и проблемы нет, а то что покупатель внутри коробки получил не то, что хотел, это не считается. Мне так орг написал в ответ грубое письмо. И сама она не хотела разбираться, и мне запретила писать поставщику. Сейчас я понимаю, что нужно было писать поставщику и жаловаться на организатора. Причем это вип-орг, известный в этих узких кругах.
3.Был случай, когда орг обещала разобрать с поставщиком и мне ответить, жду 2 года.... ответа нет. Буду писать поставщику. Даже, если не заменит на таком сроке товар (пришел не тот размер), пожалуюсь на орга. Денег жаль, это 1500 р.
4.Некоторые орги завлекают качеством товара: "отличное качество по низким ценам" и т.д., "проверенный поставщик", а по факту это не всегда соответствует. Так меня обманули (именно обманули) на несколько тысяч, когда я сделала закупку от имени нескольких человек. Потом я просто раздаривала эти вещи, так мне было стыдно из продавать. Если орг рекламирует так товар, он должен за это отвечать.
5.Орги пишут о том, что здесь не магазин, они только помогают, но это посредничество между продавцом и потребителем, за которое они берут деньги. А значит, они отвечают за то, что делают. Не знаю, платят ли они налоги с заработка. Но вижу по некоторым оргам, что они свои деньги не отрабатывают. Пока я сделала свой "черный список" оргов, закупки которых обхожу. Но уже думаю, что если еще раз будет конфликт, буду жаловаться на конкретного орга.
Я понимаю, что работа у них нелегкая, но у кого она легкая? Я и своей никому не пожелаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 0:10    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

ts1719 писал(а):
Хочу в общем виде написать про некоторые некорректные действия организаторов без указания имен, т.к. нужно было конкретно с каждым из них разбираться, но так этого сразу не сделала по разным причинам, то сделаю это в общем. С надеждой, что орги читают данный раздел и сделают выводы.
1.Есть закупки (я знаю две точно), где идут регулярно негативные отзывы по товару, но орги продолжают их открывать и, вероятно, думают, что каждый раз будут попадаться новые покупатели, которые не читают отзывы. Не знаю, как это назвать точно, считаю, что это непорядочность организаторов.
2.В случае некачественной поставки товара - несовпадение содержания коробки (канцелярия и т.п.), орг считает, что если артикул совпал, то и проблемы нет, а то что покупатель внутри коробки получил не то, что хотел, это не считается. Мне так орг написал в ответ грубое письмо. И сама она не хотела разбираться, и мне запретила писать поставщику. Сейчас я понимаю, что нужно было писать поставщику и жаловаться на организатора. Причем это вип-орг, известный в этих узких кругах.
3.Был случай, когда орг обещала разобрать с поставщиком и мне ответить, жду 2 года.... ответа нет. Буду писать поставщику. Даже, если не заменит на таком сроке товар (пришел не тот размер), пожалуюсь на орга. Денег жаль, это 1500 р.
4.Некоторые орги завлекают качеством товара: "отличное качество по низким ценам" и т.д., "проверенный поставщик", а по факту это не всегда соответствует. Так меня обманули (именно обманули) на несколько тысяч, когда я сделала закупку от имени нескольких человек. Потом я просто раздаривала эти вещи, так мне было стыдно из продавать. Если орг рекламирует так товар, он должен за это отвечать.
5.Орги пишут о том, что здесь не магазин, они только помогают, но это посредничество между продавцом и потребителем, за которое они берут деньги. А значит, они отвечают за то, что делают. Не знаю, платят ли они налоги с заработка. Но вижу по некоторым оргам, что они свои деньги не отрабатывают. Пока я сделала свой "черный список" оргов, закупки которых обхожу. Но уже думаю, что если еще раз будет конфликт, буду жаловаться на конкретного орга.
Я понимаю, что работа у них нелегкая, но у кого она легкая? Я и своей никому не пожелаю.


Для того, чтобы провести работу и устранить данные замечания, необходимо знать о каких организаторах и закупках идёт речь.

У нас их большое количество.

Вы можете написать мне в лс

Благодарю вас за отзыв, для нас это очень важно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 3:22    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY, если Вы о игрушках, то можете написать в закупке и Вам сразу вернут деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
vetal37
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.12.2018
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 9:05    Re: Re: Мои заказы в СП Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вопрос к ответственным за формирование ведомостей по выдаче заказов в центрах раздач:
В моей корзине по закупке "СЕМЬ НОСКОВ-204. М,Ж, ДЕТИ" сначала отражалась дата выдачи 02.06.22 г. на Лаптева, 3а, но потом вместо даты отобразилось слово "скоро", которое отображается и по сегодняшний день.
03.06.22 г. на Лаптева, 3а заказ мне не выдали (хотя он там находился), сославшись на то, что пока нет ведомости, сделать этого не могут, и сообщили, что такая ситуация и в других центрах раздач тоже.
Когда будут сформированы ведомости, по которым откроется выдача заказов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Книга отзывов, жалоб и предложений ->

Мои заказы в СП

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543