Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работа для подростка

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Работа для подростка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 14:08    Re: Re: Работа для подростка Ответить с цитатой

У нас тоже этот вопрос остро стоит. Арина пока не заморачивается, а вот Коля уже второй год активно просит помочь найти ему работу.
За работу по дому и оценки платить не буду принципиально. Как уже написали - учится для себя, а по дому - нормальная помощь (я же не прошу себе зарплату за готовку-уборку-стирку ) smile

Хотел листовки клеить - не взяли, потому как 12 лет еще. Никто не хочет связываться с малолетним.
Предложила жимолость на даче собрать (дачная работа у нас для детей не в обязаловку). Пособирал час, набрал пару кружек, заработал за них 50 рублей, сказал - ну нет hysterical А дороже я отказалась платить (мне тогда эту жимолость проще купить, чем выращивать, а потом еще и за сбор платить).

Подъезд мыть - я против... У нас такой подъезд, что запросто заразиться чем-нибудь можно.

Компьютерных навыков, достойных оплаты, тоже пока нет. Так что сидит безработный...

Сейчас нормально пока - школа съедает все свободное время, а вот к лету опять вопрос ребром встанет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 17:45    Re: Re: Работа для подростка Ответить с цитатой

Анабелл
А Коле есть когда работать? У старшей нет ни одного дня, когда нет каких нибудь занятий, помимо школы. Чтобы поучаствовать в мультике, пришлось бросить художку, т.к. не совмещалось никак. Правда, никто сильно не расстроился hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 19:20    Re: Re: Работа для подростка Ответить с цитатой

Анабелл, з/п низкоквалифицированного рабочего в лучшем случае 15 т.р. в месяц. Делим эту сумму на 22 рабочих дня, получаем 681 руб в день. Делим на 8 рабочих часов получаем 85 рублей в час для работы взрослого. Понятно, что ребенок 12 лет не сделает столько, сколько взрослый. ЧТобы, к примеру, я взяла ребенка, а не взрослого ну если бы ребенку надо было платить раза в 2 меньше, но еще подумала бы. Т.е. примерно 42 рубля в час. Но т.к. совесть не позволяет платить так мало - поэтому никто и не берет.
Так что твоя з\п 50 рублей в час - это очень хорошая з\п для школьника.

Насколько знаю летом берут школьников примерно на з/п 4 т.р. в месяц при 4 часовом рабочем дне. Т.е. это как раз выходим на ту самую сумму в 42 руб в час.

Как-то на первом празднике Омскмамы взяли 2 девочек 13-летних промоутерами. Ну что я вам могу сказать. С тех пор больше не берем младше 17 лет. Девочки хорошие, мама их пасла все время, но не тянут, маленькие еще, просто маленькие. 13-летние и 17-летние - это небо и земля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 20:40    Re: Re: Работа для подростка Ответить с цитатой

Афина
Так еще минус налоги Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 21:37    Re: Re: Работа для подростка Ответить с цитатой

Есть в ВК страничка "промоутеры Омска" - часто там ищут кого-нибудь для разовой работы, требования, в основном, старше 16 лет.
Но бывают и очень интересные предложения, типа устроить сюрприз/флешмоб маме/девушке, оплата от 300 до 600 руб в час без вычета налогов Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 21:38    Re: Re: Работа для подростка Ответить с цитатой

это уже за минусом налогов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 9:39    Re: Re: Работа для подростка Ответить с цитатой

Добролежа
В школьный период - нет, конечно. Он летом активность проявляет smile
Афина
Вот я из тех соображений примерно и озвучила ему 50 руб.
Но по жаре собирать ягоды целый час и получить за это всего 50 руб. ребенок не согласен. Понял, что низкоквалифицированный труд довольно тяжелый и малооплачиваемый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 11:08    Re: Re: Работа для подростка Ответить с цитатой

Заинтересовали. Прикинула.
Немного неправильно посчитали, но сумма 50 руб. близка к правде smile
МРОТ сейчас 9489 (а летом был меньше). Плюс районный коэффициент, минус НДФЛ - получается 9493,35 в месяц.
Это для 8 часового рабочего дня. Т.е. если взять количество рабочих часов в 2018 г - 1970, получится примерно 57,83 руб/час (это без учета отпуска).
Но по ТК ребенок до 16 может работать в учебное время не более 2,5 часов в день, а в каникулярное - не более 24 часа в неделю.
Вот и посчитайте сами зарплату в день и в месяц.
И да, до 14 лет работать можно, но только в учреждениях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Aurinrad



Зарегистрирован: 19.05.2022
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 13:29    Re: Re: Работа для подростка Ответить с цитатой

спасибо за информацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Работа для подростка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543