Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 286
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 22:09    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Олечка88 (Пн Апр 11, 2022 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина малина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 505
Откуда: Левый берег ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 12:40    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Добрый день! Поздравляем!!!!! sun sun sun friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2022 21:03    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Подскажите, как попасть в 5 класс? Сы сейчас перешел в 4, ходит на ММ с 1 класса - очень нравится ему, программированием занимается - аналиический ум, хотелось бы развивать.

Подскажиите - как попасть в школу, когда надо встать на очередь на тестирование?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина малина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 505
Откуда: Левый берег ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2022 21:18    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Подскажите, как попасть в 5 класс? Сы сейчас перешел в 4, ходит на ММ с 1 класса - очень нравится ему, программированием занимается - аналиический ум, хотелось бы развивать.

Подскажиите - как попасть в школу, когда надо встать на очередь на тестирование?
здравствуйте! На сайте центра 117 полная информация по поступлению. Пишут сроки и телефон, по которому происходит запись на тестирование, потом приезжаете на тестирование, сдаёте итд. Примерно с 1 февраля появляется информация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2022 22:21    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Марина малина писал(а):
здравствуйте! На сайте центра 117 полная информация по поступлению. Пишут сроки и телефон, по которому происходит запись на тестирование, потом приезжаете на тестирование, сдаёте итд. Примерно с 1 февраля появляется информация.


спасибо, нашла, будем пробовать )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Locky
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 16:03    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто в списках рекомендованных к поступлению в 5 класс на 2023-2024, напишите, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 286
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2023 20:50    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Locky писал(а):
Здравствуйте, кто в списках рекомендованных к поступлению в 5 класс на 2023-2024, напишите, пожалуйста, в личку.

Поздравляю поступивших friends
Хорошей и интересной учёбы Вам Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Locky
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 17:22    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Олечка88 писал(а):
Locky писал(а):
Здравствуйте, кто в списках рекомендованных к поступлению в 5 класс на 2023-2024, напишите, пожалуйста, в личку.

Поздравляю поступивших friends
Хорошей и интересной учёбы Вам Wink

Спасибо за пожелания! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 1:22    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Олечка88 писал(а):
Locky писал(а):
Здравствуйте, кто в списках рекомендованных к поступлению в 5 класс на 2023-2024, напишите, пожалуйста, в личку.

Поздравляю поступивших friends
Хорошей и интересной учёбы Вам Wink



Спасибо большое! Я перечитала "от корки до корки" всю эту ветку, и что-то волнительно )))
Будем надеяться на хорошее! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 286
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 0:10    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Тусенька писал(а):
Олечка88 писал(а):
Locky писал(а):
Здравствуйте, кто в списках рекомендованных к поступлению в 5 класс на 2023-2024, напишите, пожалуйста, в личку.

Поздравляю поступивших friends
Хорошей и интересной учёбы Вам Wink



Спасибо большое! Я перечитала "от корки до корки" всю эту ветку, и что-то волнительно )))
Будем надеяться на хорошее! smile


Всё хорошо, не переживайте. И учиться на самом деле не так сложно, особенно если ребёнок увлекающийся Wink На 4 и 5 в основном все вытягивают.
Никакие секции бросать не пришлось пока, наоборот в начале года мой решил ещё одну добавить 😁 Правда сейчас все же отдал предпочтение одной.
Олимпиад добавилось 👍
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 12:21    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Олечка88, спасибо Вам большое! sun
В каком классе сынок?
Успеваемость не упала после перевода в эту школу? Мой учится на "отлично" все годы и все четверти. Привык к этому. Но у него программа сейчас лёгкая, и я настраиваю сына и сама настраиваюсь, что успеваемость вначале может упасть - это нормально.

Живёте далеко? Ребёнок сам уже добирается или пока возите?

Я уже по организации вступительных экзаменов поняла, что в школе порядок. Для кого-то некоторые моменты могут показаться жёсткими, но я за порядок и дисциплину.


Расстраиваюсь, что собрание пропускаю... Будем в этот момент как раз с детьми в другом городе на Всероссийской конференции. Хочу попросить кого-то вместо себя съездить.

Отредактировано: нашла Ваши сообщения на прошлых страницах, увидела, что в пятом классе Ваш ребёнок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 15:13    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Тусенька
У меня сын сейчас в 7 классе. Поступали в 5. Успеваемость в среднем, как была в началке, так и осталась. Плохо было только с английским. В старой школе всегда 5, а в этой почти всегда 3 были. К 6 классу подтянулся с репетитором. В школу с первых дней ездил сам, так как возить некому (мы у первомайского рынка живем). 5 кл будет первая смена, а 6 и 7 - вторая. Уроки во вторую смену по разному начинаются, но заканчиваются в 17-30.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 286
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 19:01    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Тусенька писал(а):
Олечка88, спасибо Вам большое! sun
В каком классе сынок?
Успеваемость не упала после перевода в эту школу? Мой учится на "отлично" все годы и все четверти. Привык к этому. Но у него программа сейчас лёгкая, и я настраиваю сына и сама настраиваюсь, что успеваемость вначале может упасть - это нормально.

Живёте далеко? Ребёнок сам уже добирается или пока возите?

Я уже по организации вступительных экзаменов поняла, что в школе порядок. Для кого-то некоторые моменты могут показаться жёсткими, но я за порядок и дисциплину.


Расстраиваюсь, что собрание пропускаю... Будем в этот момент как раз с детьми в другом городе на Всероссийской конференции. Хочу попросить кого-то вместо себя съездить.

Отредактировано: нашла Ваши сообщения на прошлых страницах, увидела, что в пятом классе Ваш ребёнок smile


Да, в пятом. Успеваемость упала, это да, но это нормально для 5 класса, новые предметы, новые учителя, к каждому нужно подход найти, адаптация в конце концов. Отличник это конечно маловероятно, но возможно, хотя думаю, что нельзя на этом заморачиваться, это не самое главное, ведь любая оценка учителя субъективна.
Мой учится на 4 и 5 (текущие бывают конечно и 3), но сильно не напрягается. Главный предмет у него на отлично Wink Он у меня больше про олимпиады нежели про учёбу 😁

И да, ездит сам. Раньше вообще с другого конца города ездил, сейчас ближе живём. Тут как к самостоятельности приучете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 22:32    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Тусенька
У меня сын сейчас в 7 классе. Поступали в 5. Успеваемость в среднем, как была в началке, так и осталась. Плохо было только с английским. В старой школе всегда 5, а в этой почти всегда 3 были. К 6 классу подтянулся с репетитором. В школу с первых дней ездил сам, так как возить некому (мы у первомайского рынка живем). 5 кл будет первая смена, а 6 и 7 - вторая. Уроки во вторую смену по разному начинаются, но заканчиваются в 17-30.


Спасибо Вам большое за ответ! daisy Мы тоже в Нефтяниках живём, но поближе к школе, чем вы.
Про 2-ю смену уже знаю, спасибо. У нас сейчас вся гимназия в 1-ю смену, и пятидневка (в субботу только кружки), что, конечно, очень удобно. Ничего, привыкнем. График доп занятий только придётся перекроить, но там будет видно.

Главное, чтобы ребёнку подошла школа. А то я всю тему перечитала и даже подрасстроилась. Хотя по опыту нашей сейчас школы понимаю, что тоже есть много чем-то недовольных, а и моим детям, и мне самой наша гимназия очень нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 22:47    Re: Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Олечка88 писал(а):
Тусенька писал(а):
Олечка88, спасибо Вам большое! sun
В каком классе сынок?
Успеваемость не упала после перевода в эту школу? Мой учится на "отлично" все годы и все четверти. Привык к этому. Но у него программа сейчас лёгкая, и я настраиваю сына и сама настраиваюсь, что успеваемость вначале может упасть - это нормально.

Живёте далеко? Ребёнок сам уже добирается или пока возите?

Я уже по организации вступительных экзаменов поняла, что в школе порядок. Для кого-то некоторые моменты могут показаться жёсткими, но я за порядок и дисциплину.


Расстраиваюсь, что собрание пропускаю... Будем в этот момент как раз с детьми в другом городе на Всероссийской конференции. Хочу попросить кого-то вместо себя съездить.

Отредактировано: нашла Ваши сообщения на прошлых страницах, увидела, что в пятом классе Ваш ребёнок smile


Да, в пятом. Успеваемость упала, это да, но это нормально для 5 класса, новые предметы, новые учителя, к каждому нужно подход найти, адаптация в конце концов. Отличник это конечно маловероятно, но возможно, хотя думаю, что нельзя на этом заморачиваться, это не самое главное, ведь любая оценка учителя субъективна.
Мой учится на 4 и 5 (текущие бывают конечно и 3), но сильно не напрягается. Главный предмет у него на отлично Wink Он у меня больше про олимпиады нежели про учёбу 😁

И да, ездит сам. Раньше вообще с другого конца города ездил, сейчас ближе живём. Тут как к самостоятельности приучете.


Благодарю Вас за ответ! daisy Я абсолютно с Вами согласна по поводу пятёрок. Мы просто привыкли ))): у меня и старшая дочь все без малого 6 лет круглая отличница, и сын почти 4 года такой же. Для нас сейчас это норма. Но в своей школе и на данный момент. И уж точно я знаю, что не это главное, Вы правы! Как и про субъективность.
Дополнительно успеваете чем-то заниматься? Кружки-секции?

Нашли с сыном на сайте 117-й большое многообразие внеурочной деятельности.
У вас ребятишки не посещают театральный кружок в школе, студию КВН? Это наша тема. Очень рады, что есть такие занятия. Было бы здорово, если бы получилось туда записаться.

Как в 117-й с научно-исследовательской деятельностью? Мы с 1-го класса в это погружены с обоими детьми, и не хочется бросать.

Какие молодцы у вас обеих детки, что сразу ездят сами! Я планирую первое время возить, но у меня вначале должна быть такая возможность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 52 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543