Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

злится ребенок.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

злится ребенок.

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Линочки-малиночки
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3048
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 2:53    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Девочки, моей доченьки 11,5 мес. Дело в том, что она очерь редко плачет и то только если упадет, ударится и т.п. В основном она злится ranting . Ей очень не нравится когда что-то запрещаю, она начинает сначала махать руками, сжимает губы и издает такие звуки, как - ААААААА, РРРРРРРР, а потом подбегает ко мне хватается за ногу руками и начинает трепать, щипать или кусать.Ноги уже все в синяках . Sad А если меня рядом нет, то садиться на корточки и пытается щипать пол. fool На первый взгляд это может показаться смешным , но меня беспокоит ее нервное состояние. Ходила к неврологу, но он ничего странного не заметил. Может мой ребенок не один такой? Поделитесь опытом как все это пережить, если кто сталкивался!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:19    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Сюся писал(а):
Ей очень не нравится когда что-то запрещаю

Можно узнать что Вы запрещаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Линочки-малиночки
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3048
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:25    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Анталиянапример- пальцы в розетку совать, в цветах ковыряися, бумагу кушать, по зеркалу стучать и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:37    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Ну пальцы в розетку это элементарно-заглушки поставить,в цветах мы тоже ковырялись,сели вдвоём и несколько дней ковырялись вместе,пришлось для этого специальный-ковыряльный цветок выделить,поливали его.Через несколько таких посиделок цветы стали не интересны.Бумагу кушать-без этого никак no ,пробовать на что-то другое отвлечь,не отбирать бумагу,а именно переключить внимание на что-то другое! Стучать по зеркалу-это ж так интересно!!!! Дайте что нибудь мягкое,игрушку например и пусть стучит ею.Вместе постучите,рожицы покорчите,посмейтесь!
Я такие вещи никогда не запрещала,всё обыгрывали или плавно внимание переключали.Как то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Линочки-малиночки
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3048
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:50    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Анталия
на розетках и так заглушки стоят, я ей запрещаю и объясняю почему нельзя, а она все равно злится ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:53    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Сюся
Может её сама заглушка интересует,дать поиграть несколько штук!
А злиться она конечно будет, у неё возраст такой "Хочу всё знать",пока не удовлетворит своё любопытство-не успокоится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Линочки-малиночки
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3048
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:59    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Анталия
да вобщем то писала, про реакцию ребенка, что он так злится. И хотела знать нормально ли такая реакция
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:11    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

мама Линочки-малиночки писал(а):
нормально ли такая реакция

Я считаю,что нормальная! Если бы Вам запрещали то,что Вам нравится,и хочется изведать Вы бы злились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Линочки-малиночки
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3048
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:40    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

злилась, но не так! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 13:29    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

мама Линочки-малиночки писал(а):
злилась, но не так!

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Ну конечно,Вы то разговаривать умеете,можете с "отбирателем" интересненького договориться,в крайнем случае и послать....куда подальше!
А она же совсем малипуська,сказать ничего не может,вот и кусается,толкается-отстаивает свою игрушку как может!
Нормально всё,хороший любознательный ребёночек! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Дани
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 13:49    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Анталия писал(а):

Нормально всё,хороший любознательный ребёночек! Wink

Это точно, мы хоть уже и постарше, а все равно много интересного вокруг и все НЕЛЬЗЯ и чем взрослее тем больше всего этого интересного и запрещенного в доступе hysterical
Поэтому я полностью согласна с Анталия объяснять прежде всего надо, пусть тока с 10 раза но все равно понимает, проверено на Богдане hysterical А еще все что вроде бы нельзя но очень хочется можно ведь испытать вместе с мамой, типа подержать ножницы, потрогать иголки, познакомиться со спичками и много другого. Мне кажется ребенок это ценит, ведь это своего рода доверие. Я со своим всегда договариваюсь, мол сейчас посмотрим, поизучаем и положим на место и скандала нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 17:34    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

мама Линочки-малиночки писал(а):
И хотела знать нормально ли такая реакция

Нормальная! smile Самый возраст для таких действий. Еще научится с эмоциями справляться (я бы сказала, процесс обучения в разгаре). С Вашей помощью научится кроха, все у вас устаканится, будет хорошо. smile Только, пожалуйста, постарайтесь сами в ответ не злиться (хотя временами тяжеловато спокойно реагировать на дикое дите, по себе знаю... no ), направлять детку в нужное русло поспокойнее. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 22:15    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

И моя злится! Правда не щипается, но кричит,дверями хлопает, дуется. Я считаю, что это возрастное - пройдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kiw4
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1577
Откуда: г. ВОДНИКОВ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:06    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

У нас когда злится(когда ему говорят нельзя)...начинает щипаться, кусаться, может ладошкой по лицу ударить....я незнаю как правильно реагировать!Подскажите как поступать? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:49    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

kiw4 писал(а):
У нас когда злится(когда ему говорят нельзя)...начинает щипаться, кусаться, может ладошкой по лицу ударить....я незнаю как правильно реагировать!Подскажите как поступать? cry


Тут два аспекта.

1. Постарайтесь меньше запрещать, почитайте вначале этой темы Анталия очень хорошо рассказала.
На самом деле ребенку нельзя не так уж и много, только то, что угрожает его жизни и здоровью, и здоровью окружающих. Остальное можно делать вместе. Было бы желание у мамы.
Ребенок так познаёт мир, через взаимодействие с ним. smile значит, нужно всё попробовать, какой звук издает эта игрушка, когда падает, а какой другая. А как мама отреагирует, когда я сделаю так ..., а если вот так ... , а что внутри у этой собачки и т.д. Когда ребенку интересно жить, он меньше сердится. daisy

2. Ни в коем случае не разрешайте себя бить, щипать и прочее. Ребенок в 1.5 года уже понимает, что можно и что нельзя.
Можно сильно (но нежно) прижать ребенка к себе, чтобы он не дрался, и сказать твёрдо и с любовью: "Я вижу, что ты сердишься. Но то, что ты просишь - опасно, это брать (или делать, ...) нельзя!" Скажите ребенку, что вы его любите. (Вы ведь правда его любите, даже если он кричит и дерется).
В этом возрасте (до кризиса 3 лет) ребенок редко специально скандалит, чаще это бывает, когда устал, перевозбудился. Как только видите - сердится - отвлеките, дайте водички, возьмите на руки, ... smile

Удачи вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

злится ребенок.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543