Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Диаскинтест как альтернатива реакции Манту

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Диаскинтест как альтернатива реакции Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 22:01    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Участковый педиатр сказала нам, что вместо реакции Манту можно сделать диаскинтест. Кто-нибудь делал его? Что думаете по этому поводу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10806
Откуда: Левый берег 11 м-он

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 23:52    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Lenulechka
а как его делают? это анализ крови? если да,то из вены или из пальца? и еще ,это ваша инициатива отказ от манту или по показаниям?
столько вопросов,потому что нам тоже надо делать манту,а я хочу отказаться help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 0:09    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Lenulechka
в этой теме обсуждали
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=1448&start=120
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:02    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Светка писал(а):
а как его делают? это анализ крови? если да,то из вены или из пальца? и еще ,это ваша инициатива отказ от манту или по показаниям?

Сама не знаю как делается этот анализ. Я решила, что Манту делать не буду, т.к. часто дает ложноположительные результаты, а педиатр предложила диаскинтест якобы он более точный. Говорят, что его можно сделать только в противотуберкулезном диспансере, но я точно не знаю.
Рыжая Спасибо, посмотрю там. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:29    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Да, этот новый тест-более точный и простой. НО-он не внедрён в медицинскую программу как обязательный, поэтому его применение-добровольное.
И даже фтизиатры по нему не могут снять вас с учёта.
Приведу пример: у сына моей подруги-была плохая Манту осень 2010, она в ПТД(в Нефтяниках) сделала этот самый ДИАСКИНТЕСТ. Всё оказалось нормально.Но чтобы снять ребёнка с учёта фтизиатру нужна была повторная Манту через 3 месяца. И пришлось её переделывать на строжайшей диете.. И только тогда с учёта ребёнка сняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10806
Откуда: Левый берег 11 м-он

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:00    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

TANIN_03
кошмар! тоесть диаскинтест не заменяет манту? вот мы манту ни разу не ставили и не хотим,защитают нам этот тест как обследование?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:20    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

У меня старшему сыну фтизиатр прямо в карточке написала, что из-за аллергической реакции на пробу манту, ставить Д-тест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:17    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Светка
Я писала вот про октябрь-ноябрь 2010. Может уже что-то поменялось, может теперь его будут везде внедрять??
Поэтому вы хорошо всё спросите там , где будете ставить Диаскинтест: не прийдётся ли вам потом переделывать после Него манту, достаточно ли только его поставить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10806
Откуда: Левый берег 11 м-он

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:42    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Рыжая
Lenulechka
TANIN_03
спасибо за советы! daisy еще хочу узнать можно ли кровь сдавать вместо манту...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81716
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 13:19    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Lenulechka
Светка
мы сдавали. перед садом, т.к. не ставили принципиально не одной манту. Реакции никакой он не дал, хотя Ре кпался в соленом озере сутки smile (с манту такое бы не прошло). Как говорят сами фтзиаторы. манту слишклм стараяпроба, а диаскин - слишком новый - 3 не дано, но по крайней мере нет фенола и аллергических реакций. Я только за него. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:35    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Спасбо всем за ответы! daisy
Сима писал(а):
Как говорят сами фтзиаторы. манту слишклм стараяпроба, а диаскин - слишком новый - 3 не дано, но по крайней мере нет фенола и аллергических реакций.

Оказывается фенол тоже есть в составе Д-т. Вот что я нашла, может кому-то пригодится.

Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

29 октября 2009 г.
N 855

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ АЛЛЕРГЕНА ТУБЕРКУЛЕЗНОГО
РЕКОМБИНАНТНОГО В СТАНДАРТНОМ РАЗВЕДЕНИИ
(РАСТВОРА ДЛЯ ВНУТРИКОЖНОГО ВВЕДЕНИЯ)

Аллерген туберкулезный рекомбинантный в стандартном разведении (далее - препарат) представляет собой рекомбинантный белок, продуцируемый генетически модифицированной культурой Escherichia coli BL21(DE3)/pCFP-ESAT. Препарат содержит два связанных между собой антигена - CFP10 и ESAT6, присутствующие в вирулентных штаммах микобактерий туберкулеза, в том числе M.tuberculosis и M.bovis. Эти антигены отсутствуют в штаммах БЦЖ M.bovis, из которого готовятся вакцины туберкулезные - БЦЖ и БЦЖ-М. Одна доза (0,1 мл) препарата содержит: рекомбинантный белок CFP10-ESAT6 (0,2 мкг), фенол (0,25 мг) в качестве консерванта, полисорбат 80 (твин 80) в качестве стабилизатора, натрий фосфорно-кислый двузамещенный 2-водный, натрия хлорид, калий фосфорно-кислый однозамещенный, воду для инъекций - до 0,1 мл.

По результатам проведенных исследований установлено, что чувствительность (частота положительных ответных реакций у лиц с активной туберкулезной инфекцией) внутрикожной пробы с препаратом сопоставима с чувствительностью туберкулиновой пробы, а его специфичность (частота отсутствия реакции на препарат у здоровых лиц) выше, чем у туберкулина, так как в отличие от туберкулина у вакцинированных БЦЖ, но не инфицированных МБТ лиц, препарат не вызывает ответную реакцию ГЗТ. В связи с тем, что препарат не вызывает реакцию ГЗТ, связанную с вакцинацией БЦЖ, проба с препаратом не может быть использована вместо туберкулинового теста для отбора лиц на первичную вакцинацию и ревакцинацию БЦЖ.

Назначение.
Для практического использования внутрикожную пробу с препаратом применяют в противотуберкулезных учреждениях или, при отсутствии таковых, по назначению врача-фтизиатра и при его методическом обеспечении.
Для раннего выявления туберкулеза внутрикожную пробу с препаратом проводят:
лицам, направленным в противотуберкулезное учреждение для дообследования на наличие туберкулезного процесса;
лицам, относящимся к группам высокого риска по заболеванию туберкулезом с учетом эпидемиологических, медицинских и социальных факторов риска;
лицам, направленным к фтизиатру по результатам массовой туберкулинодиагностики.

Лицам, у которых в анамнезе имелись проявления неспецифической аллергии, пробу рекомендуется проводить на фоне приема десенсибилизирующих препаратов в течение 7 дней (5 дней до постановки пробы и 2 дня после нее).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:37    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Светка
Вы про кровь что-нибудь узнали? Отпишитесь если узнаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81716
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:16    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Lenulechka
сПАСИБО!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatyanaMam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1111

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 0:58    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

Мы ставили диаскин. В 1год на Манту была гипер реакция и нас отправили в тубдиспанцер, после этого предлагали делать повторные , но я категорически отказалась . В этом году собрались в садик , без Манту туда путь закрыт , долго сомневались что делать Манту, рентген или Диаскин,остальные анализы к вниманию не принимаются, остановились на Диаскине, делается точно также как Манту, только вводится другой препарат, после него не было даже следа на ручке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 11:26    Re: Диаскинтест как альтернатива реакции Манту Ответить с цитатой

На днях звонила в лобораторию им. Бисяриной по поводу диагностики туберкулёза посредством анализа крови. Хотели сдать РБТЛ. Но мне сказали, что с недавнего времени этот анализ больше не делают, сейчас делают анализ квантиферон. Он является более современным и точным. По его результатам фтизиатры снимают с учета, анализ признан официально в РФ. НО все это мне сказали по телефону, я ищу дополнительную информацию в интернете, в законах этот анализ не значится.

Анализ - берется кровь из вены. Не ранее, чем через месяц после Манту или Диаскина (на них может показать положительный результат). Но он дорогой - в клинике Бисяриной стоит 2500 руб!

Девочки, может кто-то знает где дешевле и где это описано официально в законе? Будет ли достаточно сдать этот анализ вместо р. Манту и рентгена?

P.S. насколько я поняла: квантифероновый тест - это практически то же самое, что и Диаскин тест, только не подкожно, а в пробирке.


Последний раз редактировалось: Ann25 (Вт Июл 19, 2011 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Диаскинтест как альтернатива реакции Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543