Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

"Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 288
Откуда: Левый берег, МКР Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:33    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

Не знаю,почему вдруг, но просто захотелось написать про свои вторые роды. А может просто страсти улеглись и теперь можно всё вспомнить, адекватно проанализировав весь процесс и ситуацию- не знаю. Не берусь никого осуждать,а тем более поучать - как надо,а как не надо, но может быть мой рассказ окажется для кого-то наглядным примером того,как ситуация может выйти из под контроля по независящим от нас обстоятельствам. shock
Начну с того, что планировала я вторую беременность (а у меня нет случайных беременностей - оба ребёнка запланированны и долгожданны) только в мыслях лет 5 - всё вынашивала возможность появления в нашей семье очередного ребёнка, уговаривала мужа, в голове которого сразу неустанно начинал срабатывать калькулятор и он стопорил все мои доводы в пользу того, что нам уже пора родить второго малыша. Вот старшей дочке уже 10 год, мне 34 на носу и муж сдался под моим давлением и мы оба, охваченные этой идеей, в течение года ждали мою драгоценную беременность. И вот ровно через год - свершилось! hurrah Какое мы все одновременно испытали счастье - передать словами, значит не передать ничего! no И вот беременность,не смотря на "возраст"(что неоднократно мне "кидали" в лицо все врачи) проходит на ура! hurrah Да так, что могла бы заткнуть за пояс всех молодых мамочек вместе взятых - ни токсикоза, ни угрозы выкидаша, не отёков, хотя лето выдалось на редкость sun , все анализы и узи ок! smileПо месту жительства я отношусь к 6 р.д, там наблюдалась в консультации по беременности и туда собиралась идти рожать, ничего оригинального. ПДР ставят на 12 августа 2010 года и чем ближе срок, тем сильнее начинают вокруг меня активизироваться разговоры про ужасные условия в 6 р.д. и хамство медперсонала, подруги наперебой советуют рожать то в ОКБ, то во 2 р.д., кто-то предлагает договориться о "платных родах"но я идя по пути наименьшего сопротивления всё же принимаю решение "через голову не прыгать" и деньги на платные роды не тратить. Родила же я первую дочку хорошо, сама, без потерь и теперь справлюсь, тем более второй раз. Фигня, что 10 лет уже прошло - всё будет ок! А всех слушать - можно свихнуться, у них может всё так, а у меня будет по-другому! Так я дала себе установку на позитив и спокойно "дохаживала" 39 неделю, по ночам уже слегка потягивает живот и поясницу, и тут врач консультации начала предлагать мне ложиться в роддом заблаговременно, дабы подготовится к родам (что я и сделала в первую беременность) и от чего я отказалась перед вторыми родами, аргументировав тем, что так не хочется валятся летом в жару в больнице - лучше ещё погуляю, подышу воздухом на даче и т.п и вот идёт 40 неделя - врач опять осторожно предлагает ложиться. Уже 5 августа, я отправляюсь в приёмное записываться в дородовое, с радостью отмечаю,что приёмное ломится от взмокших от жары беременных и их мужей с котомками, ожидающих своей очереди на госпитализацию, записываюсь на 6 августа (а это пятница), но предупреждаю,что на выходные поеду на дачу, а уж в понедельник сдамся. Меня никто не неволит - приезжайте, мол, когда хотите. В общем уезжаю я 7 августа в субботу с утра в Чернолучье в хорошем настроении и самочувствии, но на всякий случай - прихватываю с собой 2 "дежурных пакета" для роддома. smile муж смеётся надо мной,запихивая всё это в багажник, и вот мы уже на природе! Рядом сосновый бор,чистый воздух - благодать! Я поедаю фрукты, прогуливаюсь по территории дачи, плещусь с дочкой в бассейне. А муж со свёкром, приехавшим накануне из Молдавии, располагаются на веранде дегустировать привезённое оттуда вино. Ну вот,говорю, щас напробуетесь, а меня прихватит рожать, полный двор машин и отвезти некому. fool Они смеются - мы, говорят, сами примем в лучшем виде, не паникуй! tongue Я вылезаю из бассейна и направляюсь к лежаку,чтобы обсохнуть, как чувствую,что какая-то неуправляемая мной сила клонит меня к земле - и вот я уже упала да как-то мягко,сгруппировавшись на бок, не чувствуя никакой боли, недоумеваю - что со мной? Со всех сторон бегут ко мне дочка,муж, свёкр. У всех страх в глазах, как ты так, что с тобой? Оступилась, споткнулась, ничего не болит? shock Не знаю, как такое произошло - просто упала, отшучиваюсь я, наверно обморок от жары, хотя уже далеко вечер. По понемногу все успокаиваются, в том числе и я. Через время иду в туалет - на трусах коричневая мазня! cry Что такое? Срочно зову мужа - надо ехать в роддом! От былого веселья на лицах у свёкра и мужа -ни следа. Оба чешут затылки - не входило это в их планы совершенно. Муж шутит, может я себя накручиваю, но я остаюсь непреклонной - в роддом! Из города срочно приезжают наши друзья на машине (меня к тому времени начинает хватать 5 сек через 5 минут)- грузят меня с катомками и везут в 6.р.д. Вслед мне воет "северной белугой" дочка, машет рукой свёкр, крестит на дорожку свекровь, а я уже в пути-моё сознание занято только тем,что предстоит радостная встреча с сыночком и надо на неё настроится. Мама по телефону говорит что вторые роды обычно стремительные, молодец, что едешь в роддом, только бы успеть. К 23.00 я уже на месте. В приёмном меня хорошо принимают, проводят все известные при поступлении манипуляции и по результатам мазка отправляют на 5 этаж. Там молоденькая хрупкая врач меня осматривает, говорит, что открытие маленькое, шейка не совсем готова к родам, а выделения коричневые от того, что у меня эрозия shock ( о чём никто не говорил ранее), а шейка открывается понемногу и вот результат. Кладут в предродовый бокс, в течение всей ночи акушерка (ещё меньше и тоньше врача)слушает сердцебиение плода, заставляет считать схватки, но они чаще не становятся, я даже несколько часов ухитряюсь поспать. На редкость всё спокойно, до 4 утра даже по скорой никто не поступает, а вот из дородового отделения поднимают Лену (привет ей!),которая уже не воет,а просто кричит о том ,что её тужит. Всё внимание переключается на неё и в течение часа она рожает мальчика, а я как лежала - так и лежу. Утром в 8.00 меня опять поднимают на кресло - открытие всего 3 пальца, прокалывают пузырь, передают другой смене, меня переводят в другой предродовый бокс (так и не поняла зачем). Из дородового опять поднимают очередную роженицу Иру со схватками. Молодой врач Станислав Иванович вежливо и с улыбкой приветствует нас, просматривает листы наблюдения за нами и карточки и назначает стимуляцию под системой. Акушерка Оксана Николаевна всё время сидит около нас, не разрешает ложится или садится, а только ходить - быстрее родите мол. И вот начинается самое интересное - в течение 2 часов такие схватки, что глаза не просто на лоб лезут, они уже где-то в области макушки от боли. Ира уже кричит в голос, а я креплюсь, дышу, тру поясницу в области ямок и только молю бога "Помоги моему малышу!" Всё как в тумане, в ушах звенит. Периодически забегает врач - поулыбается, справится у акушерки о нас и опять куда-то убегает. Акушерка всё это время сидит не молча, а несёт какую-то ерунду типо того,что "детей она нам не делала" и что стаж у неё 20 лет и что на таких как мы она за жизнь "насмотрелась" shock ругает иру за то,что она без эластичных бинтов или чулков. Я стараюсь её не слушать,концентрируюсь на своих ощущениях - схватки уже вообще одна за другой без перерыва практически. Ближе к 10 утра Ира начинает истошно кричать, что её начинает тужить, на что акушерка говорит "Не надо имитировать потуги!"( как их вообще можно имитировать? shock ) И тут чувствую,что меня просто распирает изнутри - боль такая, что подкашиваются ноги. Иру ведут в родзал, спешно раздевают, натягивают другую одноразовую рубашку и ведут под руки на стол. А я выскакиваю следом со словами " Я сейчас рожу"и на последнем издохе тоже начинаю в коридоре перед родзалом сдирать с себя ночнушку, акушерка ворчит, что типо я выдумываю, засовывает мне на ходу внутрь два пальца и начинает спешно помогать. Столы в 6 р.д. уже автоматические, но я уже не жду,когда он опуститься, задираю дрожжащие ноги и лезу на него,что есть сил сама. В голове стучит: "Вот-вот!" Прибегает врач, руководит Ириными родами, а меня раздирает изнутри неимоверно и тут 10.00 на соборе начинают бить в колокола. Сквозь этот бой слышится плач Ириной девочки.И только врач успевает подскочить ко мне, как акушерка объявляет "всё-голова родилась" (со второй потуги) первая в коридоре была. Врач командует "Дыши! Не тужься!" Ну кого там! Я вообще не понимаю как можно не тужится - если это против твоей воли. Врач опять:" Вдох!" и я чувствую,что вдохнуть не могу - дыхание просто парализовано. Начинаю задыхаться и диафрагма совершает какие-то конвульсивные движения, в результате которых ребёнка просто начинает затягивать обратно shock Врач кричит уже на меня :" Что ты делаешь?" ,кивает акушерке "Приготовились!"и быстро кладя руку поперёк моего живота с силой ведёт от груди к низу, так с третьей потуги за 10 минут рождается мой долгожданный малыш. И его плач сливается с колокольным звоном, сначала всхлипывая жалобно, а потом уже во всю мощь! hurrah Словно благословение господне во имя его рождения! У меня до сих пор стоят в ушах колокольный звон и его крик. Наверно никогда не забуду. Его положили мне на живот, дали грудь. Я держу его дрожжащими руками, а он такой тяжёлый почти 4 кг, как потом выяснилось. hurrah Вот оно счастье! yes 8-9 баллов по Апгар. Потом малыша унесли мыть, да взвешивать, а я cry чувствую,что мне плохо. Разрывы и на шейке в 2 местах и внутри. Послед родился быстро, врач зашил меня и ушёл. Акушерки поставили систему и спрашивают как вы себя чувствуете? А я чувствую, что мне ещё хуже. cry Смотрю они заглянули ко мне под простынь и давай врачу на телефон звонить. Все забегали, засуетелись. Прибежала какая-то женщина приятной внешности в очках (потом выяснилось это хирург, эрозии лечит в консультации и т.д),вернулся врач, который принимал роды. Они вдвоём заглянули мне туда и Sad начали звонить анастезиологу. Вобщем во время беременности проявился внутренний варикоз (чего в первый раз не было), ребёнок рождался стремительно при неполном раскрытии шейки, в родах произошёл разрыв сосуда и образовалась гематома. Что-то вкололи в вену, отключили на какое-то время и начали чистить, дренировать, зашивать опять. Действие их укола закончилось прежде,чем они закончили шить и я просто уже дико орала от боли - ощущение,что шили по живому. Конечно всё это ерунда по-большому счёту, главное,что ребёнок родился здоровый и крепкий, а мама ...заживёт мама куда ей деваться. но я для себя сделала не сколько выводов, и уж точно теперь повела бы себя по-другому. Во-первых: конечно легла бы заранее в роддом, чтобы подготовить шейку, т.к. не всегда она бывает к родам зрелая, поэтому женщины "перенашивают" детей, а тем более проблемы возникают у тех, кто лечил эрозию до родов криометодом - это лишает шейку эластичности. Во-вторых: уже не надеялась бы на положительный исход,опираясь на прежние успешные роды 10-летней давности и подстраховалась найдя врача и акушерку (даже за деньги). И конечно же чаще всего все форсмажорные обстоятельства со здоровьем мамы случаются именно в родах. Поэтому и говорят "Мало выносить - ещё бы родить хорошо!" и вся моя экономия оказалась совсем не экономией, т.к. уже через 1,5 мес. после родов выяснилось,что из-за многочисленных швов образовалось опущение передней стенки и пришлось делать вагинопластику(естест-но за деньги!), потому что просто не было другого выхода - женское здоровье было подорвано очень изрядно, постоянный дискомфорт внутри и ощущение инородного тела. Поэтому тест на прочность я не прошла и уж точно теперь знаю что "риск- дело благородное" это не о родах сказано точно no Желаю всем лёгких родов и женского здоровья! Wink


Последний раз редактировалось: Алич (Вс Мар 20, 2011 22:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 16:19    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

Растите здоровыми!и вам здоровья!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 16:23    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

Рассказ поучительный!!! А Вам и деткам здоровья прежде всего!!!! daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 16:27    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

здоровский рассказ!!! и как хорошо, что все уже позади
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 18:29    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

Теперь я точно не буду отказываться от дородовой госпитализации! Спасибо за рассказ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 22:28    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

Алич
читала вот с такими shock глазами, тттт все свершилось, Вам здоровья и вашим деткам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 288
Откуда: Левый берег, МКР Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 9:00    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

Девчонки, буду рада, если будущим мамочкам мой рассказ поможет расставить правильно приоритеты. И, конечно, думаю, что при традиционном ведении беременности (по крайней мере в ЖК) врачи очень редко заглядывают ...ТУДА oops Потому, что влагалищный варикоз проявляется зачастую именно при беременности, когда увеличивается давление плода на промежность и органы малого таза. В моём случае никто такого не ожидал, поскольку у меня на ногах его ВООБЩЕ НЕТ! no Поэтому,когда уже будучи в родах акушерка ужаснулась: "Какой варикоз у вас ТАМ!" и с издёвкой добавила " Ну кто б его ещё лечил!" я восприняла как плевок в лицо - кто бы мне ещё от этом сказал - откуда мне видеть,что у меня ТАМ, если врач от этом не скажет? Я всегда чутко относилась и отношусь к своему здоровью и здоровью своих близких. Может, увидев его (варикоз) раньше и наблюдение и родовспоможение бы было проведено совсем по-другому. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 46
Откуда: Омск, 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:02    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

У меня была похожая ситуация связанная с родами в 6м роддоме, только я лежала в дородовом в отличие от вас, но меня это не особо спасло. У меня тоже шейка не была готова, но никто ее и не готовил.Должны были сделать эпизиотомию по зрению и тоже никто не сделал, а девочке рожавшей напротив меня сделали. И разрывы у меня влагалища, шейки и промежности. Зашили плохо - все наружу! ranting А еще вдобавок после родов попала в БСМП с остатками плацентарной ткани,и в завершении развился эндометриоз. Из-за этого ребенка грудью не могла кормить и лечусь по сей день! Так что все-таки считаю что 6й РД не самое лучшее место(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 288
Откуда: Левый берег, МКР Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:50    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

Может быть... зашивают плохо - это точно! Этот гетгут - саморассасывающие нитки, вообще фигня! Не держут разрывы совершенно! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 288
Откуда: Левый берег, МКР Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:51    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

Все ткани провисают потом - отсюда все эти опущения Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Владиславки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 18:09    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

Здоровья Вам и Вашим деткам!!!


[Может быть... зашивают плохо - это точно! Этот гетгут - саморассасывающие нитки, вообще фигня! Не держут разрывы совершенно!]

Вот эти нитки точно фигня! Я тоже рожала в 6 роддоме в апреле 2010года, мне зашили промежность, а в пятницу у меня уже начили нитки отпадать, в итоге во вторник зашивали заново под общим наркозом нормальными нитками, и через 10 дней снимали швы.

[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 12:08    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

Вот блин, а я лечила эрозию эти криогеном smile , спасибо за рассказ очень интересный и нужный. Теперь я не сомневаюсь что надо лечь в дородовое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 21:55    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=219 модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:39    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

По поводу эластичности шейки после крио..
почитайте мой рассказ - абсолютно обратный пример.. http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=32003
У меня шейка была после криои с рецедивирующей эрозией..
А про рассасывающиеся нитки - у меня такими зашит шов был. Все нормально. Ничего не видно. Хорошо зажило. Тут наверное от врача зависит, кто зашивает.

А вам желаю здоровья! Такое пережить.. теперь наверное вам ничего не страшно!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 288
Откуда: Левый берег, МКР Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:20    Re: "Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010 Ответить с цитатой

Milla писала:
Цитата:
А про рассасывающиеся нитки - у меня такими зашит шов был. Все нормально. Ничего не видно.

Хочу сказать, что когда много швов внутри - гетгут не лучший вариант, по крайней мере тот, который в роддоме, может его качество зависит от производителя, и мне попался не вариант, не знаю. Но последствия налицо. Когда я потом делала после родов пластику мне все врачи советовали только капроновый материал для прочности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

"Тест на прочность" 6 РД 08.08.2010

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543