Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бюджетные занятия для малышей

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Бюджетные занятия для малышей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:25    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

У нас в Школе искусств№ 11 (ул.Заозерная) были занятия для малышей 1,5-3г. (музыка, танцы, развивающие). Стоило это удовольствие 300 р. в месяц. Родители были очень довольны. Но вот уже год как группу расформировали, педагог перешла на другую работу. Причиной послужил запрет СЭС на занятия с малышней в данном здании.
Мне вот интересно: где-нибудь проводятся такие занятия за такую плату?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:44    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

Танюсёк, да в "созвездии" на 10 лет октября... узнаю подробнее, отпишусь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 11:20    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

мы с Алиной ходили на развивающие занятия, правда там месяц стоил 600 рублей - но все равно, не плохой вариант. Я раньше думала, что они никак не называются sun , а тут увидела их объявление - называются sun "Крошка Енот". На Левом они в худ. школе на Телегина (не знаю номер). А еще есть в Нефтах, где-то в районе Малунцева. Эти занятия сравнивают с Монтессори, но попроще и подешевле. Мне сравнивать не с чем, поэтому и не буду. В общем, нам понравилось, с Руськой после года тоже пойдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:32    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Танюсёк, да в "созвездии" на 10 лет октября... узнаю подробнее, отпишусь...

Я звонила туда сейчас.Спросила есть ли занятия для детей 2 лет.Мне грубо ответили "Нет!" и бросили трубку! :twisted:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 14:28    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

Мы ходили в ИЗО-студию "Скворечник" на Герцена, напротив "Герцен-плаза" с 3-х лет. Там 1,5 часа ИЗО и 1,5 - развивалки. ИЗО на очень высоком уровне!
Стоимость 800 р. - ИЗО и 1200 - развивалки, но 3 раза в неделю по 1,5 каждое. Может это не совсем бюджет, но и не супер. дорого. Можно ходить на что-то одно. Группы, кажется, до 6 человек.
Если интересно, спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 14:33    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

Ну и Школа исскуств № 1.
Группа эстетического развития с 3-х лет. Очень рекомендую!!!
Особенно фолклорный ансамбль, куда мы ходили в прошлом году. Там замечательный руководитель!!!
Стоимость в этом году 400 р. в месяц. 2 раза в неделю по 40 минут.
Пальчиковые игры, скороговорки, стихи, песни, танцы.
Просто супер!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 13:33    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

здесь написала про группу эстетического развития в школе искусств №13 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=277
Sofina, расскажите поподробнейпро ИЗО студию "Скворечник", в Дубль гисе нашла, что они ещё напочтовой, интересно, как,урочень одинаковый? Кто преподаёт, откуда? Дочка у меня встает и ложится со словами "Хочу рисовать", думаю, нужно поводить именно на рисование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 9:15    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

МамОля
Мы ходили на Герцена. Я не знаю, есть ли на Почтовой занятия для маленьких. Но по телефону они всё рассказывают.
Мы сначала ходили на ИЗО и развивалки, а потом ИЗО пришлось бросить, т.к. Софья как раз не очень любит рисовать Sad
1,5 часа идет ИЗО. Всё очень свободно. Показывают какой-то образец, рассказывают про него сказку, задают тему т.с. и всё, твори. Никаких четких рамок, никакой большой помощи со стороны преподавателя (в плохом смысле слова). Я просто не люблю, когда на ИЗО от детей требуют четкого копирования образца, а если не получается, то ещё и помогают. Все выходят с занятий с примерно одинаковыми рисунками, половина из которых сделана преподавателем evil
В Скворечнике такого нет. У всех получается по-разному и это хорошо!
Во время занятия можно ходить, выходить, отдыхать. Никто не заставляет сидеть 1,5 за партой. Всё время проводятся игры, чтобы детки отдохнули.
Потом минут 20 перерыв, когда детки едять, общаются и 1,5 часа развивалки, тоже с играми.
Можно ходить только на что-то одно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:54    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

У нас в ДК"Железнодорожный" есть группа "Ладушки" стоит 300р в месяц. Занимаются с 3 лет - танцы, рисование и еще что-то. Я пока точно не узнавала - мы со следующего года пойдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:50    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
в "созвездии" на 10 лет октября... узнаю подробнее, отпишусь...
Там занятия проводят только с детьми от 4-х лет, до 4-х категорически не берут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 13:38    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

Девочки, я раскопала шикарные развивающие занятия-БЮДЖЕТНЫЕ hurrah hurrah
Рассказываю: проводятся они в ДК им.Баранова. Группа «Звёздочки» с 3-х лет, занимается 2 раза в неделю среда в 16-45 и суббота в 11утра. Стоимость занятий 700р в месяц если водить 2 раза в неделю, 500р. если 1 раз в неделю. В группе 10-15 человек. Есть младшая, средняя и старшая группы- детей переводят в них после года занятий.
Сами занятия, я присутствовала на них сама(как дотошная мамаша желающая знать всё изнутри): занимают 1,5часа (3 "урока" по 30 минут)+ 10 минутные переменки, каждую дисциплину ведет отдельный педагог:
1) «этикет» (с детьми обсуждаются правила хорошего тона в гостях, за столом, во время разовора друг с другом, в магазине итд-дети знакомятся с посудой: глубокая, мелкая, дессертная тарелки итд-что чем и из чего едят; повторили времена года, подробно о весне, поиграли в пальчиковые игры, вспомнили части тела- "наши помощники" что для чего, поиграли в подвижные игры)
2) "хореография/танцы" перешли в танцевальный класс-переоделись, переобулись (гимнастический костюм+чешки)- разменка, упражнения с мячом, повторили ранее разученные танцы (штук 6 небольших и не очень сложных- под музыку), позанимались на ковриках, сделали растяжку, разучили элементы нового танца, поиграли в подвижную игру.
3) «музыка/вокал» перешли в музыкальный класс. Провели распевку, повторили ранее разученные песни, повторили куплет разученной на прошлом занятии песни, выучили второй куплет. Снова знакомые песни, поиграли в подвижные игры.

В общем дети, которые посещали эти занятия с начала учебного года знают море песен (довольно-таки сложных), много танцев – у них организуются концерты для родителей.
Я в восторге!!! Педагоги занимаются с детьми очень грамотно, очень прилично организуют этих малявок 3-4 года и каким то магическим образом побуждают их делать то, что задумано. Я детьми очень корректно построено общение, именно ДИАЛОГ.
Единственный минус- занятия заканчиваются в конце апреля, а новый учебный год начинается только в сентябре. Очень жаль, что я не знала о них раньше Sad .
Мне сказали, что можно договориться водить РЕ даже с 2,5 лет.
На следующий учебный год существует предварительная запись в группы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 13:46    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

А с двух лет такие группы есть?Суповарка


в Нефтяниках, где примерно хоть? Не "Антошка" называется? (там 1800 в мес.) или в самом ДК Малунцева?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 17:18    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

МАсика, а как к ним на след.год записаться? Телефончик какой-то есть? Или надо ехать во время занятий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 17:22    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
а как к ним на след.год записаться? Телефончик какой-то есть?

телефон 39-33-43, ДК Баранова. Когда запись будет я свисну или позвони узнай когда записывать будут на следующий год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:16    Re: Бюджетные занятия для малышей Ответить с цитатой

МАсика
эти занятия на те, что в музыкалке похожи. Только там вместо этикета ИЗО.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Бюджетные занятия для малышей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543